schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Калининградской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 162.368.937 руб. 231 36.662 руб. 1710

Средняя общеобразовательная школа №28

Адрес: г. Калининград, ул. Суворова, д. 35
Адрес: г. Калининград, ул. Суворова, д. 139
Адрес: г. Калининград, ул. Чаадаева, д. 4
Округ/район: Московский район
Директор: Остроумов Борис Александрович
Телефон: (4012) 611-62... показать
E-mail: 28direk...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 10 место в районе / 20 место по городу в 2020 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2020 году, школа показала результат хуже, чем 71.2% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-09-09), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 8904 школ России за 2020 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 34 место по области, 14 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-09
✎... Добавить отзыв
Молдова
Школа современная и прогрессивная. Руководство отзывчивое. Проблема с обратной связью с учителями. Учитель математики в 5 классе не выставляет баллы за сданный материал уже 2 месяца. На письма ответила впервые сегодня 12. 01. 22. пишу с конца ноября. Сдаём работы по два раза, либо теряет их, либо забывает что сдавал. Детям обещает все проставить, а воз и ныне там. Если в классе тотальная неуспеваемость, наверное дело не в учениках. Второй триместр с начала декабря, ни одной оценки за предмет нет, поголовно в классе. Как заработать баллы до конца февраля- не понятно. Ищем подходящую школу с обычной 5 бальной системой и парами. Нервы ребёнка и родителей на пределе. Ходить на математику нет желания. Дз по математике делает только после просмотра Ютуб репетитора. В первом триместре куча нулей. И появились за 1, 5 недели до окончания. Бальная система нам не подошла. 0, 2 0, 8 3 и т. д.
Санкт-Петербург
Хочу выразить свою благодарность учителю начальных классов Ходаковской Ирэне Антоновне! Ребенок полгода отходил в первый класс, но по стечению обстоятельств, пришлось поменять школу и любимого учителя(переезд). За это время, мы узнали Ирэну Антоновну, как профессионала высочайшего уровня, ребенок помимо стандартного изучения программы, приходил и каждый день! рассказывал что то новое, очень многое почерпнул и расширил свой кругозор! Учитель отлично ладит, контактирует с каждым ребенком и родителем, грамотно преподносит информацию, великолепно решает организационные моменты! И человек с Большим сердцем, учитель не остается равнодушной ни к одному ребенку и родители!
Калининград
Моей дочери очень нравится, она не хочет переходить с этой школы
Калининград
Отвратительная школа! Отвратительные учителя! Классный руководитель Татьяна Игоревна никогда трубки не берёт, когда ей звонишь!! Прямое неуважение к родителям°° С грязными волосами, неопрятная, всегда пахнет потом!
Калининград
Уважаемые родители! Будьте очень внимательны с питанием для детей. Избегайте употребление компотов из сухофруктов. Там плавают черви от пищевой моли. Так же она водится в крупах.
Калининград
проводить беседу надо с родителями, а не с учителями!
Калининград
В школе процветает воровство. Администрация разбираться не желает. Каждый год что-нибудь "теряем", вещи никогда не находятся. При наличии бально-рейтинговой системы преподаватели не вовремя выставляют баллы за работы, частенько только после того, как тыкнешь учителю под нос оценка появляется.
Санкт-Петербург
Мне очень нравится директор школы, но такой придирчивый особенно к столовой. Прошу заметить ваше внимание на заведующую (Ирина Михайловна), которая размораживала старые котлеты и супы и давала детям на обед. Использовала старые продукты(яйцо, картошка вареная) на салаты. Родители будьте внимательнее!
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Хотела узнать какая форма у первоклассников???
Это правда6 Это ложь3
#16😀
Смоленск
#12 C таким хамским отношением я еще не сталкивалась: кушала с ребенком в ...
Я думала, что только у нас в Смоленске родители - "ЗВЕЗДЫ", вечно недовольные всем: учителями, директорами, едой и организацией работы в школе и т п... Оказывается и в других городах то же самое((
Калининград
Наплевательское отношение к ученикам и их родителям. Два раза обращались за помощью по причине воровства в классе у моей сестры. В начале возникла мысль, что возможно выпала купюра, затем данная ситуация повторилась, после мы обратились к классному руководителю. Конечно нам сказали, что решат эту проблему, но ничего не изменилось, более того, никто даже не пошевелился, а именно не собрали класс, не провели беседу с классом, в конце концов не выяснили кто это. На сегодняшний день уже украли кошелек с деньгами и самое смешное с 30-ю рублями, которые ребенок тратить на проезд в маршрутке, извините конечно, но это уже не в какие рамки не лезет... 21 век.. 30 рублей воровать и рыться в рюкзаке? Я не знаю, как там воспитывают детей и не мало важное, что все это происходит не в деревушке.. Если уж так важна репутация в школе, неужели нельзя проводить дисциплину с детьми, исключить подобное не так-то сложно, если приложить усилия. К тому же можно просто закрывать раздевалки в спорт залах, если такие случаи участились.. Порядка нет никакого.. Ответственности тем более. Почему чужие дети должны страдать не доехав до дома, а кто своровал кушать конфетки и жвачки??
Беларусь
#12 C таким хамским отношением я еще не сталкивалась: кушала с ребенком в ...
Извините, а почему Вы едите в школьной столовой? Правильно Вам сказал директор: не нравится-не ешьте. Зачем себя насиловать? Или Вы ждали, что он должен Ваши капризы выполнять? У него полно и более важных задач, чем угождать таким мамашкам.
Калининград
"От лица родителей 5 "Б" класса, хотим выразить огромную благодарность нашему классному руководителю, ПЕТРУШИНОЙ АННЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ!
АННА АЛЕКСАНДРОВНА спасибо Вам за чуткость и внимание к нашим детям, за Ваш позитивный настрой, за внимательность, за доброту и любовь, за поддержание здоровой и творческой атмосферы в нашем дружном классе, за готовность всегда оказать необходимую помощь, за ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и за знания, которые получают наши дети, за Ваш неоценимый труд, который Вы вкладываете в воспитание наших детей. Отдельное слово благодарности хотим Вам выразить за отношение и уважение к нам, к родителям, Ваших учеников.
Спасибо Вам! С уважением, родители 5 "Б"
Калининград
C таким хамским отношением я еще не сталкивалась: кушала с ребенком в столовой, зашел директор, я ему пожаловалась на то, что еда не вкусная... его ответ меня просто шокировал- " Не нравится, не ешьте". После чего уважаемый Александр Валерьевич развернулся и вышел из столовой!
Семь лет старший ребенок учится в этой школе и на протяжении всего периода я наблюдаю подобное- отношение учителей и директора школы к родителям оставляет желать лучшего! Все силы брошу на то, что бы младший ребенок пошел в другую школу. Возможно она будет не настолько "круто" выглядеть, но надеюсь, что отношение к ученикам, родителям и процессу обучения будет лучше, чем здесь.
Калининград
Замечательная школа. Перевела Елизавету со школы № 19 два года назад. Очень довольна всем педагогическим составом. Директор замечательный, отзывчивый и внимательный. Огромное Спасибо Атьман Я. Ч., Журбе Л. К. и всем остальными учителями.
Калининград
7# Плохая школа. Директор видимо любит только себя. Учителям нет ни до кого дела. Оценки занижают. В дневники не выставляют. Увольняет учителей без аргументов. В настоящее время инициируется уголовное расследование в отношении директора из-за клеветы. Украли кеды. Школа отписалась. Хотим переходить в другую. Некоторые родители тоже планируют перевести детей.
Не соглашусь, школа отличная. С чего Вы взяли, что директор заботиться лишь о себе? Если ученикам что-то не нравится, они подходят к нему и говорят о своей проблеме. Он в свою очередь, старается как можно быстрее исправить это, чтобы ребятам хорошо тут училось. (Хоть и такие просьбы редко к нему приходят). А учителя оценки не занижают, хотя бы потому, что в школе бальная система. А по ней сразу видно, как ребенок выполнил то или иное задание, и тут уже ничего не занизить, уж поверьте. Учась в ней, могу сказать, что таких случаев увольнения учителей без аргументов я не видела, да и директору это не выгодно, т. к. большой наплыв учащихся, учителя по любому нужны. Насчет потери кедов, сожалею. Но сейчас, сделали все возможное, чтобы избежать лишние потери собственности:Журналы с фото потерянных вещей "Потеряшки", находящиеся в свободном просмотре на столе администрации (сразу у входа в школу), просмотр камер наблюдения учителями и т. д. Могу сказать больше, в конце учебного года все забытые и потерянные вещи выставляют, чтобы хозяин нашел свою пропажу. Все делается для удобства школьников, чтобы им было приятно обучаться в школе. Вы разглядели лишь минусы, не смотря на то, что плюсов школы в разы больше.
Калининград
Директор - большой умница! Конечно, не бывает так, чтобы всем и все нравилось. Но для детей делается все возможное, чтобы их пребывание в школе вызывало положительные эмоции. При разговоре с директором, он всегда выслушает внимательно и предложит свою помощь. Конечно, нервы у всех не железные. Но вы подумайте, какая ответственность на нем лежит. И это касается не только образовательного процесса, но и административного. Если вам кажется, что мало развлекушек в школе, зайдите на сайт. Уверяю вас, будете удивлены. Их много. А летом подросткам А. В. дает подработать. Все зависит только от желания самого ребенка. Есть различные формы обучения для детей, которые не могут заниматься по общей программе. Неужели все так плохо? А на Шпандине в школе сколько сделано! Да, работы там еще очень много, но все со временем.
Мне кажется что в этой школе, директор заботится только о репутации. Бальная система оценок, просто ужасна. Детей загружают очень сильно. Учителя работают только на баллы, не на знания детей. "Ваш сын тихий троечник". И это учителя вполне устраивает, главная задача учителя, дотянуть ребенка до 30% по баллам.. дальше знания детей ни кого не волнуют. Дети постоянно жалуются на питание, на волосы в еде. Если ребенок плохо учится и вдруг принес хорошую работу, сразу предвзятое отношение что он где то списал. Сама школа приобразилась очень. Во всем остальном сплошные "-"
Плохая школа. Директор видимо любит только себя. Учителям нет ни до кого дела. Оценки занижают. В дневники не выставляют. Увольняет учителей без аргументов. В настоящее время инициируется уголовное расследование в отношении директора из-за клеветы. Украли кеды. Школа отписалась. Хотим переходить в другую. Некоторые родители тоже планируют перевести детей.
а дают ли общагу? если ребёнок сам не с Калининграда
Это правда20 Это ложь3
#5😐
Наш выпуск 78года. Я училась при директоре Песиной. Пришла из 12 школы. Но меня поразило то. что в 28 школе относятся к учениками с заботой и любовью. С нами так занимались педагоги! Спортсекции, домоводство, подготовка к Зарнице, Интерклуб. Каких только тематических вечеров не было! И дискотеки устраивали! Дети были очень дружны. Спасибо нашей школе, всем педагогам за наше детство!!!
Калининград
Очень хорошая школа! Дети ходят с уловольствием. Школьная степендия, чевствование отличников и их семей в конце учебного года, походы с педагогическим коллективом, "круглый стол" учеников и директора, родителей и деректора, возможность обучения детей с ОВЗ, занятость детей "по интересам" вне учебного времени... это не все положительные "+" при выборе нами данной школы. Основное дстояние этой школы- конечно же педагогический коллектив, и их отношение к учебному процессу и каждому ученику. В школе действует бальная система оценивания с 5 класса. Это очень удобно, это справедливо, это дает детям раскрыться на все 100% по любому предмету. А как украшают школу кадетские классы! Вообще, спасибо директору и всему педагогическому коллективу за Ваш труд! Здоровья Вам и творческих успехов!
Калининград
Отличная школа, замечательный директор! Благодарность всему педагогическому составу. Счастлива, что перевела ребенка сюда учиться, теперь он учится с удовольствием!
Калининград
мне нравится это школа, но у детей появились баллы и за этого у детей снизились оценки!!!! Обожаю эту школу
Калининград
Хорошая школа. Мы очень рады, что дочка учится в ней. Хороший руководитель, хороший педагогический коллектив.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №39 Калининград
1390 метров
отзывов: 5
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №3 Калининград
1563 метра
отзывов: 3
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №46 Калининград
2359 метров
отзывов: 3
данные по ЕГЭ устарели

Новости