schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Калининградской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 72.885.583 руб. 135 39.149 руб. 1140

Средняя общеобразовательная школа №12

Адрес: г. Калининград, ул. Б. Хмельницкого, д. 115
Округ/район: Московский район
Директор: Исраилова Екатерина Валерьевна
Телефон: (4012) 64-32-... показать
E-mail: maousch...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 18 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 66% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 54 место по области, 29 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-09
✎... Добавить отзыв
Калининград
Я Оксана и давно являюсь ученицей школы №12 в Московском районе города Калининграда. За все это время у меня накопилось много положительных эмоций и воспоминаний относительно этого образовательного учреждения. Особым уважением к нему окружающие относятся к директору Исраиловой Е.В., благодаря её бесконечной энергии и целеустремленности. В школе мы имеем возможность посещать интересные лекции и мастер-классы, а также принимать участие в занятиях различных кружков. Но лучшее, что имеет эта школа - это дружная атмосфера, где ученики ценят и любят друг друга. Для меня она остается незаменимым местом, где мне предоставляется возможность расти и развиваться.
Калининград
всем доброго времени! хочу начать с минусов. по поводу учителей, они могут оскорбить, по поводу веса, нации и т. д., но к счастью в 12 школе их немного. на счёт внешнего вида, белый верх тёмный низ. однажды к нам зашла проверка и почти все девочки были одеты по правилам, но на двух девочек начали гнать видети ли рубашка не заправлена, это было странно, т. к. никогда такого не было. из минусов всё. плюсы. да, школа старая, но она более домашняя и уютная, она не такая уже и большая поэтому в ней не заблудишься:)в этой школе есть много учителей которые, внятно всё объясняют. есть разные хорошие секции, особенно волейбол?. директор добрый. школа хорошая, я думаю что у каждой школы должен быть хоть 1 минус, это нормально, учусь в школе 7 год и я рада что пошла именно сюда!!
Калининград
12 ШКОЛА-это отдельная песня! Расскажу о своём опыте:
1) в старшие классы этой школы 12 перевёл дочь по месту жительства, дочь училась хорошо( на «4» и «5»), потому что платили деньги школе за подготовку к ЕГЭ (дополнительно официально оплачивали по квитанции эти «поборы»-ежемесячно в районе по 3 000р с декабря по май), только знаний никаких не давали. Когда понял, что не поступит в институт, нанял репетитора из прошлой школы, только благодаря этому репетитору с другой школы сдали ЕГЭ и поступили в вуз на бюджет. В школе есть поборы, учителя могут объяснить вашему ребёнку, но не бесплатно, объяснив, что никак без ее репетиторства вам не справится! Назвать меня плохим родителям нельзя, постоянно помогал школе.
2) Теперь расскажу по сыну: совершил ошибку и отправил в 1 класс в эту мерзкую школу. Очень хвалили одного учителя, повёлся на эту похвалу и близость к дому, а получил по «полной»! Водили сына на подготовку к школе целый год по вечерам к тому учителю, которого нам рекомендовали знакомые (естественно платное обучение тоже официально через квитанцию на счёт в районе по 2 000р в месяц). Радовались его успехам и желанию учиться (нас постоянно обрабатывали, что знания получают только в их школе), думали что ситуация по начальной школе лучше, чем в старших классах. Вот счастье ребёнок идёт в 1 класс к любимой им учительнице!
Сразу изменилась ситуация с сентября! Сын стал приходить с синяками и ссадинами из школы по всему телу и голове, одежда в пыли и с резким запахом отходов. От весёлого и общительного ребёнка не осталось и следа, стал дёрганный и запуганный (хотя он у меня и ходил на каратэ, и обидеть его не так-то просто). Аракелян Роза Ваниковна учитель моего сына, на мои вопросы ответила, что это у них привыкание друг к другу, надо просто пережить. После очередного разговора с сыном, я узнал от чего всё это происходит. Оказывается, есть в классе один хулиган (Вова) который всех держит «на коротком поводке», всех девочек бьёт без исключения, а с мальчишками разбирается по-своему. Прицепится так к одному и давай его на переменах пинать и толкать, так чтоб падал на пол и побольнее ударился, тот упадёт, а он смеётся над ним и корчит рожи. Все вещи с парты ворует и прячет, тут же в классе, а потом « наслаждается» как ребёнок их ищет. Что поинтереснее естественно забирает себе и потом хвастается перед всеми в классе, что у него есть такое. На физ-ру они в классе переодеваются, так он берёт вещи этого ребёнка и выкидывает их в мусорку около школы (дождётся когда все уйдут на физ-ру и бежит выкидывать), благо к нему учителя в школе относятся как к своему(потом объясню почему). Ребёнок возвращается с физ-ры, а его вещей нет, он и бегает по школе ищет где всё? А Вова радостно сообщает: «Вещи твои в мусорке на улице! ».
Когда я это всё услышал, во мне всё закипело! Мне стало всё понятно, что творят с моим сыном в этой школе! Я тут же побежал к учителю и поговорил с ней. Она меня обвинила, в том что у меня сын не такой как надо! Сын слишком воспитанный и интеллигентный. Я понял, что толку не будет, по словам сына, он говорил учителю, она не принимала меры к этому ученику. Другие родители нашего класса слыша наш разговор с учителем подсказали мне, что бабушка этого Вовы работает в этой школе и «бинго», догадайтесь кем? Учителем по истории в старших классах! А когда я подошёл к ней и рассказал, что творит ее внук, она так сказать любезно согласилась пройти в класс к нашим ученикам. Каково же было моё изумление, как себя повела наша учительница. При появлении этой бабушки - сослуживицы, Роза Ваниковна начала кричать на меня и моего сына стоявшего рядом, а Вову защищать во всю, чтобы я не говорил, она находила ему оправдание. Ну, а бабушка стояла и с улыбкой за всем этим наблюдала.
После всего этого, я пошёл к директору (Лопатину Александру Владимировичу) и пригрозил, что пойду выше в Департамент образования если не примут меры, он меня попросил «не выносить мусора из избы» и сказал что сам с этим всем разберётся. Однако всё осталось как есть! Классный руководитель начала травлю в наш адрес после всего что произошло, мы не стали терпеть и ушли в другую школу! Результат учебы сына в 12 школе: нервный тик, который у него появлялся при любой сложной ситуации, три года лечения у врачей; ребёнку припадали урок, что можно творить, что угодно, главное иметь родственников которые могут за тебя заступиться и конечно сняли «розовые очки» по жизни; от радостного и счастливого ребёнка не осталось и следа, СПАСИБО этой «великолепной школе»!
А учителю Аракелян Розе Ваниковне ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за «сострадание» и «справедливость», и главное огромную «любовь к детям», таких как она БЛИЗКО НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ К ДЕТЯМ! Я никому не советую попадать в эту школу, это не только лотерейный билет, это поборы, унижения и побои ваших детей, а также оценки за ваши деньги и подарки.
Калининград
#6 Если вы любите школы, где вам не дают выразить своё мнение, где учител...
Не совсем согласна с вашим высказыванием. Вы говорите про знакомых. А сами вы были в этой школе? Вы сами разговаривали с учителями обществознания и химии? Если да, то будьте добры писать от себя, а не от мнения других людей. Не нужно говорить за других. Спасибо
Калининград
Очень хорошая школа, здесь очень доброжелательная атмосфера. Директор школы и учителя - высочайшего уровня профессионализма. Они к каждому ребенку находят подход.
Калининград
Всем добрый день, случайно попал на этот сайт и ужаснулся, что пишут люди. Мой сын учится в школе №12 с первого класса и не разу не сказал, что не хочет идти в школу. Всегда рассказывает о школе только положительные эмоции. Школа занимает особое место в жизни каждого человека. Действительно, именно на школьные годы приходится период взросления ребенка, формирование его личностных качеств. Школа очень уютная, светлая и теплая, учителя отзывчивые, внимательные. Всегда придут на помощь и дадут правильный совет по общению с ребенком. Директор открыт к общению, всегда на чеку. Подобран очень сильный и квалифицированный коллектив. Спасибо Вам, дорогой наш Директор и учителя!!!!!! Вы умеете подобрать к каждому сердцу ребенка свой ключик. В школе №12 радостно, дружно живется детям-это главное. Я думаю переполненные классы, и наличие двух смен всему доказательство. СПАСИБО и низкий Вам поклон!!!!!!
Калининград
Школа хорошая. Не понимаю отзывов тех, кто учится в этой школе. Говорят, сейчас "голосуют ногами". Школа эта переполнена, в ней обучаются со всех уголков Калининграда. Мой сын тоже учится не по месту жительства, хотя рядом есть школа. Здесь очень много делается для развития ребенка: и секции, и кружки, и КВН, и много чего с начальной школы начинают. И учителя прекрасные. Просто не нужно воспринимать школу как учреждение, в котором все дети будут делать все, что хотят. Это школа. Это храм. В ней есть свои порядки. А некоторые родители думают, что это место для отдыха. То много задают, то не так сказали. А кто их дома научил уважать труд учителя и самого учителя? Это же титанический труд! Хочется спросить: кто же вас лично, уважаемые родители, обидел в ваши школьные годы так, что вы все еще копаетесь и обижаетесь. Не судите и не судимы будете. Попробуйте прийти и поработать в школе. Тогда посмотрим.
Калининград
Если вы любите школы, где вам не дают выразить своё мнение, где учителя выставляют себя высшим светом общества, то вам именно в 12 школу. Там есть много нелюдей, которые думают, что они достигли много, которые сидят на понтах в обществе, которое их бесит. Особенно наши знакомые жалуются на учительницу обществознания и химии. Вас будут затыкать и принижать, даже если вы будете правы. Я вообще не советую вам идти в школу 12
Калининград
Были на линейке 1 сентября 2018 года, дети выступали хорошо, были сказаны добрые слова наставников и т. п. Разочарование одно, выступали не для первоклашек и родителей присутствующих детей, а для руководства школой, а ко всем всех остальным "задним лицом" Это позор для руководства и говорит о том, что пора менять верхушку и отправлять в заслуженный отдых. Ведь праздник для детей, а не для директора и руководства школой. И самое главное, что так и не смогли научить детей культуре общения...
моего ребенка - первоклашку сбили с ног, благо не затоптала толпа третьеклассников, на мой вопрос о дежурных в коридорах директор раскричался, что если мы привыкли, чтоб нас облизывали, шли бы мы в частную школу, хотя мы учимся по месту жительства. Директор вместо того, чтобы навести порядок, перекладывает все на учителей, хотя он руководитель и учителя только выполняют его указания. Школа не обеспечивает безопасность наших детей, и случись что, ответственных не найдешь, а последствия могут быть весьма печальными. А учитель у нас - замечательная, только потому пока и остаемся.
Калининград
почему у 4 классов не будет линейки
Калининград
Очень плохая школа, я считаю, что главное для наших детей это то, что отправляя ребёнка в школу мы полностью доверяем его жизнь и здоровье преподавателям, в итоге преподаватели в этом учебном заведении такой ответственности не несут, приходится жаловаться зав. по воспитательной работе Бруйло Вере Владимировне, которая тоже не выполняет свою работу должным образом! Зато любой учитель может кинуться на родителя грудью не допуская в коридор, где находятся учебные классы, а наших детей на перемене могут толкнуть, сбить с ног носящиеся по всей школе хулиганы, которых не кому остановить.
Калининград
очень плохая школа. перешла после 9 класса с 17 лицея. так у них программа не дотягивала, потом расслабилась и скатилась на тройки(школа-это второй дом, чего не скажешь о 12-ой. очень сожалею, что перешла туда.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №22 Калининград
643 метра
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: сильные
foto Лицей №17 Калининград
952 метра
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №36 Калининград
1574 метра
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: сильные

Новости