Федеральный портал школ России
Закрыть

Школа №13 Вологда, ул. Горького, 57, рейтинг

Школа №13 Вологда
Школа Государственный

Вы здесь учитесь или преподаете?

Расскажите про школу!

Оставить отзыв

Адрес корпуса:

улица Горького, 57
Директор: Богданова Светлана Анатольевна

Вы здесь учитесь или преподаете?

Расскажите про школу!

Оставить отзыв

Рейтинг Школа №13 Вологда

Недостаточно данных для рейтинга Рейтинг считается по результатам ЕГЭ и ОГЭ — по этой школе они пока не собраны.
Оценка пользователя портала 4,1
7,50+ — лучшие школы России
7,00–7,49 — отличные школы
6,50–6,99 — очень хорошие школы
6,00–6,49 — хорошие школы
5,00–5,99 — средние школы
4,00–4,99 — слабые школы
1,00–3,99 — очень слабые школы
нет данных

Данные по школе Средняя общеобразовательная школа № 13 им. А.А. Завитухина

Бюджет школы
34 625 279 руб.
Кол-во работников
102
Средняя зарплата
38 509 руб.
Кол-во школьников
1023

Описание школы

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о СОШ №13 в Вологде.

Средняя общеобразовательная школа № 13 им. А.А. Завитухина: отзывы о школе и учителях (7)

Добавить отзыв

  • Пишите развёрнутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены.
  • Запрещается копировать отзывы с других сайтов — они будут удалены.
#7
14.10.2025, 18:17 Нейтральный
Хм, я учился в 13 школе гор Вологды где то в 1954 - 1962 годах..... Получил первую закалку перед вступлением в большую жизнь и она мне существено помогла... Еще при распределении по первым клвссам при поступлении попал в 1 А и мои старшие двоюродные братья меня "ободрили" тем, что я попал к "ведьме", это такая кликуха была у учителя начальных классов, кажется Кузнецовой Марии (толи Ивановны, толи Николаевны, сейчас уже не помню). По окончании урока, все углы в классе были заняты, поставленными малолетними "мерзавцами" в наказание, и доставленными туда за ухо, в назидание другим. Я тоже не отличался примерным поведением, да и к тому же моя мама отличалась весьма привлекательной внешностью, будучи матерью-одиночкой, то сами понимаете, что эти качества вызывали ненависть всего женского преподавательского коллектива, отзывавшемся и на мне, её сыночке. Итог: была привита устойчивая аллергия к большинству учебных предметов, но всё же был и у меня свет в окошке - в радиокружке, организованым учителем физики, который и определил всю мою оставшуюся жизнь. К большому моему сожалениб и фамилию, и имя этого учителя я забыл, много лет прошло, а он, можно сказать, мне открыл дверь в дальнейшую мою жизнь. Занялся радиотехникой настолько фанатично и плотно, что даже в туалет со справочниками и учебниками ходил. В армии был назначен радиомастером, и после армии пошел по этой же стезе. Учился в архангельском техникуме связи. К моему удивлению, обошёлся без учебников, так как всё, что там преподавали, я уже знал, принял учебу как повторение и закрепление уже пройденного материала, закончил его на пятёрки. Далее отработал инженером связи на крупном предприятии энергетики 36 лет, после чего вышел на пенсию. Удалась ли жизнь или нет? Не мне судить, но живу сейчас в уважении, с чистой совестью и приличной пенсии.
#6
13.04.2025, 21:15 Вологда Положительный
Училась в данной школе с 1977по80г. г. В первом организованном по г. Вологде спортивном классе. Остались от обучения тёплые воспоминания. Это и выезд в совхоз в сентябре на уборку овощей, дежурства по школе. Сколько впечатлений принесло участие в игре "Зарнице", по результатам которой, у нашего класса оказалось 1 место по Советскому району г. Вологды. Это и сбор макулатуры, участие в комсомольских субботниках(заработали на уборке снега при строительстве домов на ул. Технический пер. нашей областной столицы). Разбор старого дома по ул. Добролюбова в городе и пр. Проведение вечеров тематических в зале ДК по ул. На. У1 Армии, а также танцевальных вечеров. Походы классом в драмтеатр, ТЮЗ. А какой в школе был хор мальчиков!!! Руководитель Владимир Анатольевич Кошкаров. Голоса ребят до сих пор остались в памяти, как и их наставник. А стен газеты, которые вывешивались для чтения в перемены и после уроков. Запомнился ответ старшеклассника Л. Пасхина о том, что "не боится он экзамена по музыке и физкультуре". Помню, как защищала честь школы по игре в настольный теннис в школе - ин-те №3. Кстати, поиграть в перемену бежали в фойе перед спортзалом, занимали очередь. Играли и 5, и 10класс вместе. А в комсомола выступали торжественно, в здании ДК по ул. Ленина, при членах Совета Дружины школы. Это Таня Коновалова, Таня Вавилова, Вадик Пелевин. Посадка берёз нашим 10 в классом возле школы с Ириной Александровной Черепахиной оставила после- школьную память. Ведь листочки деревьев до сих пор шелестят проходящих мимо обучающихся и пешехода. Бываю около школы, её стадиона нечасто, так как по-прежнему проживаю в другом районе города, как и в свои школьные годы. Но всегда Сош№13 (я училась ещё в сош 21 и сош 18)в эти минуты присутствия дарит невероятно родные ощущения юности и покровительства. Низкий поклон моим классным руководителям Борису Павловичу Запорожскому и Валентине Александровне Гусевой, а также всем учителям-предметникам. Извиниться за иногда не достойное поведение одноклассников.
#5
21.11.2023, 19:51 Вологда Положительный
Моя опыт обучения в школе №13 был очень плодотворным. У меня был высокий уровень знаний предметов и знаний по жизни, что мне очень пригодилось в дальнейшем. Преподаватели имели большой опыт и были всегда готовы помочь и ответить на мои вопросы. В школе было слаженно работающее пространство. Занятия проходили в атмосфере доброжелательности и позитивной энергии. Наша школа была расположена в приятном месте с красивым интерьером и просторными классными комнатами. Я очень рекомендую школу №13.
#4
07.08.2023, 15:49 деревня Воробьёво Положительный
Учусь в этой школе добрых 9 лет, могу сказать, что почти все учителя хорошие, отзывчивые, отдельное спасибо Сивкову С., Ворониной Л., Карачуновой Л. и Хальвицкой О., но минус учитель Учагин В. из всего нормального материала ему удалось объяснить только его тупые шутки, идет навстречу ученику, только если родители придут и поговорят, иначе "шлет подальше " до последнего.
#3
05.06.2023, 23:28 Санкт-Петербург Отрицательный
Пришла к директору как представитель одной семьи, дети которой учатся в данной школе. Директор слова не дает сказать, перебивает, не вникает в суть проблемы. Ведет себя бестактно. Отвратительное поведение директора Богдановой С. А. Буду подавать жалобу. Очень надеюсь, что Богданова прочитает этот отзыв.
#2
07.01.2022, 13:54 Вологда Отрицательный
Если вы пришли из другой школы сразу увидите разницу. Наплевательское отношение, равнодушие, нежелание оказать помощь ребенку в усвоении программы. А преподаватель математики в старших классах, это что-то за гранью.
#1
20.04.2020, 22:11 Вологда Положительный
Планируем приехать из Алейска в Вологду и я и сестра уже с прошлой зимы пытаемся отыскать рейтинговую гимназию для нашей красавицы Ермионии. В адекватной доступности я смогла найти школу №13 и школу №11. Какую из них предпочесть?

Школы рядом

Школа №39 Вологда
Школа Государственный
Образовательная школа
Зосимовская улица, 109
Специальная школа №1 Вологда
Школа Государственный
Образовательная школа
улица Пирогова, 43
Школа №5 Вологда
Школа Государственный
Образовательная школа
улица Пирогова, 26
Гимназия №2 Вологда
Школа Государственный
Образовательная школа
Первомайская улица, 30
Школа №17 Вологда
Школа Государственный
Образовательная школа
улица Горького, 115