schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Архангельской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 63.134.964 руб. 54 51.534 руб. 759

Средняя общеобразовательная школа №52

Адрес: Архангельская обл, г. Архангельск, ул. Маяковского, д. 41
Округ/район: Соломбальский округ
Директор: Сазоненко Светлана Викторовна
Телефон: (8182) 22-82-... показать
E-mail: school5...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 15 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 70.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9129 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 145 место по области, 57 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-05
✎... Добавить отзыв
Архангельск
Хотите угробить желание ребенка учиться, добро пожаловать в 52.
Архангельск
Знакомясь с школой №52 больше года, я очень рада, что выбрала ее для своих детей. Это доброжелательное общество преподавателей и сотрудников школы дает хорошее обслуживание с индивидуальным вниманием. Это пытается разработать педагогические подходы, чтобы соответствовать индивидуальным потребностям каждого ребенкаОбразовательное процесс здесь яркий и интересный. Кроме того, разнообразная школьная жизнь со множеством досуговых активностей делает обучение увлекательным и развивающим. Наши дети нашли там друзей, с которыми могли делиться впечатлениями и совершенствовать свои навыкиМы оцениваем вклад школы №52 в развитие наших детей. Она дала нам замечательные преподаватели, которые поддерживали академическую и психологическую готовность наших детей и помогли им построить надежду на будущее.
Архангельск
Я, Дима, из Архангельска, посещал школу №52 в Соломбальском округе. Она выделялась среди остальных благодаря своей сильной академической базе и замечательной преподавательской команде под руководством Светланы Викторовны Сазоненко. Она была очень хорошо организована, преподаватели давали нам подробные объяснения, а уроки были интересными. Мы приобретали навыки, которые помогли нам быть успешными в вузе и дальнейшей жизни. Я очень рад, что посещал эту школу.
Это правда5 Это ложь6
#6😡
Санкт-Петербург
В младших классах дети ходят к репетиторам от 2 и более, а в старших вашему ребёнку скажут:"Знаешь, у тебя просто нет способностей к этому предмету", а потом он переходит в высшее учебное заведение и сдаёт экзамен на отлично
Архангельск
Очень поражает подготовка в школе к экзаменам ЕГЭ. Учителя требуют чтобы мы решали варианты ЕГЭ но при этом не как к ним нас не готовят, за целый год не было не 1 электива, только писали пробные варианты и только. Очень сильно нагружают учителя школьной программой, Помимо того что мы готовимся к ЕГЭ мы должны писать 6 Всероссийских проверочных работ и писать итоговое сочинение по литературе. Учитель каждого предмета думает что все должны знать его предмет лучше чем сам учитель. Не понимаю еще того, что учитель истории и обществознания нагружает нас сочинениями и эссе которые берет из экзамена ЭГЭ хотя люди которые не сдают обществ-е и историю вообще не должны этого делать, при этом к эссе и сочинениям на не готовят вовсе. Готовили только по итоговому сочинению, по литературе (слава богу). В общем школа нереально много требует и мало делает сама.
Архангельская область
Всем привет. Решил поддержать тему рассказов об 52-ой школе. Учился там с 1-9 класс. В начале 9-ого класса, перешел в другое более квалифицированное заведение и с успехом сдал экзамены. Ну начнем с того, что моим классным руководителем была женщина, которая постоянно унижала и оскорбляла моих сверстников. Она орала и вызверялась на нас будто мы "щенки". Постоянное вмешательство в личную жизнь и упреки различного характера. Преподавательский состав надо поменять полностью. Ну начнем по порядку: Преподаватель по Физ-культуре совершенно не знает своего дела. Она неквалифицированно и безалаберно подходит к проведению занятий. 30-35 минут она нам что-либо объясняет и мы разминаемся и на оставшиеся 10-15 минут мы играем в "недоигры" на подобии баскетбола, волейбола и тд. Преподаватель по Биологии только и знает, что возмущается на всех, критикует и ведет урок не допуская свободного размышления и дискуссии. Преподаватель по Английскому языку Симерик Л. С - это преподаватель, который ставит оценки действительно за заслуги. И это вовсе не потому-что я люблю английский язык или у меня хорошие отношения с преподавателем, вовсе НЕТ! Она ставит то, что ты заслужил! Учитель по Экономике и Истории - это отдельная история. Именно этот человек валил меня в прямом смысле слова по дисциплине история на протяжении 2-ух лет. То я не то сделал, то не так повернулся и еще куча причин лишь-бы сделать замечание. Преподаватель по Русскому не скажу, что валила, но когда нет настроения или нервы то может прикопаться к мелочам! Новый учитель по математике очень предвзято оценивает ребят и я некомпетентность сразу видна! Преподаватель по Труду очень яро высказывался в начальных классах о прическах, геях (в его понимании это те кто носят серьги в ушах)Преподаватель по информатике и физике просто ровняет всех с собой. Она выдает материал и думает, что если она его понимает то и мы его понимаем, что естественно не правильно! Очень много нерабочей и сломанной техники. Из гардероба не выпускают, когда тебе нужно куда-либо сходить (Ну допустим в больницу). И если уж рассматривать этот вопрос с юридической стороны то это незаконно! В уставе школы должно быть все четко прописано по этому поводу ибо на устав все только и ссылаются, но как итог за 9 лет обучения ч его ни разу не видел! Столовая? Ууууу.... Полнейшая антисанитария! Грязь, посуда которую не умеют мыть. Туалеты прокурены и грязь везде! В общем я не советую отдавать ребенка в данную школу. Ну, а если уж рискнули, то ждите ссор, конфликтов и низкого балла по аттестату.
Архангельская область
Расскажу свое мнение о школе. Я ученик 11 класса, я соглашусь с предыдущим отзывом. Каждая школу представляют персонал и учителя. Если вы хотите отдать ребенка в школу, то запомните раз и навсегда! Ни когда в жизни не отдавайте ребенка в 52 школу. Оценки в школе ставят по фамилии, по настроению и по всем остальным критериям но не как не за работу ученика! За 7 лет обучения в этой школе я не разу не помню что мне ставили оценки которые я реально заслужил! Всегда приходилось выпрашивать оценку за хорошую работу! Учитель русского языка вообще непонятно как меня оценивала, после 9 класса она поставила мне за год 3 а экзамен я сдал на 5, сами все понимаете... В школе полный беспорядок. Если вы идете в ВУЗ где смотрят аттестаты, я вам сразу говорю, не рассчитывайте на хороший бал! Что касается техники в школе, то она вся старая и нерабочая, компьютеры действительно почти не рабочие, когда я делал работу по информатике и у меня перестал работать компьютер, учитель не чего не предпринял, и поставила мне не зачет. Просто ужас. В столовой школы полностью отсутствует гигиена. Спортивная деятельность школы не развита вовсе. Есть в зале турник, есть за школой площадка, но все старое и покосившееся. На уроки физ-ры я не хотел ходить вовсе и пропускал, потому что уроки были ужасные, мы разминались минут 30-35 и играли в баскетбол в этом маленьком зале минут 5. Учителя физкультуры похоже взяли по знакомству, ибо вести уроки не умеет вовсе. Учителя школы вообще не заинтересованы в успехе ученика. Все пробные экзамены в школе я писал на 3 а на экзаменах за 4 предмета я получил только 1 тройку, 5 по русскому и 4 по математике. У учителей есть свои любимчики! Учитель физики и информатики всегда объясняет так как будто мы профессора квантовой физики, нам ничего не понятно, но на след. уроке мы пишем к/р и все получаем удачно 2. Не удивительно! Единственный учитель, чьи уроки я всегда учил, чьи уроки мне нравились, это учитель Английского языка Л. С. Этот учитель действительно всегда ставила мне оценки за работу, за то что я заслужил! Если она ставила мне 3 я знал, что я заслужил эту 3! У других учителей предвзятое отношение к ученикам. Учитель труда обзывал меня в классе 5-6 и унижал говорил что я никто, теперь когда я нахожусь в 11 классе я понимаю что это он никто. Еще один нюанс. Когда мне надо уйти ко врачу, во время уроков, вахтеры не отпускают из школы, это вообще как понимать? Это между прочим, незаконное вмешательство в чужую жизнь, и я этот вопрос обсуждал с человеком который занимается юридическим делом около 6 лет. В таком случае я бы мог подать на школу заявление. В общем люди, поверьте мне, я учился в этой школе 11 лет, и я знаю где я нахожусь и какие люди в этой школе! Если вы хотите дать реально хорошее образование своим детям, отдайте их в 50 или 62 школе, но ни как не в 52! Не дай бог! Учителя могут вам сказать все что угодно! Но, поверьте мне, человеку который проучился в этой школе 11 лет!
Санкт-Петербург
Самое важное в любой школе - учителя. Расскажу про наших учителей. В этом году по математике новый учитель, сегодня одноклассник вышел к доске и правильно решил задачу, сел за свою парту, но когда она выставляла оценку в журнал, она сказала:"что -то ты как-то неуверенно решал", - ставит 4. И что теперь?! Добавить к изучению алгебры с геометрией уроки уверенности в себе?! Так и учитель истории ранее заявляла, что глаза пустые(раньше глаза горели кизучению истории), и ставила три в конце урока, так как я был безразличен к теме урока и не хотел громко огворить ответы, как это было раньше. Учитель по русскому языку говорит после уроков приходить к ней экзаменационные тесты писать, но после 6-7 уроков я голодный, есть хочу. В столовой с отсутсвием гигиены и большими очередями есть не хочется. Лучше я пойду домой и поем домашней еды, и в спокойной обстановке решу эти тесты. Мне проверяющий не нужен, если хочешь к экзамену подготовиться, то ты этого добьешься. Учитель музыки, МХК - человек то ли неуравновешенный, то ли с особой методикой преподавания, поддержки дисциплины. Когда ученик отвлекается или ведет себя не так, то она орет своим писклявым голосом на весь этаж. Неделю назад она заорала и соседка по парте так вздрогнула! А ведь она и у маленьких детей уроки ведет, нельзя таким людям своих детей отдавать. Учителя географии на третьей парте я не слышу, она говорит тихо, одноклассники могут болтать о своем. Как тут учиться? На физкультуре фигней страдаем, минут 30 урока идет разминка, потом может 15-10 минут остаться на игру в баскетбол и прочее. С такой физкультурой дети не будут хоть сколько-то развиваться физически без внешкольных занятий. Это может создать проблему с осанкой. Может еще кого забыл, но вы меня поняли. С оборудованием, залом, площадкой за школой все тоже ужасно. Компьютеры черт знает когда менялись последний раз, зал маленький, футбольная коробка за школой была постоена, но очень криво, доски лежат криво. Рядом турники и брусья установлены не по технологии: брусья покосились, турники пока стоят.
Архангельск
Школа не очень хорошая. Учителей не хватает, поэтому если учитель заболевает, заменить его некем совершенно. В эту зиму у моего сына частенько было по 3-4 урока в 5 классе (отменяли историю, русский), а когда программу наверстывать? "Школы первоклассника" в школе нет, правильно, зачем она? Деньги дополнительно заработать директор для школы, видимо, не хочет. Своей столовой нет, еду привозят, откуда - не очень понятно. Спортзала нет, вместо спортзала объединены два класса. Стадиона тоже нет. Ничего, короче, нет. Старое здание, недокомплект учителей, которым, из-за усталости от такой работы просто наплевать на то, получают ли дети знания. Не принес учебник? "Два" тебе в журнал! И английский язык на низком уровне "Зис из э кэт"
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №62 Архангельск
657 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: слабые
foto Соломбальская спец. школа-интернат Архангельск
735 метров
отзывов: 3
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №50 Архангельск
767 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: средние

Новости