schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Алтайского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 56.933.310 руб. 154 35.652 руб. 1215

Средняя общеобразовательная школа №55

Адрес: г. Барнаул, ул. Чкалова 68
Округ/район: Центральный район
Директор: Миронова Татьяна Григорьевна
Телефон: (3852) 56-77-... показать
E-mail: school_...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 16 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 55.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 226 место в крае, 93 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-07
✎... Добавить отзыв
Барнаул
Школа №55 дала мне много позитивных эмоций. Учителя были очень заботливые, интересно подавали материал, настроение было приятное и дружеское. Также была возможность продвинуться дальше и сделать дополнительные курсы, которые вооружили меня лучше подготовленным для начала высшего образования. Однако учебные заведения могли бы предоставить больше доступа к литературе и информационным ресурсам, чтобы помочь нам с обучением.
Красноярский край
Ребенок второй год посещает данное учреждение. Услышав от него через пол года, что мне "жить не хочется", я была ошарашена! Но и копнув глубже, картина на лицо! Унижения, оскорбления, от некоторых учителей, это норма! Они никогда не протянут руки помощи, не оставят после уроков узнать у ребенка, понял он или нет как учитель объясняет. Им лиж бы "завалить", это принцип работы нескольких учителей! Да и директор с ними на одной волне. Дети глупые, а педагоги сильные!!!! Не буду озвучивать имена этих "педагогов"
Таиланд
Унижение учеников является нормой для многих учителей здесь. Особенно отличился учитель математики Марахина Ольга Анатольевна. Бить учеников линейкой по рукам, называть класс — болотом, высмеивать ошибки, называть дурой, придумывать идиотские задания на каникулы (было задание написать все числа от 100 до 1000 на листочке или написать сочинение «зачем нужна геометрия»). Многие, у кого были отличные зачатки в математике, просто разочаровались в науке и боялись заходить в класс перед каждым уроком. Тем, кому нужен подход любви через абьюз, насилие и унижение — это ваш учитель.
К профессиональным данным математика — вопросов нет. Но как человек и учитель — испортила многим жизни.
Томск
учитель информатики отпускает шутки с сексуальным подтекстом в сторону учениц; комментирует их фигуры при всех; говорит, что сядет на колени к школьницам; оставляет на доп. занятия где ведёт себя непристойно; говорит, что дети одеты развратно (хотя это не так) ради парней; интересуется наличием отношений (пытается подкатить) ; пялится на ? и ?девочки боятся ходить к нему на уроки!! был проведен разговор насчет учителя но никто ничего не предпринялподростки не хотят ждать пока их изнасилуют, ведь только после этого может пошевелиться администрация
Это правда49 Это ложь11
#16😡
Барнаул
Здравствуйте! Если вы отдадите ребёнка в МБОУ СОШ 55 то:
• Большинство учителей будут относиться к вашему чаду, как к ничтожеству. Унижение в данной школе считается нормой.
• Учительница физической культуры спокойно сквернословит при детях. Оценивает внешний вид детей и оскорбляет их. Пухленьких девочек называет толстыми при всех. Мужчины учителя себе такого не позволяют!
•Учительница истории даёт ученикам контрольные работы, в которых непройденный классом материал.
• Учительница математики орёт на детей, гнобит, занижает оценки, доводит до истерик (после этого подростки начали ходить к психиатрам)
• Учителя говорят детям: "Вы ничего не добьётесь. Вы - никто. Все экзамены будут вами завалены, ***"
Конечно, есть хорошие учителя, но это единицы: биологии, иностранных языков, ОБЖ, информатики. Удачи!
Красноярский край
В принципе есть очень хорошие учителя, есть о которых писать не хочется. Руководство школы, это да, нет слов, что бы выразить свой негатив. Хочу сравнить школу и ИК- в туалет на уроке нельзя, при опоздании на урок после физ-ры или столовой в класс войти можно только с завучем, зазвонмл телефон на уроке к завучу-есть там такая "классная леди", некая Зоя Ивановна, после разговора с ней, я человек с высшим медицинским образованием получила гипертонический криз, да и ещё хочу сказать у многих педагогов этого "исправительного учреждения" во всем виноваты дети, даже если он обычный среднестатистический ученик, он все равно по определению виноват, если его родитель пришел с вопросом.
Санкт-Петербург
В этой школе я получила самую большую психотравму, которая по сей день портит мне жизнь. Не буду отрицать, что родители у меня ненормальные, но учителя, заметив это, тут же начали на меня давить и превратили в козла отпущения. И мне стало вообще весело учиться здесь!
Много проблем с формой (хотя директор Миронова не брезгует мини-юбками), мало акцента на здоровом психологическом климате. Строят имидж гимназии, а по факту немного лучше школы№1. Вообще с личностным развитием детей очень сложно в условиях этой школы. Были конечно и хорошие учителя, но плохие оставили глубокий отпечаток на моей личной истории и воспоминания не позволили пройти мимо этого сайта.
Травля одноклассников - это мы все проходили, но учитель, который эту травлю подначивает - другое дело. Иващенко Софья Александровна - педагог, который не знает что такое уважение к детям. Общается с ними будто девочки все потенциальные...., а с мальчиками флиртует. Ходила в красной прозрачной блузочке, через которую видно бюстгалтер, но обхаять девочек за распущенные волосы, легкий макияж и небольшие каблуки - это нормально для нее. Как говорится "в чужом глазу соринку видим... "
Была также история с украденным телефоном, мои родители пришли разобраться в чем дело, но в итоге безуспешно. Спустя некоторое время Миронова пыталась поговорить со мной(13-летним подростком) об УК РФ Статья 128. 1( Клевета). И пыталась запугать меня, чтобы я никому не рассказывала о пьяном физруке, от которого ужасно разило перегаром во время занятий, и который также нередко приходил пьяным на урок. Классрук и завуч просто начали после этого выживать меня из школы. Для них я была не человек, не ребенок, не ученик, тем более - не личность. Отношение, будто я какое-то бездомное приведение без рода и племени (не думаю что Вы хотите, чтобы Ваш ребенок был на моем месте). Тем, кто сталкивается с подобными выпадами, советую обращаться в районо для дальнейших разбирательств. Такие персоны забывают свое место, и есть люди, которые их туда успешно задвигают.
В общем, если кто-то из вас, дорогие мои, узнал кто я - очень рада! А родителям не рекомендую обращать внимание на хорошие отзывы - они очень поверхностны. Выбирайте учителя лучше не в этой школе и все у Вашего чада будет замечательно! Добра всем!
Барнаул
В целом о школе могу сказать следующее:-Начальная школа очень сильная, учителя все умнички пытаются к каждому найти свой подход и к ученикам и к родителям;-Основное образование оставляет желать лучшего(((( на начало учебного года не было учителей (вплоть до 1 сентября);-учителя старших классов позволяют себе оскорбления в адрес детей, унижение детей, при этом присутствует градация детей на "любимчиков" и "нелюбимчиков". ИМХО.
Красноярский край
Здравствуйте. В следующем учебном году хочу перевестись в вашу школу (в 11 класс). Хотелось бы узнать об атмосфере общения. Как относятся к новеньким. (10 класс оканчиваю на 4 и 5)
Это правда33 Это ложь8
#11😀
Насчет школы это правда школа не очень. Забота только о форме и наличии дневника. Сразу хочу принести извинения за русский язык. В данный момент учу другой. НО вот один плюс у этой школы есть это учительницу русского языка Елена Вадимовна. Я не учил русский 5 лет а тут за один год все смог. НО учитель строгий, но это нормально. А вот остальные учителя это что-то с чем-то. Хочу особенно отметить учительницу по математике. Извините конечно но как она учит это ужасно. Знания то дает, а вот как она их дает это ужасно. Крики, упреки, оскорбления. И учитель физики это тоже что-то с чем-то. Очень строгий. НА секунду позже звонка достал учебник все он начинает орать, упрекать и спрашивать минут 15 почему не готов. Доводит детей до слез при мне довел двоих учеников за не выполненное домашнее задание. Если учителя читают. А они читают. Может вспомните меня я тот мальчик кто не мог терпеть ваше отношение и мог поспорить с вами. Знайте вы не боги в этой школе и не имеете права так относить с учениками. Сейчас я учусь в другой платной школе и там все отлично. Может все решают деньги. Дорогие родители если у вас есть выбор не отдавайте ребенка в эту "школу". НЕ называю имена критикуемых учителей (плохо) они знают о ком я.
Хорошая школа с хорошими учителями!
#7 Мои 2 детей учатся в 55 школе. Старший сын закончил эту школу. Качеств...
Хмм... Но мы надеемся, что они знают русский язык лучше, чем вы:3
Это правда18 Это ложь23
#8😀
Барнаул
Школа супер! Учителя отличные! Лучшие учителя начальной школы : Анреева Надежда Михайловна, Ирина Николаевна, Воробьёва Татьяна Алексеевна! Школа всегда найдёт место для ученика!
Барнаул
Мои 2 детей учатся в 55 школе. Старший сын закончил эту школу. Качеством образования я довольна. Все выпускники поступили в вузы. С учителями нам повезло. Рекомендуем всем своим знакомым только нашу школу. Школа уютная. Ремонт сделан во многих классах. Относительно формы: правильно что требуют единую школьную форму. Это решение родительского собрания и Управляющего Совета, и директор обязан его выполнять. А если кому-то школа не нравиться, почему - то из неё не уходят. Свободных мест в школе нет.
Барнаул
школа сильная, другое другое дело ни каждый родитель занимается своим ребенком, а ищет виноватых-школу и учителей. У меня двое детей обучаются в этой школе-результатами обучения довольны.
Красноярский край
Отвратительная школа, с отвратительными учителями. Заботятся только о наличии формы, а на качество образования внимания не обращают. Сильных и хороших педагогов нет.
Красноярский край
"Со сменой директора в школе №55 начался дурдом. директор только заботиться о формальном престиже школы, а на образование детей по большому счету наплевать. Очень пожалела, что отправила учиться своего ребенка в эту школу. Не ожидала, что директор сменится" - всецело поддерживаю
Барнаул
Со сменой директора в школе №55 начался дурдом. директор только заботиться о формальном престиже школы, а на образование детей по большому счету наплевать. Очень пожалела, что отправила учиться своего ребенка в эту школу. Не ожидала, что директор сменится
Это правда14 Это ложь3
#2😐
Иркутск
В 2013 году школа 55 отмечает полувековой юбилей. С замечательной датой поздравляю весь коллектив.
Это правда7 Это ложь8
#1😐
Казахстан
учился с 1по5 может кто вспомнит. помню Женя Завгородний. Оля Финк фамилии не помню только имена класс 1б
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №129 Барнаул
500 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Лицей №86 Барнаул
723 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Лицей №122 Барнаул
873 метра
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: слабые

Новости