schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Частные школы Москвы
Открыть карту

Частная школа "Школьная академия"

Адрес: г. Москва, Кронштадтский бульвар, 32
(м. Водный стадион)
Округ/район: САО / Головинский
Директор: Колчина Елена Борисовна
Телефон: (495) 456-47-... показать
E-mail: info@sc...показать
Официальный сайт:
Аналитика ЕГЭ: !!! Уже много лет администрация школы не обновляет в своих отчетах результаты по среднему баллу ЕГЭ, а почему - решайте сами.
Результаты ЕГЭ: на момент проверки отчетов школы (2023-02-24), информации о результатах ЕГЭ не найдено... добавить данные
Обновлено: 2023-02-24
✎... Добавить отзыв
Это правда Это ложь
#10😀
Швеция
Учусь в «Школьной Академии» с 2018 года, и на данный момент это мой самый долгий период обучения в одной школе. «Школьная академия» — моя третья по счету и последняя (так как никуда переходить не планирую) школа. Последняя по счету и первая по качеству образования. С моим большим опытом в обучении в частных школах могу с уверенностью сказать, что эта школа — отличная школа по многим критериям. Во первых, качество образования здесь на высоте: внимание по-настоящему уделяется каждому предмету. Присутствуют все базовые предметы, также есть предметы по профильной подготовке к экзаменам ОГЭ и ЕГЭ и такие редко встречающиеся направления, как soft skills (интересные упражнения с психологом, направленные на личностное развитие и team building), проектная деятельность, (на которой ученики учатся публичному выступлению с презентациями в процессе решения кейсов), англоязычный express yourself, (на котором практикуется устный разговорный английский. Оценки по каждому предмету заслужены и оправданы, уровень знаний класса высокий, что обеспечивает многогранное интеллектуальное развитие и в будущем опору на представление о каждом предмете при выборе специальности для поступления. Говоря об объективных свидетельствах высокого уровня знаний учеников, выпускники «Школьной Академии» — студенты таких престижных вузов, как МГИМО, МГУ, ВШЭ, Финансовая академия при Правительстве РФ, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова и т. д, а также студенты зарубежных вузов: в Германии, Азии и т. д. Учителя в школе обладают компетентностью и профессионализмом, а также способны находить индивидуальный подход, уделять внимание каждому ученику, помогать им. В итоге между учителями и учениками создаются уважительные отношения. Во вторых, в школе поддерживается невероятно дружная и теплая, сплоченная атмосфера. Это первая школа, в которой я смогла полностью почувствовать себя частью комьюнити, похожего на семью. Благодаря маленькому количество людей в классе, крепко дружат не только внутри класса, но и между классами. В третьих, в школе ведется очень интересная и активная внеучебная жизнь: постоянные секции и кружки (вокал, IT, girls club, (который включает в себя функциональные тренировки, растяжку, танцы, беседы с психологом в девчачей атмосфере) и тд) и мероприятия, приуроченные к праздникам: вечеринки, концерты, выступления с постановками от классов, неделя моды, конкурсы чтецов, музыкальные вечера и тд. Таким образом, школа дает возможность её учениками развиваться полноценно и в сфере образования, и в сфере социализации и коммуникации, и в сфере творческой самореализации. Учиться здесь полезно, комфортно, весело и интересно! Мне очень нравится!
Красногорск
Позитивные впечатления от школы, от коллектива и от руководства. С удовольствием посещаем нашу школу.
Москва
Отличная школа с семейной атмосферой и индивидуальным подходом к каждому ребёнку!!!
Москва
В младшей школе - отвратительная учитель математики. Крайне плохо объясняет детям предмет, даже не старается сделать так, чтобы они чтото поняли. На вопросы после уроков не отвечает. Требует проведение с детьми индивидуальных платных занятий, чтобы обеспечить себе дополнительный заработок.
Москва
Почему в отчете самообследования нет данных о том как дети сдавали ЕГЭ. Тут нет 11 классов? Что вообще можете рассказать о школе? Просто она рядом с домом, рассматриваем ее, но отзывов мало.
Москва
Можно сказать, что мне повезло, так как я нашел именно эту частную школу. До этого были проблемы с ребенком, он не мог себя найти в обычной школе. Так сложилось, что он получил травму и потерял в учебе один год. Мне очень не хотелось, чтобы он отставал от остальных ребят, поэтому выбор был сделан в пользу частной школы с возможностью сдачи предметов экстерном. За 1 год ребенок наверстал сразу два года занятий, за что отдельное спасибо педагогам. Было, конечно, не легко, но мы сумели сдать экстернатом все экзамены. Сейчас Сережи и дальше учится в частной школе уже в 9 классе. Сейчас у него еще и спортивный кружок, секция карате, шахматы. Все это есть в школе в дополнительное время после занятий. Думаем в будущем и девочку отдать в эту школу. Для девочек есть музыкальный кружок, танцы и многое другое. Экстернат - это не всегда нужная мера, но в некоторых случаях она просто необходима. Поэтому мы сейчас уже учимся в обычных школьных общеобразовательных классах.
Это правда8 Это ложь3
#4😐
Москва
Для своих детей я всегда хочу лучшего, особенно, что касается образования. Но посмотрев некоторые сериалы, в которых отражена жизнь школьников, страшно отпускать детей в это «место». Поэтому прежде чем остановиться на Школьной академии, я посетила много разных школ. Обстановка конечно в обычных школах не особо доброжелательная, в основном дети не уважают старших, а учителя идут как на бой в кабинеты. Но когда я пришла на день открытых дверей в частную школу, то меня доброжелательно встретили, дети на удивление все здоровались со мной, а директор и учителя терпеливо выслушивали мои желания и рассказывали об их методах обучения. Хорошая дисциплина и качественное обучение – вот что очень понравилось в академии. Поэтому я нашла то, что искала и довольна результатом.
Москва
Частная школа в САО – это то, что мы искали! За год до школы мы начали задумываться, как бы подготовить дочь к школе, чтобы она стала серьезнее относиться к учебе, и обратились в частную школу. Там с нашей Дашей занимались и математикой, и развивали правильную речь, проходили разные тесты для улучшения индивидуального подхода и выявления способностей, которые необходимо развивать. Дочке там очень понравилось, и я с мужем заметила ее рвение к учебе, поэтому мы решили дальнейшее обучение продолжить в этой школе. Сейчас она во 2 классе и мы очень довольны ее успехами.
Великий Новгород
Это не просто частная школа, а школа жизни, школа любви и творчества. Педагоги школы с пониманием относятся к детям, работают по программе многоуровневой подготовки ребенка, разработанной на основе многолетнего опыта работы школы. Группы раннего развития для детей от 2-х до 3-лет. Группы подготовки к школе для детей 5-6 лет. Центр эстетического развития - школа музыки, художественная школа, школа танцев. Секция карате, которой руководит опытный тренер.
Москва
Самое хорошее в этой школе, что учителя умеют наладить контакт с ребенком, у каждого есть свой подход. Причем обучают на хорошем уровне. Есть экстернат, который дает возможность посещать факультативы и секции. Питание очень хорошее. А уж про организацию праздников для детей и слов не хватит, очень стараются.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №648 Москва
978 метров
отзывов: 131
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Знаменская гимназия
1210 метров
отзывов: 24
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №1583 Москва
1243 метра
отзывов: 131
результаты ЕГЭ: средние

Новости