schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Частные школы Москвы
Открыть карту

Учебный Центр «Перспектива»

Адрес: Москва, Сумской проезд, д. 2а
(м. Чертановская)
Округ/район: ЮАО / Чертаново Северное
Телефон: (495) 316-00-... показать
Директор: Виноградова Наталья Константиновна
E-mail: school@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в ЮАО / 40 место по Москве (среди частных школ) в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат хуже, чем 69.2% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-07-03), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9115 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-03
✎... Добавить отзыв
Москва
Прекрасная школа, замечательные педагоги, администрация. Отлично готовят к экзаменам, много интересных мероприятий, кружков, секций
Московская область
Одна из самых лучших школ Москвы!
В этой школе учатся мои дети. В школе теплая, дружественная атмосфера. В детях здесь раскрывают таланты.
Прочитала некоторые комментарии.. И мне очень стыдно за тех кто пишет негативные отзывы, вместо того, чтобы сказать слова благодарности, за всё что делают администрация, завучи, педагоги для наших детей.
В школе «Перспектива» нету буллинга, от слова совсем, прекрасный коллектив, атмосфера прекрасная. Подготовка детей на очень хорошем уровне. Телефоном нельзя пользоваться на уроке, конечно же, но это правило для всех) Вполне разумное правило.
Если между учениками возникают конфликты, они мгновенно разбираются с помощью классного руководителя, психолога, завучей, директора.
От лица всех родителей я выражаю огромную признательность за ваш труд!
Спасибо за то, что учите наших детей, спасибо за вашу внимательность и заботу, спасибо за то что на ваших уроках нашим детям интересно, спасибо за интересные и увлекательные мероприятия, кружки и секции, спасибо за то что школа Перспектива-наш второй дом.
Москва
Это очень интересная и приятная школа. В ней учат с любовью и ждут от учащихся соответствующего отношения. Мне очень нравится тут и надеюсь понравится вам
Москва
Хочу поблагодарить администрацию и весь коллектив педагогов школы УЦ Перспектива, я очень рада что мой ребёнок попал в эту школу
Красногорск
Здравствуйте!
Удивляешься негативным отзывам, обычно их оставляют люди, которые не пользовались успехом и проблему увидели не в себе, а в окружении, т. е. все плохо, только они мягкие- пушистые, все во всем виноваты, но не они!
Двое детей учатся в ОАНО " УЦ" Перспектива" с 1 класса, хочется выразить огромную благодарность всему педагогическому коллективу за профессионализм и качество знаний, которые позволяют сдать ОГЭ и ЕГЭ на высокий результат. Индивидуальный подход к детям, благоприятная атмосфера в школе, Дети с удовольствием каждое утро рвутся на занятия. Много друзей в школе, много занятий по индивидуальным предпочтениям детей. Спасибо за качественную подготовку!
Рекомендуем эту школу всем, кто желает всестороннего развития детям!
Москва
Школа отличная! Старший сын отучился, сейчас учится младший, спасибо педагогам!
Отрицательные отзывы пишут только конкуренты
Москва
Добрый день! Я бывшая ученица 9 класса школы перспектива. Хочу поделиться тем, что происходило на протяжении года в данном заведении. Прошу вас с внимательностью отнестись к моему отзыву, для избежания дальнейших ошибок. На сайте очень много якобы положительных отзывов, это все не правда! Прислушайтесь к отрицательным отзывам, и вы заметите что все они схожи, потому что проблемы действительно есть!
Начну с описания самой школы, сдание неплохое, недавно был сделан ремонт. На этом позитивные моменты заканчиваются. Антисанитария - в столовой вам спокойно могут положить котлету рукой, естественно без перчатки. Большинство моих претензий именно к учителям и руководству.
Начну с того что никто не стесняется обсуждать учеников, их внешность, оценки, поведение, куда они улетели на каникулах. Обсуждение происходит как и при учениках, так и сплетнями между учителями, включая директора.
Учительница по истории Епифанова Юлия Фаритовна неуважительно общается с большинством учеников, говорит грубым и высоким тоном, запугивая. Не терпит ни одного пропуска, считает что кроме ее предмета ничего лучше быть не может. Данного учителя не интересует по какой причине ученик пропустил урок. По ее мнению вы обязаны писать каждую проверочную или контрольную работу, если ученик не пишет ее она ставит оценку 2, а так же при не выполнении домашнего задания которого не было в электронном журнале, оценка ставиться все та же. Впечатление сложилось следующее: этот учитель в прямом смысле самоутверждается за счет слабости детей.
Подготовка к Огэ это отдельная история. Плана по обучения детей в школе Перспектива попросту нет.
Первый и последний пробник по русскому языку был в мае. ( про учителя русского и литературы я скажу еще чуть попозже) На пробнике учитель русского подложила ответы одному из троечников, которыми он дружелюбно поделился со всем классом. Также стоит уточнить, что дата и проведение самого пробного экзамена образовалась только после того как моя мама пришла к заучу и поинтересовалась какого числа он пройдет и пройдет ли вообще. Зауч даты не нашла и выгнала родителя ученика за дверь со словами: «выйдите вон и закройте дверь! »
Учителем русского и литературы у меня была Меделица Елена Ивановна.
С самого начала обучения меня убеждали не выбирать ее предмет. По углам школы между детьми и учителями активно обсуждалось моя неуспешная сдача литературы. Подготовка к экзамену не проходила в принципе. Мне два раза за весь год дали написать сочинение, обуславливая это тем что им просто нужно отсчет. На уроках в классе спрашивали только меня на протяжении всего года, стараясь показать что знаний у меня нет. В итоге мое ОГЭ написано на 40/42 баллов оценка 5.
От французского языка я отказалась. На вопрос учеников как переводится то или иное слово учитель французского, Голомышкина Ольга Васильевна зачастую отвечал что не знает.
Английский преподает очень сильный учитель - Слукина Венера Вазыховна Практически каждый день на протяжение первых четвертей нам давали пересказывать тексты размером с лист А4. На подготовку больше одного дня нам не давали. Стоит сказать, что в электронном журнале вы не найдете ровно ничего. Поэтому однажды пропустив учебный день и не знав домашнего задания, на следующий урок мне пришлось учить пять листов текста на Английском.
На сайте школы вы не найдете ни одного упоминания, что заведение с уклоном на языки. И даже если бы это было так, то каким образом можно объяснить квалификацированость учителя французского. Мой уровень английского заметно улучшился, но будет готовы к сложностям. Пожалуй это единственный учитель который в этой школе дал мне знания.
Психолог школы Демидова Маргарита Анатольевна совершенно им не является. ( скорее это креативный директор ) Этот учитель позволяет себе унизить любого ребенка, а так же говорить с ним повышеным тоном. Заместо того что бы готовиться к экзаменам, одиннадцатому и девятому классу вручали сценарии и стихи на целый лист, забирая с уроков по подготовке к Огэ и ЕГЭ на репетиции праздников.
Унижение в данной школе присутствует давольно часто. Директор школы, а так же психолог на линейке пару раз высмеивали и унижали детей, сравнивали их с другими ученикам (что абсолютно не характерно для такой профессии). Я думаю вы понимаете какими там вырастают дети, благодаря такому давлению.

Таким образом мы приняли незамедлительное решение уходить из этой школы. Помимо меня там учились и три моих брата, над которыми происходили те же манипуляции. Поэтому если вы идете в школу перспектива, которая является платной и ждете индивидуального подхода, то его там нет. Это можно сравнить с обычной государственной школой, только за деньги.

Буду абсолютно не удивлена если через несколько дней вы не увидите этого отзыва, так как школа отлично подчищает все свои проблемы.
Москва
Отличная школа! Хорошие педагоги, профессионалы, хорошая программа обучения, объясняют понятно, присмотр за детьми, дисциплина. Много разнообразных мероприятий и кружков. Мы довольны) Спасибо!
Красногорск
Огромное спасибо педагогам и администрации детского сада и школы "Перспектива", мы учились в садике и затем успешно перешли в школу. Здесь очень много интересных кружков, приятная атмосфера, школьный парк на закрытой, охраняемой территории, за ребенка можно не беспокоиться. Нам всё нравится, спасибо!
Москва
Хочу поблагодарить коллектив профессиональных педагогов детского сада Перспектива за создание благоприятных условий для детей. Я очень рада что мой ребёнок попал в этот детский сад и с удовольствием его посещает. Воспитатели проводят много интересных занятий с детьми, даже в летний период. Вырезают, клеят, лепят. Администрация обновила уличную площадку для прогулок и теперь ребёнок вечером не сразу хочет уходить домой. Хочется отметить умелое и чуткое руководство заведующей детским садом, которая создаёт в саду порядок и тёплую атмосферу. Ребёнок, который идёт в садик с удовольствием- главный показатель уровня нашего детского сада.
Ступино
Сын учится в школе с января 2022 года, но те положительные изменения, которые произошли с ним за это время, не возможно не заметить - это ЗАСЛУГА НАШЕЙ ШКОЛЫ! В школе царит атмосфера принятия и не декларируемый, а на практике реализуемый индивидуальный подход к каждому ученику (до этого мы тоже учились в частной школе, так что есть с чем сравнивать). Открытость директора, педагогов, безмерная "включенность" в учеников нашего классного руководителя Венеры Вазыховны - все это помогает сыну раскрыться, а масса дополнительных занятий от шахмат до театральной студии позволяют реализовать его потенциал. Если для Вас важны не только академические знания (в школе достойный уровень), но личностное становление ребенка - наша школа "Перспектива" точно для Вас! Жалею только о том, что мы узнали об этой школе так поздно).
Москва
Мой сын отучился в школе Перспектива уже три года, со второго по четвёртый классы. В школе замечательная атмосфера и человеческое отношение к детям, индивидуальный подход, поскольку классы малокомплектные, и у учителей есть возможность уделить внимание каждому ученику. Особую благодарность хочу выразить нашему классному руководителю Марии Алексеевне. 1 сентября планируем продолжить обучение в этой же школе, уже в пятом классе.
Эстония
Ходим в эту частную школу с 2019 года с первого класса. Очень понравился подход, преподавательский состав, уровень образования и программа. Очень удобно, что все секции ребёнок посещает в рамках школы, мне не нужно беспокоиться за выполнение домашнего задания. Приехала вечером за ребёнком, а он уже все дз выполнил в спокойном режиме. В этом году и второго ребёнка отдали со спокойной душой. Рекомендую
Москва
Замечательная школа, где царит доброта, внимание, желание учить! К каждому ребёнку педагоги находят ключик, максимально раскрывая таланты. От души говорим спасибо нашему классному Руководителю Наталье Борисовне, она стала для детей второй мамой, а ее уроки английского у ребят вызывают только позитивные эмоции и желание учить иностранный язык! На самом деле внимание и слова благодарности заслуживает в этой школе каждый учитель, я каждому говорю СПАСИБО на собраниях, которые проходят каждую четверть и имеют формат индивидуальных консультаций, так и здесь! Отдав ребёнка в эту школу, вы будете спокойны и за моральное состояние вашего ребёнка и за его знания. Внеклассная жизнь здесь также интересна, детям предлагается на выбор достаточно кружков, можно организовать досуг так, чтобы ребёнок был занят до вечера. Я не жалею, что в 2020г приняла решение отдать ребёнка именно в эту школу с семейной атмосферой, где тепло, уютно, радостно и интересно, а также вкусно кормят, что немаловажно!
Москва
Замечательная школа и детский сад, прекрасные педагоги, всем рекомендую
Москва
Замечательная школа, очень отзывчивые учителя, прекрасные профессионалы, всегда найдут подход, помогут разобраться в трудных темах. Отношение к детям заботливое и уважительное. Директор всегда на связи с родителями, знает и любит всех деток!
Красногорск
Самая лучшая школа! Любимые педагоги, отлично готовят к экзаменам, много интересных секций, очень хорошо относятся ко всем, как к своим детям
Москва
Мой ребенок с удовольствием посещает школу, нравится буквально все. В школе - семейная обстановка, ребенка всегда выслушают, помогут с уроками, интересные дополнительные занятия, экскурсии, театр, вкусные обеды. Большое спасибо всем учителям!
Куровское
В Частной школе Перспектива мой сын учился всего один год, 11-й класс, и я очень жалею, что мы не перевели его в эту школу раньше. Огромный плюс - подготовка к ЕГЭ! Мы забыли слово «репетитор», ребенка натаскали за этот год по выбранным предметам так, что он претендовал на высший балл! Хочется особо отметить Елену Ивановну, учителя русского яз и лит-ры - ваш ребенок обязательно полюбит читать под руководством этого влюбленного в свое дело педагога, Светлану Дмитриевну - учителя математики - она сотворила чудо: нашего абсолютного гуманитария так подготовила за год к ЕГЭ, что он рассчитывал на «5»! Святая женщина с огромнейшим терпением и любовью к детям!!! И, конечно, Венеру Вазыховну - нашего обожаемого классного руководителя, учителя англ. яз., любимого предмета - она стала просто родным человеком нашему сыну, первый учитель в его школьной жизни, которому он доверял как матери! Обществознание в этой школе - наисильнейшее! Если вам важен этот предмет - вам сюда! Почти все сдают на высший балл! Из вашего чада вынут душу, но он сдаст)) Педагогический состав - прекрасный! Атмосфера душевная, теплая, домашняя, из этой школы не хочется уходить, остались бы на второй год, но не дали! ))) для сравнения скажу: полгода проучились в другой частной шк. в этом же районе, там ужасно тесное помещение, детсад на 1-м этаже, толкотня, маленькие дети теснятся вместе со школьниками, учителя неприветливые, учитель матем. просто высмеивал нашего гуманитария, грозя вторым годом.. В Перспективе детсад в другом крыле, дети не контактируют, помещение огромное, просторное, собственный автопарк, выезды зарубеж и тд и тп.... Да, про большое кол-во кружков и доп. занятий я слышала, но нам было не до них.. И, конечно, шикарный Последний звонок в клубе Сев. Чертаново, выезд на целый день в город с прогулкой на корабле. Хочу выразить огромную благодарность директору Маргарите Вячеславовне, замечательному руководителю, настоящей хозяйке прекрасного образовательного Дома и всем-всем учителям!!! Приводите сюда своих детей и как можно раньше, в них откроют и разовьют все заложенные в них таланты!
Красногорск
Спасибо прекрасным педагогам! Замечательная школа, профессиональные педагоги, отзывчивые, доброжелательные, много кружков и развивающих занятий, доставка, бассейн, верховая езда, единоборства, хореография, психологические развивающие кружки, много всего интересного. Дети выступают на семинарах, презентациях, праздниках, преподавание иностранных языков на самом высшем уровне, доставка всегда во время, хорошее питание. Сменили две школы, наконец-то нашли то что надо! Советую всем!
Красногорск
Отличная школа, прекрасное отношение к детям, как к своим собственным, отличные педагоги! Спасибо!
Красногорск
Прекрасные преподаватели, к детям относятся как к своим, преподавание английского языка-высший бал! Развивающие занятия с психологом(тренируют память, внимание, моторику, и пр. интересные занятия) Ребёнку нравится! И мы довольны! Спасибо огромное!
Ходим в школу с 9-го класса. Очень довольна. Хорошие оценки на экзаменах. Ребенок доволен.
Надеюсь на хорошую подготовку к экзаменам в 11 классе.
Москва
самая отвратительная школа из всех, которые я встречал! Уж лучше в государственной школе. У преподавателей только деньги на уме, о детях они и не думают. Вроде улыбаются родителям, а учеников унижают, создают в них комплексы неуверенности и неполноценности. Никому не посоветую отдать сюда своего ребенка!
Москва
И не вздумайте идти в эту якобы "школу" если не хотите чтобы вам там морально искалечили ребенка! Сложилось впечатление что там работают кровожадные неудовлетворенные грымзы! Моего ребенка еще при тестировании 2 часа унижали, оскорбляли, довели до истерики так, что пришлось вызывать "скорую". И это за ваши же деньги!.
Красногорск
Прекрасное преподавание иностранных языков, психологии, математики, организация праздников, хочется отметить работу администрации на высшем уровне. Огромное спасибо Вам за наших детей!
Москва
Хорошее обучени; спокойная, рабочая отмосфера, доброжелательные учителя. Великолепный английский, хорошая математика, русский. Успехов в процветании школы!
Москва
Спасибо за прекрасные "Последние звонки" у 4 и 9+11 классjd 2013г!
Посмотрели с громадным удовольствием и слезами умиления.

А первые прошедшие экзамены подтвердили факт - подготовка в школе идет на высшем уровне! Всем рекомендую.
Москва
Обоим моим детям повезло с учителями! В школу идут с удовольствием, в классах добрая атмосфера. Сильные учителя, дисциплина. Кроме своих классных мам, дети обожают учителя физкультуры, учителя музыки, да и вообще всех. Учителя ведут активную работу с детьми вне уроков-экскурсии, праздники. Огромное спасибо администрации за ваш нелёгкий труд!
Москва
Замечательна школа, очень много квалифицированных педагогов, терпеливых, способных помочь ребенку. Очень благодарны всем работникам школы!
Москва
Отличная школа, прекрасные педагоги, спасибо Вам большое!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №1179 Москва
419 метров
отзывов: 128
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №1580 Москва
580 метров
отзывов: 92
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №851 Москва
1159 метров
отзывов: 118
результаты ЕГЭ: средние

Новости