schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Школы Москвы
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 827.086.104 руб. 488 100.435 руб. 2535

Школа №1494

Адрес: Москва, Ботаническая улица, 9а, стр.1
(м. Фонвизинская)
Адрес: Москва, Большая Марфинская, д. 1 к. 5
(м. Фонвизинская)
Адрес: Москва, Гостиничная, д. 8, к. 1
(м. Владыкино)
Адрес: Москва, Ботаническая улица, д. 11а
(м. Фонвизинская)
Округ/район: СВАО / Марфино
Директор: Корышев Сергей Валентинович
Телефон: 84999750608... показать
E-mail: 1494@ed...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге ЕГЭ по 3 предм.: 1 в районе Марфино / 19 в СВАО / 171 по Москве в 2019 г. ?
Место в рейтинге ЕГЭ по ср. баллу: 1 в районе Марфино / 30 в СВАО / 265 по Москве в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 59.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-04
✎... Добавить отзыв
Москва
Хочу выразить огромную благодарность Учителю, наставнику и просто хорошему человеку Забориной Татьяне Борисовне. Учитель, способный разглядеть потенциал в каждом ребёнке, помочь развить логическое мышление, увлечённый и грамотный педагог, радеющий за каждого ученика. Мне посчастливилось быть ученицей Татьяны Борисовны и полученные знания, навыки и умения я использую ежедневно. ️
Москва
#72 Дочь учится в начальной школе, второй класс. Все очень и очень нравится. И отношение, и доп занятие.
Ага, хорошо. В началке. Если повезёт с классным руководителем. Вот в Среднюю перейдёте, тогда поймете.
Москва
Сын ходит в школу с 3 класса, до этого сменил 2. В прошлых школах был булинг из-за лишнего веса. но благодаря Ланцевой Ирине Ивановне, он легко влился и сам похудел. Конечно до учась до 11класса в школе было всё и например учитель русского Ольга Владимировна ужасно обижалась его. Но Галкина Анна Юрьевна учитель от бога. Были у нас одноклассники которые уходили в 1518. но потом сильно жалели. Сейчас мой сын учится у бурцевой Наталья Сергеевна и это тоже отличный педагог. Собираемся поступать в сеченова. По оценкам и пробники егэ, надеюсь попадём на бюджет. Дочка ходит в сад к Никитина Анжелика и и Окользина Анастасия Андреевна мы просто счастливы. Спасибо корышеву Сергею Валентинович за хорошо подобраны пед. состав.
Москва
Учитель Серебрякова Ольга Владимировна позволяет оскорблять детей на уроках, называет их деб**ами и недоразвитыми. Запугивает ОГЭ. Мой ребёнок учился в трех разных зданиях школы 1494 и ни один учитель не позволял себе оскорбления в адрес детей. Теперь мой ребёнок не любит русский и литературу, хотя до этого года это был любимый предмет.
Москва
Просто ужасное заведение?! Учитель физкультуры В. И Емец очень вредный и злой! Стены из гипсового картона, с потолка отваливается краска. Я не доволен самая ужасная школа района??!!!
Москва
школа ужасна. учусь в школе на Большой Марфинской, и могу сказать, что школа оставляет желать лучшего. многие учителя уже не в силах преподавать в силу своего возраста, уже начинается тремор в руках и старческий маразм, от чего на уроках нет ни минутки без крика. детей оскорбляют и запугивают экзаменами. у нас пробник огэ по математике почти никто не сдал, так чья же может быть вина, если даже у детей которые все понимали до смены учителя появляются 2 и 3. Нашего учитель по математике зовут Давшан Ирина Юрьевна, если ваш ребёнок попадёт к ней, то советую бежать из школы. Занижает оценки не только этот учитель, все бы хорошо, но по Татьяне Борисовне уже плачет дом и кошки. Завуч этой школы, Нина Алексеевна, работает в этой школе мне кажется ещё со времён юрского периода. Многих учителей в этой школе пора уже заменить на новых, ведь у них закалка ещё с сср, преподавать и подстроиться под учеников не может почти никто. могу выделить только некоторых. учителя по русскому языку Анну Петровну, по английскому Валерия Викторовна и Светлана Валерьевна, по математике осталась лишь одна к которой можно обратиться за помощью и знать что на тебя не накричат, от того что ты не понял тему, а наоборот поможет с ней разобраться, это Ольга Николаевна. нашего географа Егор Сергеевич, и учитель по физике Наталья Валентиновна. на этом адекватные учителя подходят к концу. а теперь подумайте, стоит ли отдавать своего ребёнка в эту школу.
Москва
Хочется узнать почему мои дети на уроках педагога нурнаевой начали говорить на странном киргизском акценте а метематике не научились?????
Москва
Всей семьёй восхищаемся учителем математики Нурнаевой с. М. Лучшим учителем Республики Кыргызстан всенародным педагогом, депутатом какого -то там города, со стажем больше 50 лет! Мы в востроге! Спешим поделиться с другими её ценной методикой в обучении с нашими детьми. На уроке дети без объяснений и пояснений- в силу почтенного возраста и стажа заслуженный депутат не всегда слышит... переписывают учебник как минимум 3-4 листа тетради. То есть всем ясно-детям объясняли. Но дети все бестолковые и плохо слушают и контрольные пишут плохо. Педагог не должен ронять своё лицо и тогда контрольную она даёт на дом, надеясь хоть так поднять свой пристеж! Дети за месяц забыли даже считать, процесс мышления должен свестись на минимум так как главная это тетрадь -доказательство того что дети это проходили! мы в востроге!!! побольше таких лучших педагогов из Киргизии в Русские школы!!! русские сейчас нельзя говорить, чтоб не оскорбить другие народы... в россеянские школы!!!!!
Грузия
Единственный плюс данной школы - это классный руководитель. Остальное - профессионализм педагогов, начиная от истерических криков в школах и оскорблений учащихся, заканчивая занижением оценок и количества времени отведенных на самостоятельные работы равен 0; складывается мнение, что это все делается специально. Ни один педагог не может похвастаться даже 50% учеников ударников. Возникает вопрос, а эти педагоги профессионалы?
Москва
Добрый день. Хотелось бы написать теплые слова в адрес нашей первой учительницы Бисеровой Ольги Игоревны. Педагог очень внимательный и в меру требовательный. Всегда без проблем можно было обсудить любые вопросы. И самое главное учитель искренне пыталась помочь в решении каких-либо проблем. Предметы преподавала очень доступно и понятно. Благодаря ей у нас нет проблем в старшей школе.
Москва
Школа вообще не нравится. Учителя позволяют себе совершенно непедагогические разговоры. Интеллигентность на нуле у некоторых. Есть некоторые ничего, но по основным предметам как раз - вообще беда. Ребенок туда ходит через силу. Есть мысли переезжать в другой район из-за этой школы. Потому что нам нужно, чтобы дочка сама могла ходить из школы домой.
Москва
В школе 1494 хочется особенно отметить Елену Васильевну Левашову. Она так мило всегда улыбалась родителям особенно папам что вспоминаем ее всегда с чувством. В 1 классе мой ребенок показался ей очень тихим и она вызвала меня побеседовать - ваш ребенок постоянно молчит! крикнула она на весь коридор - и я вообще не буду разговаривать с вашим ребенком до конца года пока ваш ребенок сам не будет подходить и разговаривать со мной! После этого мой ребенок начал ее боятся и вообще перестал говорить! Но зато когда начался второй класс Левашова придумала отличный эксперимент! Она снова мило улыбалась всем родителям и буквально сразу устроила контрольную работу из 40-50 примеров на сложение и вычитание. Даже мой умный ребенок сломался на 20 примере и сделал несколько ошибок. Левашова очень мило улыбнулась всем родителям - ваши дети очень мало занимаются... очень мало.... а я лучший педагог в школе.. мой стаж почти 30 лет.. понимаете да.. с вашими детьми начните больше заниматься... моему ребенку она сразу стала ставить двойки и намекать на умственную отсталость. Но я очень удивилась и сказала - странно но я сама педагог мой муж получил золотую медаль как лучший студент колледжа.. мой отец закончил два университета... как может мой ребенок быть умственно отсталым и глупым?... прочитав ее сущность я сказала - успокойтесь мы все равно уйдем из вашего класса и дело не в вас - мы просто уйдем из этого класса. после этого она от нас отстала начала ставить 3 и 4 и начала промывать мозги следующему мальчику.. его мама грустно и устало согласилась что педагог с 30 летним стажем работы лучше знает что диагноз ее сына - умственная отсталость и перевела своего ребенка в коррекционную школу! мальчик был умный и добрый. В классе Левашовой остались 5 красивых азиатов они ничему не хотели учится но она и пикнуть не смела что они умственно отсталые. Спасибо за этот сайт. Кстати на перемены она детей не отпускала только 2-мальчиков из тех родителей которые занимались сбором денег.
Москва
В марте пришли записывать в шк 1494, нам сказали мест нет, тк, мы с другова района и регистрации нет, тем более что мы в доп списке и шансов никаких, сделали регистрацию, на портале нас перенесли в основной список, пригласили на собеседование, и только я дала бумажки с временной регистрацией как в ответ получила отказ принятия именно в ту школу которую выбрали, мол место нет, все свои, а у вас регистрация временная, и идите ка воооооон в ту школу которая практически в получасе ходьбы, тогда спрашивается зачем просили регистрацию делать??? Меня не устраивает вон та! Нет у меня времени и физически и морально туда водить. Ну не может быть такова чтобы все 5 школ относящихся к этому холдингу были перенабиты первоклашками! Или у них какой то особый отбор?
Москва
Хочу сказать спасибо Вере Борисовне Кондаковой. Мой сын учился у неё в начальной школе. Вспоминают её всем классом с одноклассниками только добрым словом, хотя уже заканчивают школу. Очень хороший учитель, педагог, психолог!
Красногорск
Здравствуй. Мой вопрос прост. Почему некоторые школы Московской области делают каникулы до 14 января, а сами школы находящиеся в Москве 9 января. Некоторые школьник возмущаются и мне кажется, что на этом фоне у них может складываться впечатление о несправедливости. Объясните эту ситуацию?
Это правда2 Это ложь1
#27😀
Красногорск
В этой школе заканчивает 1-й класс мой внук. Он очень любит свою первую учительницу 1Б Людмилу Николаевну. Ходит с большим удовольствием. Если утром видит ее, идущей впереди в школу, то обязательно догоняет. Людмила Николаевна нашла к нему подход и я бы сказала полюбила его со всеми его плюсами и минусами. В школе множество кружков, отмечу - бесплатных. В сентябре в эту же школу пойдет и моя внучка. Она очень хочет в школу и я надеюсь, что и ей повезет с первой учительницей. Школа наша светлая, веселая. Мы довольны.
Москва
#20 Школа показушная. Анонсируют много-на выходе в основном профанация. Бо...
Хочу возразить по поводу вашего отрицательного отзыва!!! Читала и ужасалась!!! Школа ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВО ВСЁМ и ДОСТОЙНАЯ! Прошу заметить, директор Ершова С. В. отзывчивая и просто замечательная женщина-руководитель!!! Удивляюсь, как у нее хватает сил и возможностей держать всё на высоком уровне!!! Завуч, Киселева Н. И., также, Профессионал с Большой буквы! А на счет Котельниковой П. А. - так это, вообще, просто жуть...... от вашего мнения((( как только можно такими словами швыряться!? Педагог- профессионал! Строгий, да, но нашим детям нельзя давать слабину, т. к. на шею сядут! Мы учились у Полины Алексеевны, просто, обожаю этого Педагога, она сделала всё, чтобы из наших детсадовских детишек, вырастить достойных учеников! С хорошим поведением и знаниями!!!!!!!!!!!! Школа - НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ!!! "5"
Мытищи
Школа сама по себе не плохая, есть и намного хуже. Но отдельные личности, которые срывают на детях свои не удовлетворенные амбиции, вызывают чувство негодования. Одна из них-это учитель математики, в средней школе, Маргарита Ивановна Кольчугина. За 3. 5 года обучения в ее "избранном" классе, мой сын превратился в троечника по ее предметам. Может сказать что он полное ничт**ство и из него никто не выйдет, мой сын был на грани, пришлось в середине года перейти в другой класс, но и это не сильно помогло, после мы вообще перешли в другую школу.
Красногорск
Мой внук учится в начальной школе, корпус 11А. Здание и территория школы красивые и современные, но подход к детям и обучение осталось на советском уровне: главное вкачать программу, нет воспитания личности, основанного на уважении. Хорошее впечатление оставили лишь два педагога: Чернышова Т. В. и Баранчукова М. В.
Москва
У меня в этой школе обучаются два сына: в началке и средней. Я считаю, что положительные эмоции сложились именно от индивидуального подхода учителей. Хочу отметить тех, что не щадит себя и всегда готовы помочь, уделить больше внимания, больше своего времени - относятся, как к своим детям: Коваленко А. Г. - настоящая учитель начальных классов, профессионал, несмотря на возраст, Ширяева Н. С., Дорожкова Т. Б. - учитель о Бога, Шварева А. В. - та, которая найдет время, чтобы подготовить все правильно, Смирнова Л. В. - заражает энтузиазмом так, что хочется учить историю, Галкина А. Ю. - с ней математику будут знать, Михайлова И. А. - сильный учитель русского и литературы для старших классов, Цуркан Э. Ф. - историк, который живет идеями. В принципе нет ни одного преподавателя, кто преподает моим ребятам, кто бы не вкладывал душу и сердце в учеников. Многие учителя - таланты, которые, дай бы больше времени - создавали бы шедевры из классов, к сожалению, жалуются, что времени почти не остается, чтобы "творить". А директор - Светлана Владиславовна - вездесущая - не возможно понять, как она успевает справиться с управлением всем комплексом и при этом найти время индивидуально встретиться с родителями, если это им нужно. На всякий случай напишу, что школа совсем бесплатная, даже многие кружки после школы бюджетные.
Москва
Учимся в школе, проблем нет, хочется отметить Ксению Владимировну и Нину Мамедовну. Педагоги достойные!
Москва
Мои дети закончили в этом году 9 класс. Я очень довольна этой школой. Очень сильные педагоги по русскому языку и математике. Спасибо им огромное. Идём дальше в 10 класс.
Москва
Школа показушная. Анонсируют много-на выходе в основном профанация. Большинство разрекламированных кружков в началке вызывают жалость. (Кроме Уютного дома и может карате). Шахматы, ансамбль учителя физ-ры Нелли Станиславовны и т. д. Все халтурно. Подбор учителей в началку поспешен и не выверен. Дети переходили из класса в класс пачками. Главное замять назревающий скандал. Особенно хочется отметить учителя нач. классов Котельникову П. И. Одна из последних педагогических инициатив этой дамы такова:распорядившись купить детскую пустышку на веревочке (покупали родители!!! ), вешала невнимательным, "достойным" по ее мнению это на шею. Дети плакали, снимали, она снова вешала. Позволяет особо приближенным детям проверять тетради остальных, ставить оценки, черкать там в силу своей фантазии. Разделяй и властвуй-принцип известен. Родители запуганы и предпочитают молчать!! За детей боятся, так как после предыдущих подобных историях с привлечением администрации по поводу этой же личности ничего не происходило. А классы с адекватными хорошими учителями уже переполнены. Администрации же главное, чтобы шито-крыто и скандал не покатился наверх. Трясутся за свои теплые места и весьма немалые зарплаты. Хотя Ершова С. В. выглядит весьма обаятельной и здание хорошее. Очень жаль
Москва
Какое счастье что Ершова отказала мне в приеме моего ребенка в школу №1494. Когда я пришла к ней в кабинет чтобы поговорить о приеме во 2 класс, она- окинув меня взглядом, сказала что мест у нее нет.
Москва
Самая лучшая школа на планете) Лучший директор Вадим Борисович и лучшие учителя) Так было в 90-ые. И хотелось бы, чтобы так и оставалось)
Москва
Никогда не была в восторге от этой школе. Я в 6 классе и нормальное обучение началось только с 6 класса, когда я перешла в "В" класс, который все очень хвалили. Великолепные учителя математики и русского. Но в остальных классах ничего нет, ни образования, ни дисциплины. Да и у нас, в классе дети приняли меня как что-то ужасное, я у них не с 1 класса... Так все они, как расисты на меня накинулись. Второй язык действительно был, сейчас убрали. Родители думают о том, чтобы отправить меня в 518 школу или оставить на домашнем обучении. Постоянные стычки с одноклассниками уже надоели. Не в коем случае не отдавайте детей в руки Сочковой Наталье Викторовне и Сорокиной Наталье Викторовне.
Москва
Очень классная школа!! 1 здание ОТСТОЙ!!! 2-очень классное с музеем, короче:отпадик! 3-самое классное, 2 зала для физ-ры, 2 актовых зала, и много чего!!! И у ВСЕХ ОГРОМНАЯ территория!!
И почему я говорю 1, 2, 3, просто у С. В. Ершовой 3 здания!!!!
Москва
#5 хорошая школа да да да не верте тем кто про неё плохо говарит )))...

Само за себя говорит. Грамотность нулевая.
Ни пунктуации, ни орфографии. Кошмар. Чему учат детей в этой школе?

Школа через чур пафосная, слишком много ненужного блеска, блеска, которого нет. Дети тоже не очень-то и адекватные. Школа плохая, поищите в других районах нормальную школу, чтобы ребенок смог потом поступить в приличный вуз по своим(! ) знаниям.
Красногорск
хорошая школа я в 5 классе, мне она очень нравится. Если вы не в восторге прошу заолчать
Москва
Мдааа.... уровень сельской школы.... Директриса обращает внимание на вид, а не на знания, как все "приезжие".
Москва
ШКОЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!
Всему педагогическому и обслуживающему коллективу - Огромное Человеческое СПАСИБО.
Москва
Эта школа хорошая, я сдесь учусь и мне все нравится.
Школа без право на ошибку. Если у вас какие то проблемы. То не решайте их с учителями. Обязательно идите к директору. Только через него вы сможете чего то добиться. Не слушайте учителей. Которые говорят что мы могли бы и без директора все решить. Не видитесь на это. Вы просто погрязнете в более осуждающем и бескомпромиссном несогласии к друг к другу. Все непонятные для вас поведение или вопросы. Только к директору.
Москва
Борис, я с тобой согласна я сама в этой школе учусь 5 год!
Москва
Да-а, положительные отзывы пишут всей учительской. Хорошая, наверное, школа :)
Учусь в этой школе 9 лет. Те, кто говорит про школу 1494 гадости просто находятся на низком уровне.
Королёв
Очень хорошая школа! Большое спасибо всем учителям и Директору школы Ершовой С. В. за отличную подготовку наших детей, за отзывчивость и теплое отношение.
Беларусь
хорошая школа да да да не верте тем кто про неё плохо говарит )))
Москва
Да ладно вам, хорошая школа, просто учиться надо!!
Домодедово
школа плохая особенно Маргарита Ивановна!
ни в коем случае не отдавайте ребёнка в
сюда, отдайте 306 школу. у него хотя-бы знания будут
Москва
Моя любимая школа!
Она уже забыла обо мне, а я
была одной из первых учениц!
Санкт-Петербург
Очень достойное учебное заведение, вежливые охранники, квалифицированные завучи, своевременно сообщают о замечаниях и двойках, вокруг школы разбит приятный палисадик, светло и свежо, очень приятно отводить ребенка в такую школу.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Финансово-экономическая школа
1098 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №1236 Москва
1313 метра
отзывов: 104
результаты ЕГЭ: средние
foto Частная школа "Венда"
1419 метров
отзывов: 32
результаты ЕГЭ: сильные

Новости