schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Школы Москвы
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 319.484.802 руб. 144 97.587 руб. 1147

Школа №1404 "Гамма"

Вашему вниманию представлены отзывы родителей о школе №1404 (бывшая гимназия) в Москве.
Адрес: г. Москва, Большая Оленья ул. д.3
(м. Сокольники)
Адрес: г. Москва, ул. Косинская, д.28а
(м. Выхино)
Адрес: г. Москва, ул. Ширяевская, д.10
(м. Сокольники)
Округ/район: ВАО / Сокольники
Директор: Шлома Ирина Юрьевна
Телефон: 4992684686... показать
E-mail: 1404@ed...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге ЕГЭ по 3 предм.: 1 в районе Сокольники / 24 в ВАО / 243 по Москве в 2022 г. ?
Место в рейтинге ЕГЭ по ср. баллу: 3 в районе Сокольники / 24 в ВАО / 268 по Москве в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 59.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-04
✎... Добавить отзыв
Австралия
Очень нравится данный детский сад, в котором работает очень замечательный, чуткий музыкальный руководитель Молчанова Надежда Владимировна. Моя дочь с восторгом вспоминает все занятия и утренники! Хочется отметить высокий профессионализм Надежды Владимировны и прекрасное отношение к детям. Детский садик благодаря Надежде Владимировне расцвёл в прямом смысле этого слова, потому что благодаря Надежде Владимировне в саду царит благоприятная творческая атмосфера. Спасибо, Надежда Владимировна, что Вы у нас есть!
Москва
Ходим в детский сад данной школы модуль "Короленко" уже давно, три поколения.
Хотим выразить огромную благодарность музыкальному руководителю Молчановой Надежде Владимировне за музыкальное развитие и привитую культуру в детях! Это Профессионал с большой буквы! Мои дети благодаря Надежде Владимировне с удовольствием стали учиться музыке, более того, это очень тактичный, чуткий и внимательный к детям педагог. Мои дети приходят домой с восторгом рассказывают, как прошли их музыкальные занятия.
За всё время провождения моих детей в этом детском саду, а у меня их трое, у Надежды Владимировны утренники выше всяких похвал, очень профессиональный подход к подготовке праздников, начиная со сценария и заканчивая музыкальными номерами! Огромное Вам спасибо, Надежда Владимировна, за привитое чувство культуры в моих детях! Хотелось бы, чтобы таких педагогов, как Надежда Владимировна, было как можно больше.
Москва
Выпустился в 2020, если сам будешь все учить и готовится к ЕГЭ то школа норм. А так соседняя 1512 лучше будет
Москва
Все, кто хочет продолжить качественное образование, уходят из этой школы после 4 класса, и таких большинство. Рейтинг школы держится благодаря репетиторам и тем, кто учится по принципу "научи себя сам".
Москва
я учусь на данный момент в 8 ом классе хочу перейти в гамму на вишниках, но отзывы разные где то говорят плохая, школа где то хорошая. Так вот те кто сейчас учится там напишите свое впечатление о этой школе.
Белгородская область
Хочу выразить огромную благодарность и признательность классному руководителю 9 "Б" класса, учителю математики МОЛОНОВОЙ МАРИНЕ МАКСИМОВНЕ!!! МАРИНА МАКСИМОВНА имеет приличный опыт работы ( 30 лет стажа)! Она всегда находит правильный подход к своим ученикам и умеет грамотно и эффективно донести суть дела до каждого! Свой предмет она ведет профессионально, излагает доступно и понятно! Готова всегда прийти на помощь своим ученикам, помогает оперативно решать любые проблемы! Всегда доступна для родителей и учеников в любое время суток!!! Классный руководитель - это как вторая мама!!! Вот это и есть наша уважаемая Марина Максимовна!!! Особенно это касается тех ребят, которые находятся вдалеке от своего дома, вдалеке от своих родителей!!! С ней эти ребята чувствуют себя всегда защищенными и не обделенными вниманием!!! МАРИНА МАКСИМОВНА, будьте всегда здоровы и счастливы!!! Терпения Вам и стальных нервов в вашем нелегком труде! Спасибо Вам за наших детей!!!
Москва
Очень понравилась школа на первый взгляд. Идеальные условия для 1 и 2 классов. Были на дне открытых дверей. Ходили на подготовительную группу для дошкольников. После посещения остались очень приятные впечатления. Надеемся 1 сентября пойти в первый класс в эту школу!
Москва
Учителя играют в телефоны и не обучают учеников
Москва
вот чего Вы тут ворчите? Не нравится все или свербит обида, что обычная тетя из Туапсе в свое время на всех в этой школе без исключения нажилась и спокойно проживает в Тайланде? При этом все вы ее отпустили и даже не вспомнили как она разорила школу со своей дружной семейкой. Теперь, правда только ее зятек бывший сидит, а мадам директриса отлично себя чувствует на Пхукете. Так что сами виноваты
Москва
О чем вы пишите? Со становлением на должность директора школы Мешковой и присоединения к школе Академии "Спартак", это место школой назвать невозможно& Существует поговорка: если в доме хозяина нет, а есть только мачеха - кранты дому. Вот это произошло и с гимназией 1404. Футболисты - "мои любимые мальчики" родные дети, а все остальные приемыши. Директор печет пирожки и тортики, из дома везет " любимым мальчикам" и кормит демонстративно на показ всем остальным, но не дай Боже ваш ребенок приблизится полакомится, получит по рукам, это НЕ ТЕБЕ, "это для МОИХ мальчиков"При таком директоре и учителя могут себе позволить, все что душе угодно.
Москва
#16 Добрый день, с удивлением прочитала отзыв о Елене Владимировне! Сама у...
согласна с Вами. Если ребенок сам не учит и не слушает на уроках, то в чем вина учителя? Замечательный педагог Елена Владимировна, побольше бы таких ответственных и знающих свой предмет
Москва
Добрый день, с удивлением прочитала отзыв о Елене Владимировне! Сама у нее училась и ничего, кроме глубокой благодарности не испытываю. Уроки интересные, никогда не халявит, объясняет понятно, спрашивает строго, это правда, но справедливо. Сколько помню, Елена Владимировна считалась одной из самых лучших, как елена евгеньевна. Да и человек она классный: интеллегентная женщина с юмором. Я в университете (мгу) экономгеографию самому зверскому преподу с первого раза сдала, нас было двое таких из группы. А экономика, так это вообще первые 2 курса на том, что елена Владимировна разжевала и вложила.
Москва
Здравствуйте, хочу поделиться своим мнением о гимназии гамма. Школа хорошая, учителя тоже неплохие, но есть один учитель по географии Елена Владимировна, ребенок говорит что она плохо учит, а так все отлично в этой школе
Москва
Гимназия гамма очень хорошая школа!!!! Учителя очень хорошо преподают, особенно учитель по биологии Аптулина О. А. ребенок очень хвалит ее!!!!!!! А еще Молонова М. М. очень хороший учитель, спасибо вам, гимназия гамма!!!!
Москва
Мне кажется школа не очень, мой сын вот в 7 классе а по английскиий не умеет а математика тоже Русский вообще Нина Ларина отстой
Москва
Хочу поделиться впечатлением от средней школы в Сокольниках. Педагогический коллектив постоянно меняется и зависит все от того к кому попадёт ваш ребёнок! Есть очень приличные учителя, которые действительно дают знания и мой ребёнок ходит на их уроки с удовольствием! Если русский язык то лучше всего если будет вести Куренкова Н. В или Федорович Е. А. Если история и общество то лучше всего если будет вести Урман Е. Е или Троицкая И. Н. Очень неплохо в этом году преподаётся биология у Аптулиной О. А. По математике лучше если будет вести Молонова М. М или Литвинов О. А. Но есть предметы которые не преподаются в принципе! Химия, на уроках дети смотрят фильмы или решают тесты. Учитель Романова В. М постоянно ругается на детей, что они чего-то не понимают. Английский язык тоже ужасный! Постоянно меняются учителя. Поэтому если отдаёте в гимназию ребёнка не ожидайте что он заговорит по английски!
Это правда12 Это ложь
#11😡
Светлана Анатольевна, пожалуйста наведите порядок в ДОУ 1404 Вешняки! Руководство сада наплевательски относится к безопасности детей. Территория превратилась в строительную площадку. Ремонт кровли конечно необходим, но почему от производится во время нахождения малышей в саду? Повсюду рубероид, битум, газовые баллоны!!!! С крыши сбрасывается строительный мусор вместе со снегом, это во время прогулок детей! 7 декабря весь деньна территории пахло газом, а 12 декабря вообще произошло возгорание! При этом детей даже не эвакуировали!!! А ведь такая преступнная халатность может привести к трагедии!!!!
Старший сын закончил школу на Выхино в 2013-м году. Когда младший сын подрос, встал вопрос о выборе школы. К тому времени мы переехали подальше от школы. Выбирали долго, но все же выбор опять пал на 1404 "Гамма" в Вешняках.
В этой гимназии отличный пед состав, грамотные учителя, интересные мероприятия и внешкольная жизнь.
Москва
У меня двое детей, дочка в четвертом классе, сын в третьем классе. Оба ходили в детский сад (в который мы кстати попали через электронную регистрацию), а потом в школу, точно так же. Не пойму о каких вымогательствах идет речь. (взносы на нужды класса определяются родителями, продленка 2100, но на нее можно не ходить и соответственно не платить, на бакалавриат в этом году не собирали вообще). Начиная с первого класса, у детей школьная форма, все новомодные рюкзаки и пеналы крайне не приветствуются преподавателями, т. к. отвлекают детей на уроках. Я очень довольна, обстановка действительно домашняя, дружат не смотря на свой возраст и класс, благодаря общим прогулкам и кружкам. Старшие помогают младшим, детям прививается вежливость и уважение к взрослым (Большое спасибо завучу начальных классов Нигачевой Елене Викторовне за порядок, дисциплину и высокое качество организации всей младшей школы). Учителя с детьми целый день, классные руководители делают вместе уроки, весь дневной учебный процесс плавно перетекает в продленку. Детям все объясняют, учителя очень внимательны и заботливы, настоящие профессионалы своего дела. Огромное спасибо нашим классным руководителям Овчинниковой Татьяне Степановне и Гумаюновой Елене Валентиновне. Дети тянутся к знаниям, и я бы не сказала что им все легко дается, но прогресс несомненно есть. И еще, очень хотелось бы отметить преподавателя физкультуры Наталью Евгеньевну, которая научила моих совсем не спортивных детей плавать, да еще как! единственное, что немного расстраивает - это на мой взгляд большие группы на английском языке. Но эта проблема возникла только в этом году и надеюсь ее все решат к следующему:-) А так все отлично! Мы довольны! Да, и еще, насчет блатных классов. В первом и втором классах существует 3 класса, в тертьем из 3-х делают два, я как мама двоих детей, не вижу никакой разницы между классами А и Б и В. (хотя наблюдаю два потока детей). ;-)
Москва
Хочу поделиться впечатлениями о группе развития для дошколят в школе Гамма Сокольники. Мы планировали пройти там подготовку к школе, НО такого не профессионального подхода я еще ни где не встречала. Я сама в прошлом педагог и имею представление о том, как это должно быть организовано, если серьезно подойти к данному делу. Основная их ошибка, это то что не было проведено собеседование с ребенком, т. е. не определены уровень знаний и психологическая готовность ребенка. Мой ребенок уже умел читать по слогам, писать буквы, знала счет до 10 и даже решала простейшие примеры. Мы шли на подготовку, что бы закрепить полученные с мамой знания, научиться сидеть и слушать учителя и концентрировать внимание. Но данная подготовка имеет цель особо не напрягаясь заработать больше денег. У них нет задачи научить ребенка читать и считать. Они играли, разбирали картинки, танцевали, рисовали, обводили по точкам. К концу года их не научат читать и считать. А между тем в сильных школах в 1 классах уже не учат читать, а уже в первой четверти проверяют скорость чтения. В общем, если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок получал знания, а не только оценки, то не идите туда! Мы сбежали от туда не доучившись даже месяц после слов преподавателя: "Ну не все же дети такие подготовленные как Ваша". А зачем спрашивается ее было брать в группу, в которой ей уже совсем не интересно.
Красногорск
Откуда такие суммы???? 1. Продленка. Сейчас платная везде, в ГАММЕ минимальная плата-1700 в месяц. Никто не заставляет оставлять детей в школе до 18:00. Вы можете забрать ребенка в 14:00 после уроков и ни за какую продленку платить не будете.. 2. Взносы. Международный бакалавриат- 15000 в год, мы учимся в 4 классе и никто никогда из наших одноклассников и мы в том числе не сдавали никаких 30000 в год! С первого класса по 15000 в год и не более! И в садик при ГАММЕ не ходили никогда, просто подали документы, а первого сентября на линейке узнали что у нас сын будет учиться в 1"А". 3. Нужды класса. Это решают родители и родительский комитет. Мы сдавали и сдаем по 10000 в год. И не знаю таких, кто сдает по 6 тысяч в месяц. Конечно если родители сами между собой решат, то можно и по 100 тыс в месяц сдавать, это решает только родительский комитет. 4. Обеды. От обедов вы вправе отказаться, и не платить за них, а давать ребенку в школу еду с собой. Так же не платят за обеды матери- одиночки, многодетные и малообеспеченные семьи. 5. Никаких кислородных коктейлей нет. 6. Дополнительное образование. Вас никто не заставляет ходить на дополнительные занятия по ИЗО и тд. Ну и вроде всегда и везде дополнительные занятия были платными, или нет?
Москва
При приеме в 1й класс - пожелания не учитываются. Лучшего учителя и попасть в 1А вы можете только если учились в д/саду Гамма, или ваш ребёнок вундеркинд или занимается на многих направлениях по мимо школы. Про обучение скажу дети довольные - сын ни когда не хотел не идти в школу, очень нравилось ему.
Просто закрытое инкубационное помещение (12человек) в домиках приводит к неуверенности в социуме.

Средний чек в месяц выходит сейчас порядка 5000р в месяц в 1м классе, в старших выше 6000р.

Я считаю что школ в Сокольниках хороших много! незнаю, как в других но в Гамме 1404 Короленко, Соколдьники.
В 1м классе мы учимся и платим за:
*продлёнку с 1го февраля 2014г. (до февраля было бесплатно) 1500-1800 в месяц,
*питание на продленке(обед и полдник) это 143р/день - в месяц около 2500р. выходит,
*доп. образование ИЗО 1 урок 180р. (2-3 урока в месяц)это 360-540р.,
*кислородные коктели 180-300р. /мес.
*родительский взнос 3000-6000р/мес. на нужды класса.
*15. 000р/год - взнос за МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАКЛАВРИАТ в 1м классе.
*30. 000р/год - нос за МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАКЛАВРИАТ в последующих классах.
Москва
Я сейчас учусь в этой школе на станции метро Выхино. На счёт денег я согласна, учителям запрещено ставить 2 в триместре. На счет учебы не согласна, обучают нормально, учителя хорошие!
В общем мне эта школа очень нравится! Там хорошие дети, добрые весёлые учителя! И в то же время строгие в оценках и балах.
Москва
скажите, а если я хочу прийти в 11 класс, мне нужно сдавать что-то? или просто приношу документы и меня спокойно берут?
Москва
Полностью согласен с высказыванием Маши. Помимо этого ещё наглое вымогательство денег. Вплоть до того, что надо покупать преподавателю ноутбук.
Новосибирск
Институт Дизайна и Новых Технологий в лице ректора Скворцова Анатолия Александровича выражает благодарность Центру образования «Гамма» №1404, а именно директору Раюшкиной Наталье Анатольевне, руководителю кафедры технологий, лидеру области взаимодействия «Служение обществу» Барановой Ирине Станиславовне, руководителю кафедры искусства, учителю ИЗО и МХК Понамаревой Надежде Федоровне, лидеру области взаимодействия Зубковой Елене Михайловне за прекрасную работу и отзывчивость. Надеемся на сотрудничество с Вами.

С уважением,

Ректор ИДНТ А. А. Скворцов
Москва
Я сейчас учусь в этой школе, честно говоря, уровень знаний - не очень, так же в школе имеются привилегированные ученики и даже целые классы. Привилегии распределяются по следующим признакам:
1)богатые родители
2)Дружба с внучкой директрисы(которая учится в этой школе)
3)Дружба с ребёнком классного руководителя(который учится в том-же классе)
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Технологический колледж №21 Москва
888 метров
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: слабые
foto Академическая гимназия
1018 метров
отзывов: 20
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №1360 Москва
1361 метр
отзывов: 153
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости