schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Школы Москвы
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 780.003.845 руб. 500 112.438 руб. 2661

Школа №1861 "Загорье"

Адрес: Москва, Михневская 8 корпус 2
Адрес: Москва, Загорьевский проезд, 7-3
Округ/район: ЮАО / Бирюлёво Восточное
Директор: Шестакова Дина Валентиновна
Телефон: 84994010277... показать
E-mail: 1861@ed...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге ЕГЭ по 3 предм.: 4 в районе Бирюлёво Восточное / 37 в ЮАО / 342 по Москве в 2021 г. ?
Место в рейтинге ЕГЭ по ср. баллу: 3 в районе Бирюлёво Восточное / 26 в ЮАО / 195 по Москве в 2014 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2014 году, школа показала результат хуже, чем 72% школ России.
!!! Уже 10 лет администрация школы не обновляет в своих отчетах результаты по среднему баллу ЕГЭ, а почему - решайте сами.

Нам известны результаты ЕГЭ для 1089 школ России за 2014 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-04
✎... Добавить отзыв
Красногорск
К сожалению, после прихода нового директора, школа стала только хуже. Все кружки стали платные, начальные классы с обязательными платными дополнительными - не это ли постепенные переход на платное образование??? На выпускной к детям новый директор даже не пришла. За лето уволилось более 15 учителей, которые работали в нашей школе годами, очень много бывших учеников приводили в 1 класс уже своих детей к своим первым учителям. Сейчас в начальной школе таких учителей не осталось.
Москва
Хотелось бы от имени родителей всего 10Г класса выразить благодарность учителям, сопровождавшим наших детей в 2021-22 учебном году. В первую очередь, замечательному классному руководителю Криковцевой С. А., за ее вклад не только в учебное направление (английский язык) на котором дети класса показывают стабильно высокие оценки и крепкие знания, подтвержденные участием в олимпиадах разного уровня и добиваясь заметных призовых мест, но и за вклад в формирование достойного морального уровня и расширения кругозора детей, посредством постоянного проведения дополнительных внешкольных мероприятий (музеи, театры, экскурсии и тд) поддерживающих учебную программу. Светлана Александровна - профессионал с большой буквы, благодаря ей мы можем быть спокойны за уровень образования, получаемый нашими детьми. Также хотим отметить высокий профессиональный уровень и других преподавателей, их человеческий подход к обучению и несомненную компетентность: Васюченкова Т. В., Радченко Е. И., Алексеева И. А, Истомина О. Ф., Толстых Е. В., Комаров Д. В., Карпова Н. Ф. Горбенко Е. А. Спасибо руководству школы за такой качественный подбор педагогического состава! Надеемся выпустить своих детей из школы с этими педагогами и таким же достойным уровнем знаний, который предоставляют указанные учителя.
Москва
Отличная школа. Дети учатся в ШО2, им очень нравиться, педагогический коллектив замечательный, в школе чистота и порядок. Дети учавствуют в различных школьных мероприятиях. Знания получают хорошие, что все понятно и уроки делают сами, без помощи родителей. Очень рада что мои дети посещают эту школу и детский сад.
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер телефона учителя начальных классов Горченковой Натальи Борисовны. Мой сын зачислен к ней в класс. Просто не хочется лишний раз отпрашиваться с работы. Спасибо.
Москва
ОТЗЫВ о работе школьного краеведческого музея «Бирюлево и его окрестности». Я, Клочкова Татьяна Валентиновна, основатель музея «Бирюлёво и его окрестности» была приглашена 21 октября 2017 года на мастер-класс, который проводился в музее с учащимися 5 класса руководителем музея Эльвирой Равильевной Трофимовой. После посещения хочу выразить искренние слова благодарности администрации школы № 1861 «Загорье»: директору Шляковой Елене Николаевне, зам. директора по УВР Ковтун Галине Леонидовне за высокую оценку моего скромного труда, а также за то внимание, которое оказывается музею до настоящего времени. Помощь администрации чувствуется во всём: и в оформлении музея, и в психологическом климате, и в создавшейся обстановке доброжелательности к посетителям музея и к учащимся. Большое вам спасибо. Не могу не сказать, что после моего ухода из школы в ОМЦ ЮАО в 2010 году, меня никто ни разу не пригласил в музей, не воспользовался моей помощью, хотя я много раз её предлагала. Это не жалоба на бывших работников, это моя боль, что столько материала, ещё нигде не опубликованного по страницам истории Бирюлёво и его окрестностей лежат у меня «мёртвым грузом» и никому не нужный. Можете себе представить сейчас моё состояние, которое можно охарактеризовать просто – я счастлива. Музей живёт, работает, развивается, и он нужен школе, детям. Я благодарна Трофимовой Эльвире Равильевне за её отношение к музею. Чувствуется её желание и серьёзное отношение к работе, Занятие с учащимися проведено на высоком уровне, дети работали с удовольствием, заинтересованно, и я уверена, что и в дальнейшем они будут посещать музей и оказывать помощь в его развитии. Я хочу пожелать всем работникам школы, музея дальнейшего роста, а со своей стороны готова оказывать посильную помощь в ликвидации «белых пятен» по истории Бирюлёво и его окрестностей. 21 октября 2017 года. Клочкова Т. В.
Это правда4 Это ложь4
#35😀
Москва
Добрый день! Хочу выразить слова благодарности администрации школы и лично директору Шляковой Е. Н. Совсем недавно я побывал в школе, на Загорьевском проезде, 13, и увидел светлый, отремонтированный спортивный зал с новым напольным покрытием. Теперь наши дети ещё с большим желанием будут ходить на уроки физкультуры, посещать спортивные секции и достигать лучших результатов. Спасибо вам за чуткое и заботливое отношение к нашим детям!!!! Родитель ученика 2 класса Лисин Кирилл Владимирович
Отзыв конкретно про СЕМЕНОВУ ТАТЬЯНУ ВИКТОРОВНУ - учителя физкультуры школы 1861 Загорье. Учительница с повадками зэчки. К сожалению, ничего хорошего сказать не могу, оскорбляет детей на уроках, любит сразу ставить двойки, не обучает, ненавидит детей, внимание! ставит оценки заниженные за то, чего не было!! захотелось -взяла и поставила. унижает, безграмотная. в заполнении электронного дневника делает ошибки. Грубая, бестактная, вымещает зло на детях, завистливая,. Человек настроения. Со всей ответственностью заявляю, таким не место в школе и Семенова недостойна носить почетное звание учителя. Ее надо держать подальше от детей. Как не видит это директор Шлякова, непонятно. НАБОЛЕЛО!!!
Видное
01 сентября 2014 мой сын пошел в 1 класс к Никоновой Галине Вячеславовне. Хотелось бы искренне поблагодарить за плодотворный и результативный учебный год, в течение которого наш преподаватель совместил как учебную, так и творческую деятельность. Придя в первый класс, мой сын имел очень слабую подготовительную базу: с трудом удавались счет, письмо, а также чтение. Благодаря усилиям Галины Вячеславовны, к концу учебного года был виден успешный результат. Еще стоит отметить ее доброжелательное отношение к родителям. Каждый раз, когда у нас возникали трудности в усвоении материала, она давала советы, как помочь ребенку.
Что касается методики Галины Вячеславовны, я полностью поддерживаю ее. Она опытный преподаватель, прекрасно знает, как сохранить дисциплину в классе, как объединить детей в цельный и дружный класс и при этом дать знания детям. Она очень объективно относится ко всем ученикам, не выделяя кого-то одного. Это я и ценю.
Москва
Целенаправленно шли на учителя. Никонова Галина Вячеславовна - достойнейший педагог этой школы. Школе просто повезло, что у них работает сильнейший педагог с многолетним опытом работы. "Заканчиваем" 1 класс, не пожалели, что попали в эту школу.
Москва
Школа ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Директор всегда выслушает, поможет, подскажет. Учителя( со слов ребенка )тоже очень внимательные, справедливые. Отдельное спасибо Сыровой Татьяне Владимировне (моя дочь ее обожает)Мы очень рады, что учимся в этой школе.
Москва
Школа супер сама в не училась. Директор была Людмила Константиновна. Спасибо большое от бывших учеников,, Мы Вас помним,,
Москва
фигня а не школа этож ужас все учителя ходят как типа они крутые а чат как не ответил 1 раз на уроке сразу 2 в дневник и вызывают родителей в школу лучше №948.
Батайск
А Вы Светла, что сделали для школы и для того что бы стулья стояли, ВЫ ЖОПУ ПОДНИМИТЕ от диванана, а для ваших детей не только директор должен стараться, но и ВЫ. С 1-мым сентября
Москва
Очень надеюсь что в новой школе будет приятно и хорошо учиться и работать. Спасибо всем педагогам и директору за работу. С первым сентября
Москва
Классный директор в школе:(((((((((((

На первое сентября нет стульев в классах! Люки на крышу открыты!!! И работает один туалет!!! И что она за директор такой?????
Москва
До прихода в эту школу я успел побывать в 3ех других(так складывались обстоятельства). И могу сказать с уверенностью, что лучшие школьные годы я провел именно в ЦО №1861 "Загорье". И, безусловно, это заслуга преподавательского состава, и Шляковой Елены Николаевны в особенности, так как она была моей классной руководительницей, и я не знаю кто мог бы быть лучше на этой должности. Она добрый человек, талантливый педагог и просто профессионал своего дела. Также хочу добавить, что я премного благодарен всем педагогам, что преподавали нашему классу ту или иную дисциплину - ваш труд был зачастую нелегок, но в итоге вы обучили нас и привили нам идеалы, которыми можно гордиться, как, конечно же, и тем, что мы учились в этой школе. От души желаю удачи Елене Николаевной на новой должности, я не сомневаюсь, что учебное заведение будет в надежных руках!
Москва
Елену Николаевну Шлякову занаю больше 8 лет, в 2010 году выпустила 11 класс там учился мой сын, за сыны отдельное СПАСИБО!!!! А что, ксается Елены Николаевны как человека и директора отзывчивая, добрая, внимательная к детям, родителям и коллегам, с огромным жизненным потенциалом сомнений нет, что с приходом Елены Николаевны в школу в должности диретора, это не только не подорвет то что, было сделано прежней администрацией, но и внесет много свтлого, доброго, интересного в школьную жизнь. Елена Николаевна, мы с Вами. В ДОБРЫЙ ЧАС!!!!
Домодедово
Хочу поблагодарить администрацию школы 1861 и ее директора Шлякову Елену Николаевну за сильный педагогический коллектив, за профессионализм, за прекрасные знания, за любовь и внимательное отношение к детям. Отдельную благодарность хочу также выразить Васюченковой Татьяне Владимировне за классное :-) руководство.
Красногорск
#20 Пришла новая директор :(
Первое впечатление удручает...


Марина, Вы, видимо, не знакомы с Еленой Николаевной или пишете заведомо клевету.
Елена Николаевна проработала в этой школе 6 лет и все учителя и даже дети её знают.
После ухода из школы она работала директором в другой школе. Следовательно опыт работы у неё есть. А причина известная. Её поставили в свою родную школу.
Если это не клевета и не секрет, напишите каким педагогам "попортили кровь"?

Самое обидное, что родители, выбирая в какую школу отправить своего ребенка и наткнувшись в интернете на Ваш комментарий, могут сделать неправильные выводы относительно того, что вы написали. У этой школы хороший кадровый состав и уровень школы будет подниматься всё выше и выше, потому что у педагогов большой опыт работы за плечами и не только!
Красногорск
Отличная школа, замечательные учителя. Новая директриса в этой школе отработала 10 лет, а у меня она была замечательной класручкой. Люблю эту школу, о ней остались самые тёплые воспоминания.
Видное
Пришла новая директор :(
Первое впечатление удручает... Высокомерная дама. Хочется верить, что она не подорвет то, что создавала предыдущая директор. Жаль, что управлять школами нынче ставят не по опыту и результату, а по каким-то неизвестным причинам.
Оставье пожалуйста это теплое отношение к детям, благоприятную и душевную атмосферу, не портите кровь педагогам, от настроения которых зависит желание учится наших детей.
Москва
Мара Хочется искренне поблагодарить учителей преподающих ныне в 8 "А" за их профессионализм, понимание и принятие детей такими какие они есть, находить к ним индивидуальный подход. Огромное человеческое спасибо Васюченковой Т. В., Криковцевой С. В.,Орловой С. А.,Шейховой И. О.,Виктории Вячеславовне, Олесе Анатольевне, Юлие Игоревне, Истоминой О. Ф. и др. Мы Вам верим, надеемся и уважаем.
Москва
Школа отличная )учителя очень хорошие, я учесть в этой школе и мне там очень нравится там мы получаем высокий уровень развития
Одинцово
Хочу выразить огромную благодарность Людмиле Константиновне, это отличный педагог, хороший руководитель и просто отзывчивый человек. В этой школе выучился мой старший сын и сейчас учится дочка. Очень приятные впечатления о сильном педагогическом составе. А еще хочется подметить, что школа отвечает всем европейским стандартам. Современный дизайн, классы оборудованы компьютерной техникой. Спасибо!
Люберцы
Екатерина"]Замечательные учителя! Школа супер! Учителя, могу понять тебя в любую трудную минуту... Иногда даже 2 не ставят и 3... )))
А я ученица 8 А. И хочу поблагодарить Татьяну Анатольевну Понидилок.... Если вы будете учится, вы будете самым счастливым человеком)Она даже на уроках шутит
Люберцы
Замечательные учителя! Школа супер! Учителя, могу понять тебя в любую трудную минуту... Иногда даже 2 не ставят и 3... )))
А я ученица 8 А. И хочу поблагодарить Татьяну Анатольевну.... Если вы будете учится, вы будете самым счастливым человеком)Она даже на уроках шутит
Москва
Классная школа. Сама в ней учусь. Учителя самые лучшие!
Москва
Замечательная школа. Сильный, творческий педколлектив. Потрясающе умные педагоги-творцы и специалисты своего дела.
Москва
Спасибо директору и учителям. Внимательные и грамотные, добрые и в то же время требовательные. Мой ребенок в восторге от учителей. Школа развивается и с каждым годом становится все лучше и лучше.
Москва
Так случилось, что моим детям пришлось сменить не одну школу. Но вот уже 4 года они ходят в школу 942. Дети довольны, учителя очень милые. Поверьте, есть с чем сравнивать. Вот и младшего привели в этом году в 1 класс. Хоть и приходится ездить несколько остановок. Мы не жалеем. Спасибо директору и учителям! Очень отзывчивые и чуткие!
Москва
Школа - замечательная!
Учителя хорошие, знающие свою работу!
Приходите не пожалеете! :-)
Это правда3 Это ложь1
#9😀
Москва
мне так себе школа но учителя суппер мне лично нравится)☺☻☺☻☺☻ :-)
Люберцы
;-) там прикольно я учусь там доютмног знаний)))))
Санкт-Петербург
Отличная школа!!! Сама в ней училась и дочка сейчас учится в 5"Б". В школе работают шикарные учителя! Особенно ещё старый состав! Дети наши сложные, уже не такие, как мы... Но наши любимые учителя умеют заинтересовать детей и привить им желание приходить туда снова и снова!!!
Москва
Я училась в этой школе.. давно я ее люблю Людмила Константиновна замечательный человек, нас воспитывали в строгасти, мы даже ресницы накрасить не могли, менялично умывали и это правильном и учитель она хороший ГЕОГРАФИЮ вела все здорого... она молодец великая женщина. :lol:
Москва
Здравствуйте! я хочу сказать что..... Директор этой школы сильная женщина любит она свою школу(старшую), а на начальную наверно нет времени. Да я согласна первое сентября было не продуманным малыши устали их зажали лошади, мой ребенок даже и не понял что это было, НАД ЭТИМ НАДО РАБОТАТЬ, мне как матери первоклассника очень не приятно в каком состоянии столовая (столы кривые, лавки тоже)как канцлагерь..... И петание слишком дорогое чем таким кормят необычным..... кормят как кормили а за обеды в месяц я отдала на25 ноября2010год 1790руб -это нормально
Москва
я учусь в этой школе и мне там нравится потому что я учусь в 4 Б классе :lol:
Москва
Я бы не сказала, что это достойная школа! Педагогический состав сильный, организаторские способности директора оставляют желать лучшего! Пример 1 сентября 2010 года! Первоклашки половина потерялись и все в слезах!
Не знаю как сейчас, но в моё время 10 лет назад, слабых учеников директор выгоняла или переводила в другие школы.
Дополнительного образования много-это правда.
Школа держиться за счёт учителей энтузиастов. Месное население отдает детей в эту школу, чтобы не водить детей далеко. У работающих родителей просто нет выхода. А у кого он есть стараются в эту школу не отдавать.
Москва
Отзывы о школе №1861
Достойная школа!
Педагогический состав сильный.
Отличные результаты ЕГЭ
Много дополнительного образования.
Директор: общительный... реагирующий на обращение родителей и принимающий меры... :-)
Санкт-Петербург
Отзывы о школе №942
По моему опыту очень хороший уроень для муниципальной \"обычной\" школы. Учителя знающие опытные, руководство здравое и вполне адекватное, родителей не нервируют, детей тоже, чисто и опрятно, школьной библиотеке много хороших книжек.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №947 Москва
662 метра
отзывов: 68
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №667 Москва
1090 метров
отзывов: 52
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Школа №935 Москва
1141 метр
отзывов: 73
данные по ЕГЭ устарели

Новости