schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Школы Москвы
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 238.424.747 руб. 111 114.471 руб. 986

Школа №1239

Адрес: Москва, Вспольный пер., 6  
(м. Баррикадная)
Округ/район: ЦАО / Пресненский
Директор: Симонова Наталья Михайловна
Телефон: 74956901782... показать
E-mail: 1239@ed...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге ЕГЭ по 3 предм.: 3 в районе Пресненский / 17 в ЦАО / 100 по Москве в 2018 г. ?
Место в рейтинге ЕГЭ по ср. баллу: 1 в районе Пресненский / 6 в ЦАО / 122 по Москве в 2010 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2010 году, школа показала результат лучше, чем 71% школ России.
!!! Уже 14 лет администрация школы не обновляет в своих отчетах результаты по среднему баллу ЕГЭ, а почему - решайте сами.

Нам известны результаты ЕГЭ для 1516 школ России за 2010 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-04
✎... Добавить отзыв
Болгария
Уважаемые учащиеся и те, кто хотят отдать своего ребёнка в данную школу, прошу вас подумать 100 раз, перед тем, как совершать такой поступок. Да, в остальных отзывах написано про то, что школьники подвергаются курению, но ведь это даже не самое плохое, что творится в этом заведении. К сожалению, в нынешней «двадцатке», вы можете подвергнуться самому настоящему насилию со стороны учителя химии, которую, непосредственно, зовут -Галина Николаевна. дело в том, что относительно недавно, всё(конечно же) было скрыто, но из-за данной госпожи произошло самоубийство. Такое не только случается при контакте с ней, но и с другими учителями) Будьте готовы ко всему, учась в этой школе, а именно, повторюсь) ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА В 1239
Казахстан
Очень хорошая школа, проучился в ней с 7 по 9 класс, мне понравилось. За 3 года обучения в этой школе получил больше знай, чем за 6 лет в своей прошлой, даже не знаю что бы я делал без этой школы. Учителя очень хорошие и добрые. Школа очень классная. Спасибо 1239 за всё️
Москва
Школа 1239 с большой историей и со своими традициями. Территория с прекрасным садом, футбольным полем и детской площадкой. Очень уютно. В школе есть музей. Мой сын с интересом рассказывал об организованной экскурсии в музей. Прекрасно проходят занятия "Разговоры о важном". На переменах всегда дежурят учителя, сам был свидетелем, а в начальной школе дети под присмотром своего учителя постоянно. Когда ребенок в школе, то я спокоен за его жизнь. Я считаю, что успех школы зависит не только от директора и учителей, но и от родителей. Мы должны быть заинтересованы в жизни наших детей, а не свалить все на школу. Я благодарен директору и учителям за их труд.
Москва
Здравствуйте! Наша семья очень довольна выбором школы. Атмосфера в школе доброжелательная. Работают в ней учителя - профессионалы своего дела. Мой ребёнок с радостью идёт на уроки. У школы много своих традиций. Симонова Наталья Михайловна(директор школы) всей душой переживает за каждого ученика. Директор создаёт комфортные условия обучения и воспитания наших детей. А ещё у нас замечательный садик. Марина Викторовна и воспитатели любят детей и создают для них уют, окружают любовью. Наша семья благодарит весь педагогический состав за любовь к нашим детям!
Это правда1 Это ложь
#37😀
Москва
#36 В школе бардак полный, в туалетах курят электронки, на перемене не поп...
Уважаемая Марта! Приоритетная задача школы – постоянная системная забота о здоровье детей. Поэтому в нашей образовательной организации идет постоянная борьба с курением и его разновидностью – электронными сигаретами. У нас регулярно проводятся (запланированы) разнообразные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни: профилактические занятия с приглашением специалистов-медиков; просмотр их обсуждение социальных видеороликов о вреде курения и вейпинга; проведение конкурсов социальной рекламы и многое другое. Мы создаем специальную комиссию из числа педагогов, родителей и учеников старших классов, которая возьмет на себя организацию подобных мероприятий на системной основе. Приглашаем в нее вступить всех неравнодушных родителей. Только совместными усилиями мы сможем оградить наших детей от этой пагубной привычки. В нашей школе работают профессиональные учителя, неравнодушные к детям и к своей работе. Организовано дежурство учителей и сотрудников на переменах. Проход в школу осуществляется только по заблаговременно оформленному пропуску. Также сообщаем, в школе проводится много мероприятий, направленных на развитие мотивации к учебе, творческих конкурсов, воспитательных мероприятий. Встреч с интересными людьми. Дополнительно сообщаем, что по всем возникающим вопросам вы можете обратиться к директору школы Симоновой Наталье Михайловне по телефону: 8 495 690-36-48 или по адресу электронной почты SimonovaNM1@edu. mos. ru
Москва
В школе бардак полный, в туалетах курят электронки, на перемене не попасть в окуплен, все кабинки заняты, учителя знают и говорят мы ничего не можем сделать, хотя делается все элементарно, было бы желание. Директор на этажах школы вообще не появляется, у нее отдельных вход с улицы. Дисциплины нет, всем все фиолетово, дети могут принести в школу что угодно и сделать там тоже что угодно. Бывшие ученики проходят беспрепятственно и приводят еще своих друзей, всех пускают. И вот последний случай -отравление марихуаной, ребенок в реанимации, страшно туда детей отпускать. А про учебу - кто хочет, тот учится, а кто не хочет, того не напрягают, они просто остальным мешают.
Москва
Если школа настолько плохая, зачем же Вы учите в ней своих детей? "учителя хабалки"... это сильно. Зачем наговаривать на учителей? Мы учимся у прекрасного педагога этой школы.
Москва
#32 Школа в рейтинге за 2015-16 учебный год скатилась как никогда! 335е ме...
Совершенно согласна. Мои дети сейчас учатся в этой школе. Таисия ушла. После нее уже вторая директриса. Учителя началки безграмотные хабалки. Стоит посмотреть в тетради ребенку: его ошибки не видят, да еще и свои делают. Внеурочка профанация. Кружки за дикие деньги. Знаний не дают, а только контролируют. Да есть по-богаче, есть по-проще дети, но в целом по этому признаку пока не делятся. Ссорятся-мирятся. С начала 2000-х стало демократичнее. Не обходится, конечно, без безумных мамаш, считающих, чем больше сдашь денег, тем лучше. Их приходится осаживать. Жить можно. Если самим учить детей не надеясь на школу.
Москва
Учился в школе с 1998 по 2008, впечатления противоречивые. С одной стороны - высокое качество образования, много уроков с начальных классов, много заданий на дом, безопасность. Но с другой стороны - засилье так называемых "мажоров" и т. д., общение детей зачастую сводится к спору, у кого дороже и новее телефон или кроссовки Gucci, как они провели отпуск в куршавеле и т. п. В то же время были и дети, абсолютно выпадавшие из этого круга ( дети профессоров, ученых и прочей интеллигенции и просто попавшие туда "по случайности"), просто не имеющие этих денег и ведущие вполне обычный образ жизни. Таким образом. если вы готовы поддерживать ребенка новыми телефонами, деньгами и одеждой Гуччи, то он может провести отличные 10 лет в компании себеподобных и получить качественное образование. Ну а если не готовы, то это скорее попортит психику ребенка.
Учителя в школе разные, были как настоящие профессионалы и прекрасные люди, так и злостные вымогатели. Внимания детям уделяют много, если ребенок перестал учиться. то быстро позвонят маме. Это скорее плюс, на мой взгляд. Также много поборов на охрану/подарки учителям/ёлки и т. д. В мой выпускной год собирали по 2 000 долларов на выпуск. Просто учеба в этой школе - удовольствие не для бедных.
Москва
Школа в рейтинге за 2015-16 учебный год скатилась как никогда! 335е место! Ни в топ-300, ни в топ-170 тем более она не входит да и вряд ли войдет теперь! Причина? думаю их много! Контингент-мажорные мажоры, которым лишь бы аттестат получить, а образование им папы оплатят. Потому никакой заинтересованности в учебе. Школа- место тусовки. Педсостав. Посмотрите фото на сайте. Ноу комментс. Прощай, великая 20я школа!
Москва
Почему школа так упала за год в рейтинге Департамента образования сразу на 200 строчек до 289 места по итогам учебного года 2013/2014?!
Москва
Буду всегда благодарен школе за друзей, за знание английского языка. Вечная память Ольге Александровне!!
Красногорск
Школа замечательная) Много было моментов, когда хотелось уйти из нее, но это из-за стычек с учителями, в основном. Ругают, да, но это говорит о ХОРОШЕМ уровне образования! С пустой головой точно не выйдете из нее. Учительский состав замечательный, есть некоторые учителя, которые оставляют желать лучшего, но в основном - просто проффесионалы, да такие, что в других школах не найдете! Начала понимать это к концу школы. Сейчас выпускаться не хочется, буду очень скучать. И дети не настолько понтовые, как кажется! Полно детей из обычных семей! Главное, что в школе не нищета, не воруют ничего, что тоже очень важно! Друзей всегда найдете в школе. А насчет курения и наркотиков, так это проблема всей России... В нашей школе еще ничего, по сравнению с другими!
Москва
Психолога бы в школу еще
Чтоб с детьми работала и конфликты разрешала. Детям помогала.
А то на полставки девочка студентка (
Говорят денег нет
Звенигород
По отзыву Дениса (#22 #23), представившегося учеником этой школы, можно судить об уровне преподавания русского языка в ней ;)

А у вас дети есть? И в какой школе они учаться?
Я не знаю кто вы и судить не буду, но делать вывод по одному человеку глупо! Очень много людей говорят о нашей школе гадости и вы не первая и не последняя! Таким людям, как вы, надо просто бить по губам, потому что эту ложь невозможно слушать!
И должно быть хоть немного, но стыдно! Никакого уважения к людям и школе!

Очень много мнений о нашей школе. Много негативных, но и положительных тоже много! Я считаю эту школу чудесной, я приехала из Израиля и почти не знала русского языка, но за 2 года меня научили писать на русском и говорить на нем, иногда я и думаю на русском! Но я не понимаю, как модно говорить такие гадости про 1239! В нашей школе были наркоманы, а где из нет? Много очень таких детей было выгнано из школы, а в других что? Курят по всем туалетам, занимаются сексом, нюхают, колются или еще что-то делают!
В нашей школе никогда такого не будет и все что вы говорите полная чушь, потому что вы говори про школы своих детей, а не про нашу школу! Она элитная и это делает её еще лучше, чем обычная школа, где твориться не пойми что! Учиться только богатые? Просто глупость! Тут много детей не из супер богатых семей и все очень хорошо к ним относятся не ставят им ярлыков, а если бы я училась в какой-нибудь другой школе, то все бы просили у меня денег и не отдавали бы с предлогом " у тебя и так денег море"! Так что начните со своих детей и своей школы, а не лейте грязь на нашу школу.
Москва
По отзыву Дениса (#22 #23), представившегося учеником этой школы, можно судить об уровне преподавания русского языка в ней ;)
Москва
Школа хорошая, за исключением корупции. Все дело в директоре, она решает любой вопрос, в том числе о том чтобы не открывать уголовные дела, а таких могло бы быть около 30 (дела не серьезные, все о наркотиках. Несколько сотен тысяч и вопрос закрыт. А учителя хорошие, уровень знаний высокий.
Москва
:P Самая лучшая школа на свете! :P Те кто плохо о ней говорят просто никогда там небыли! Сама ученица-отличница! :P
Москва
Да, и считаю, что ходить в школьной форме-престижно и круто. Большой плюс школьной форме в Школах.
Москва
Кто пишет все эти плохие отзывы? Особенно те, в которых написано, что школа для мамаш, а не для детей. Вы самих учеников этой школы-то спросили?
Я, как ученик этой школы, говорю, что половина тут написанного-бред. Особенно про то, что в школе неуважают спорт. Школьная сборная по футболу/волейболу-частый призер всех возможных Московских соревнований.
Да, ученики ругаются матом, курят(не в самой школе), но это проблема всех Российских школ
Это правда10 Это ложь10
#21😡
Москва
#5 Школа для родителей и репетиторов, первые тащут своих бедных детей чер...

Девушка вы с ума сошли?
Нет я просто не понимаю, почему вы так ненавидите эту школу? Все что вы делаете это наверное сидите на свей работе за компьютерами и баклуши бьете!!!
Терпеть не могу людей, которые закидают и пишут всякую чушь!
Мамы не такие?
Может быть это вы не такая? Или вас не учили, что про матерей плохого говорить нельзя? Хотя откуда вам знать, все что вы умеете это: унижать чужих матерей, обзывать чужие школы и сидеть на 5 точке!
Удачи вам в вашей неподвижной жизни
Москва
Школа замечательная, лучшая на свете!!! Два компьютерных класса, компьютеры во всех кабинетах, почти во всех из них есть электронные доски.
Учителя - настоящие профессионалы, замечательный директор. Кто говорит обратное, тот просто не знает ничего об этой школе.
Это моя родная школа, я с первого класса учусь здесь и не могу себе представить, что училась бы где-то в другом месте.
Москва
#16 Компьютерных классов нет, зато полно телевизоров....

Как это нету компьютерных классов? У нас целый ИКТ центр!
Это правда6 Это ложь4
#18😐
Москва
ГБОУ центр образования №1239 объявляет дополнительный набор в 5, 6, 9 классы на 2012-2013 учебый год.
Справки и запись на собеседование по телефону: 8(495)690-36-48.
Адрес: 123001, Москва, Вспольный пер., д. 6, стр. 3
Звенигород
#12 Выпустилась несколько лет назад. Ну, что я могу сказать. До 9 класса о...

Если честно плазмы в школе не самое нужное, но лучше уж иметь плазмы чем ободранные стены
а школа 1239 очень хорошая :P
всё хорошо, но то что там больше выпердриваются дети, чем учатся - это плохо :(

Хорошо бы, поменять в этой школе директора. Коллектив учителей живёт в интригах. Да и современной эту школу не назовёшь. Компьютерных классов нет, зато полно телевизоров. Богатые "буратины", уже покидают школу 1239.



Не соглашусь с этим ужасным мнением
У нас в школе есть комп. Класс их два если вы говорите про какую-то школу для бедных то там компьютеров наверно и нет
Директор у нас в 1239 самый лучший которого я только знаю. Она всегда поддержит в сложную минуту
В интригах живете скорее всего вы если говорите такие гадости
Своих детей обязательно отдам в 1239
Дарье!

Богатых не так уж и много! И кстати разве плохо если люди богатые? Они сами зарабатывают деньги и если их дети ходят в хорошей одежде то это хорошо!
Потому что если дети будут ходить в рваной одежде это будет как-то не очень
И в нашей школе сохранились старые правила
Во первых : с 1-7 классы все ходят в форме синего цвета
Во вторых : с 8-11 все ходят в деловом стиле
В третьих. : если вам не нравиться наша школа то врать хотя бы не надо!!!
Да и плазмы у нас в школе висят и я не считаю это плохим
Москва
Школа очень нравится!! говорю как ученица))учителя хорошие, профы. да, блат, мат, крутые машины и т д, но зато нет этих бедняков, воровства!!!!!!!
Москва
Хорошо бы, поменять в этой школе директора. Коллектив учителей живёт в интригах. Да и современной эту школу не назовёшь. Компьютерных классов нет, зато полно телевизоров. Богатые "буратины", уже покидают школу 1239.
Москва
знаю эту школу почти 30 лет! учился со многим ее выпускниками... знаком со многими людьми, связанными с этой школой... атмосфера замечательная... уровень достойный... элита, хоть и со своими недостатками (а где их нет? )... но 80% выпускников учатся в лучших ВУЗах Москвы... ребенка отдал не задумываясь и нисколько не жалею, и следующего тоже отдам!
Москва
Выпустилась несколько лет назад. Ну, что я могу сказать. До 9 класса образование хорошее. После - полный ноль. Пришла к репетитору из иняза, так стыдно стало. Та же история с математикой, физикой, хотя есть и сильные учителя, спору нет. Понты - отдельная тема, что дети, что родители просто убивают иногда. В общем, я бы не посоветовала.
Москва
Училась в этой школе, еще когда была нулевка и отдельное здание, с 86 года, дом рядом и никуда не ездила.. но... еще тогда были понты у детей, меня это не трогала, так у самой не все просто было, но чтоб так выпендриваться... а что сейчас стало, была там неск лет назад и мягко говоря ушла в ужасе... да знания дают и тогда давали, но какой ценой и какими слезами и выпендриванием... своего ребенка никогда туда не отдам, здоровье и нервы дороже, хотя и живу в 5 минутах
Москва
свою школу я очень люблю! правда я не с 1 класса.. сразу скажу, это отличная школы жизни, кто пройдет ее, больше ничего бояться не будет!
Москва
Глупости. Никаких пантов в школе 1239-
всё хорошо, но то что там больше выпердриваются дети, чем учатся - это плохо :(

нет. Мы в 5б классе. С 1-ого класса сложились доверительные отношения всего классного коллектива. У нас первая учительница Смирнова Людмила Константиновна, она-то нам всем и помогла понять родительскую роль в школе. Для каждого родителя любой ребёнок в классе, как свой. Вместе в театры, по музеям, выезды на экскурсии, готовили концертные номера. У нас чудесный актовый зал, где дети хозяева. Бассейн, соревнование по плаванию. Участие в Ломоносовском конкурсе города, Концерты на анг. языке, дети чувствуют себя в школе очень комфортно.
Москва
Я божаю эту школу. Да, есть люди, которые через чур много понтуются. Ну а как ещё им выделится. В нашем классе таких нет. (повезло) Но в паралельных много таких. Это единственная вещь, которая расстраивает. Учителя очень хорошие. Директор Т. Д. Щербакова очень хороший человек, который пютается добиться лучшего для нашей школы. У нас замечательная школа, конечно не каждый может там учиться. Наша школа даёт такие знания, которые вы не получите в обычной школе. Ещё раз повторю, что учителя просто великолепны.
Москва
Я как ученица этой школы довольна ею!. В ней очень много разных дополнительных занятий :-) И цветков там прекрасные :lol: Не слушайте радио на которых говорят что эта школа блатная!
Москва
а что надо сдавать для поступления в эту школу?
Москва
Фасад школы и садик-великолепны, заслуга бывшего директора. Настоящий директор: это разделение детей гимназические, лицейные классы... Школа для родителей и репетиторов, первые тащут своих бедных детей через всю Москву, чтобы поближе быть к элите. См. Сайт школы, - там многие учителя дают о себе инт. На детс. праздниках в основном Канкан и танец Живота и звезда типа А. Цой. Спорт не уважают, терпят с трудом старые традиции.. Учителя говорят:-"Скажите своему домашнему учителю"Детей жаль-это школа не для них, а для мамаш которые не знают чем себя занять.
Вологда
всё хорошо, но то что там больше выпердриваются дети, чем учатся - это плохо :(
А школа то оказывается для "крутых"... Сейчас по телеку показывают. Типа только голубая кровь и все такое. Не знал что есть такие привилегированные школы не для всех.
Москва
Школа 1239-школа с углубленным изучением английского языка. Мне нравится эта школа т. к там дают знания такие, где вы не получите нигде! Я вас уверяю в этом! А архитектура, а само здание... вы бы видели...
поселок Радуга
Школа 1239 отзывы:
Очень хорошая школа. Главное - отношение к ученикам. Достойное. Если хотите узнать подробнее, можете прочитать мою книгу "На качелях между холмами". Я пишу в ней и о школе.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №2123 Москва
592 метра
отзывов: 21
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №1950 Москва
684 метра
отзывов: 34
результаты ЕГЭ: сильные
foto Начальная школа "LGEG"
895 метров
отзывов: 8
тут не сдают ЕГЭ

Новости