schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Школы Москвы
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 505.556.453 руб. 305 104.469 руб. 1952

Школа №1205

Адрес: Москва, ул. Архитектора Власова, 19А
(м. Профсоюзная)
Адрес: Москва, ул. Профсоюзная, дом 40, корп. 2
(м. Профсоюзная)
Адрес: Москва, ул. Вавилова, д. 91
(м. Новые Черёмушки)
Адрес: Москва, ул. Гарибальди, 19 к.1
(м. Новые Черёмушки)
Округ/район: ЮЗАО / Ломоносовский
Директор: Баскаков Андрей Николаевич
Телефон: 84991281833... показать
E-mail: 1205@ed...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге ЕГЭ по 3 предм.: 1 в районе Ломоносовский / 7 в ЮЗАО / 49 по Москве в 2022 г. ?
Место в рейтинге ЕГЭ по ср. баллу: 2 в районе Ломоносовский / 4 в ЮЗАО / 21 по Москве в 2010 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2010 году, школа показала результат лучше, чем 96.3% школ России.
!!! Уже 14 лет администрация школы не обновляет в своих отчетах результаты по среднему баллу ЕГЭ, а почему - решайте сами.

Нам известны результаты ЕГЭ для 1516 школ России за 2010 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-04
✎... Добавить отзыв
Москва
Добрый день! К сожалению очень разочаровалась в школе! А именно в подходе образования! Нет индивидуального подхода к ребенку, после 4 класса детей разделили на умных и глупых! Умных оставили в школе Диалог, я так понимаю с ними проще работать, учить и получать рейтинг и зарплату. Остальных детей распределили в школу Единство и Основа. В нашей стране образование доступно каждому ребенку, а в школе 1205 решает один человек. Если у ребенка есть желание учить иностранный язык, то тогда зачем его переводят в научно-естественный класс!!!! Хочу уточнить, что ребенку всего 11 лет!
станица Новокорсунская
Центральный дом Российской Армии благодарит педагога дополнительного образования Сорокину Л. В, а так же воспитателей Печелину Л. С, Березену С. А,, Абдишеву Т. В за участие в мероприятиях, посвященных Дню победы за предоставленный видеоматериал и работы детей
Москва
Школа остается в сердце на всю жизнь либо как уютное, теплое воспоминание, либо от вспоминания о школе тебя передергивает. Такие школы есть и будут. И поэтому так важно заложить в ребенка правильные воспоминания о его детсве, в котором школа была главным событием.
Считаю, что школа 1205 именно такая, и мой ребенок будет с теплом вспоминать свое детство.

Хочу отметь важные факторы школы.
Еда. Правильная, разнообразная, здоровая. Сын гурман, но ест все с удовольствием.
По поводу дополнительных тетрадей. Не покупайте. Вас не заставляют. Но образование требует глубокого подхода к знаниям. Всё доп материалы которые вам рекомендуют купить (!!! ) это только на благо вашему ребёнку. Это он сможет освоить материал, который поможет ему в будущем при поступлении в вуз..
Коллектив школы. Мы очень сложные были в начальной школе, и пытались спорит со всеми и всем. Но нам ни разу не нагрубили, напротив, пошли на встречу во всем.
Учителя. Это лучшие люди, которых вы встретите в жизни. Они не просто дадут билет в жизнь вашему ребёнку. Они помогут вам понять своего ребенка и то, что нужно ЕМУ, НЕ ВАМ. Считаю, что школа 1205- это лучшее что может случится с вами в образовательном процессе ребенка. Знания глубокие, подход индивидуальный.
Нам повезло очень. Самый лучший учитель от Бога начальных классов, Баева Марина Михайловна, сделала максимум и больше для 25 новых члентв общества.
Выпустила не только самостоятельных и ответственных людей из начальной школы, но и выпустила понимающих благодарных родителей. Если вам повезёт попасть в её заботливые руки, Вы никогда не сможете сравнить её ни с кем другим. Ваши дети будут в надёжных руках.
Не торопитесь с выводами, как это сделала я в 1 классе. О чем сильно жалею. Расслабьтесь, доверьтесь.
Спасибо Ирине Юрьевне Болтневой (зауч) за коллектив и воспитание. Баскакову Андрею Николаевичу (директор) за абсолютную преданность школе.
Щёлково
Хочу выразить огромную благодарность воспитателю группы 3 детского сада Сидоровой Марии Николаевне за ее самоотдачу в работе, за ее профессионализм и любовь к нашим детям. Она регулярно проводит с детками развивающие занятия, устраивает незабываемые праздники. И дети отвечают ей взаимностью. Какое счастье, когда дети в ее смену идут в садик в хорошем настроении. Прошу руководство поощрить ее дополнительно.
Москва
Вот уже две недели, как я не могу дозвониться до руководства школы 1205, по вопросу-как будут отмечать юбилей "50 лет"со дня основания в 1969 году школы-новостройки №779 на Вавилова 91. Сегодня 1 сентября 2019 года, на звонки нескольких телефонов никто не отвечает. На сайте школы никакой информации по этому поводу. Единственное воспоминание одного из первых работников 1969-1971 годов, это мое в июле 2018 года, где я напомнил о юбилее в 2019 году. Неужели руководство школы не нашло время дать на официальном сайте, хотя бы небольшую информацию о проведении торжества по случаю юбилея! Или это никому не нужно и никто не читает отзывы о работе школы и преподавателей? Тем не менее для меня этот день праздник, праздник воспоминаний и моей молодости! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЮБИЛЕЕМ "50 лет"коллектив школы и всех учителей, которые трудились ранее!!! И первого директора школы 779 МУГАНОВА В. П. Здоровья всем и успехов на ниве образования. С сердечным приветом всем. Сенин Николай Евгеньевич. Мои координаты:senin. nik@yandex. ru сот: 8916013-55-24 Буду очень рад прочитать любые отзывы.
Это правда10 Это ложь
#30😀
Москва
Дорогие родители, добрый день. Напишите, пожалуйста, кто учится в этой школе в 2017-2018 гг. В зданиях «Начало», «Единство» и «Диалог».

До какого класса учат в корпусе «Начало»?
Как происходит переход из начальной школы в среднее и старшее звено?
Готовит ли школа к поступлению в ВУЗ? Или это заслуги репетиторов?

Пока очень старые (2014 - 2015 гг. ) отзывы, к сожалению.
Москва
Я начал работать в этой школе с мая 1969 года. Вместе с первым директором этой школы-новостройки возили и разгружали школьную мебель, устанавливали в классах и кабинетах. Ездил в учколлектор за оборудованием для кабинетов физики, химии. Получал наглядные пособия для начальных классов. Оборудовал школьный радиоузел, студию звукозаписи, где потом выпускали радио-газеты, радио-постановки и учебные передачи. По штату, я был лаборантом и киномехаником. Директором школы был назначен замечательный человек и учитель Муганов Виктор Петрович, с большим опытом работы, энтузиаст своего дела. Были у нас и свои шефы-институт геологии и разработки горючих ископаемых, что находился на улице Вавилова. В то время в школе были старшие классы с геологическим уклоном. Летом 1970-71 годов, в составе экспидиции выезжали в "поле"работали по темам института. Возглавлял группу учащихся Сенин Николай Евгеньевич. Работали на северном Кавказе, Черном и Азовском морях. Коллектив учителей был молодой и дружный. Работатать было очень интересно, дружно праздновали-день учителя, 1 сентября, выпускные балы и. т. д. Было мне тогда 20 лет, а сегодня уже под 70! Вспомнил я все это потому что в 2019 году будет юбилей школы №779 " 50 лет ". Очень бы хотелось в этот день увидеться с коллективом школы, набора 1969-71 годов! Всем здоровья и успехов. 23. 07. 18. Сенин. Н. Е.
Это правда16 Это ложь16
#28😀
Москва
За всю объединенную школу не скажу, мы учимся в подразделении "Основа"(бывшая школа 190). Замечательная школа. Очень хороший педагогический коллектив, переживают за каждого ребенка. Всегда идут на встречу - можно поговорить, обсудить проблемы, придти на консультацию (бесплатную), если какую-то тему ребенок пропустил или не понял. Руководитель подразделения Надежда Николаевна очень добрый и отзывчивый человек. Вообще школа производит впечатление такой сплоченной семьи.
Это правда8 Это ложь4
#27😐
Москва
совсем нет отзывов после слияния школ. подскажите, как прошел 2014-2015 учебный год? стоит ли туда поступать в 1ый класс?
Москва
Школа 1205 - просто мечта для любого ребенка и родителя. Надеюсь, у Баскакова хватит сил справиться с обьединением, я просто поражаюсь энтузиазму человека... Спасибо всем педагогам, спасибо Ирине Семеновне Зильберман за наших детей. Верю, что в школе после обьединения все будет хорошо!
Москва
Училась в школе с 4 класса. Атмосфера и уровень образования в начальной школе был отличным, ходила в школу с удовольствием. Про учителей старшей школы не могу сказать ничего хорошего, но школа все равно мне нравилась, вскоре пришел новый директор, холили слухи - бывший военный или директор школы для трудных подростков. И тут началось. Новый молодой директор, полный амбиций, решил сделать из нашей школы "крутую" и популярен уб школу. Начал вводить экзамены для перевода из класса в класс, ввел школьную форму, собирал детей в актовом зале и читал нотации на переменах. В середине 9 класса перешла в лицей 1533 и была очень довольна! Уровень образования высочайший, атмосфера в школе просто как в семье! В отличие от 779, где в классах все ходят "парочками", в лицее ребята из всегда классов, а их там очень много, знают друг друга и дружат классами. Не советую поступать в нынешнюю 779, советую поступать в наш лицей 1533
Москва
Это изумительная я прекрасно знаю русский язык! мне 10 лет и я умею умножать 54 на 9 без колькулятора 486 да да я умница!
Москва
Школа самая самая лучшая, в ней можно много научиться!! Если кто-то ижет школу значит точно вам школа 1379 ваша))
Москва
я ее только только закончил, школа лучшая из всех которые вы когда либо видели, в общем переходите в нее (вы меня поймете) :lol:
Москва
как можно перевести ребёнка с другой школы и сколько это стоит
Москва
Школа просто прекрасная, о такой можно только мечтать! Мой ребенок два года ходил в другую школу, а потом мы переехали, и перешли в эту школу. Оказалось, что в прошлой ш. она даже считать не научилась, не говоря о таблице умножения… сейчас она учится лучше всех в классе! И вообще… всем советую сюда поступать! Вы не пожалеете!!!! :
Москва
Мой сын учился в этой школе 5 лет назад, потом перевели в другую - перекрестились. Директор просто хамка, с родителями (взрослыми людьми разговаривать не умеет). Хотела сына на учет в милицию поставить, а мой мальчик закончил другую школу на золотую медаль и учится теперь (бесплатно!!! ) в академии Скрябина. Детей надо любить!, даже если ребенок гиперактивный!
Москва
В нашей школе работает необыкновенная команда учителей. Почти все, как один, обладают такими качествами, как терпение, доброта и любовь к детям. Есть исключения конечно, но где их нет? Особенно хочется отметить Инессу Юрьевну (учитель географии и еще биологии), Ирину Анатольевну (учитель математики). Это умные, начитанные люди, умеющие заинтересовать своих учеников. К любому вопросу относятся с пониманием, всегда поддержат в трудную минуту. С ними легко, интересно и спокойно. Они учат нас воспринимать жизнь всегда спокойно, с достоинством и юмором. Спасибо Вам, наши любимые Учителя!!!
Тверь
жаль что ушёл человек с большой буквы ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ...... школа опустела.
Москва
Школа, говорят, действительно хорошая. А сколько стоит в нее поступить. Мне сказали 25 тысяч мертвых американских президентов. Подорожало или ценник остался?
Москва
Жаль, Федор Алексеевич уволился. С тяжелым сердцем уходил.
Школа средней поршивости. Ремонтируется ну ооочень точечно. И очень много... соседей - гостей из дружественных республик
Санкт-Петербург
#8 А еще отдельное спасибо Джафарову Федору Алексеевичу!...

да, я согласна! Джафаров Федор Алексеевич рулит!!
Москва
Думаю мне тут очень понравиться мои друзья которые тут учились говорили что тут круто я их послушал и перешел сюда :lol:
Москва
Хочу выразить свою благодарность Медковой Любовь Ивановне - учителю начальных классов за её профессионализм, терпение, сердечность по отношению к своим ученикам. А также хочется отметить работу школьного психолога школы - Савину Валентину Алексеевну. Ей удаётся найти подход к каждому ребёнку, дать мудрый совет родителю. Спасибо, что есть такие педагоги и психологи!
Москва
Отличная школа! никаких поборов! Молодой креативный директор, хорошие учителя. Идем в первый класс принципиально в 779!
Москва
Прекрасная школа, в которой воспитывают у детей любовь к учёбе, развивают лидерские качества, стимулируют получать знания!
Огромное спасибо всем учителям и лично директору- настоящему энтузиасту своего дела!
Также хочу отметить огромное уважени и внимание к детям, которое пропогандируется в школе, внимание к проблемам подросткового возраста, работу психолога. Всем родителям очень рекомендую.
Москва
оо.. помню учился.. ушел после 2 класса.. но школа очень нравилась.. не хотелось уходить, а пришлось
Москва
Хорошая школа! Жаль заканчиваем! :roll: Отличные учителя! Вкладывают в детей не только знания, но и души! А еще отдельное спасибо Джафарову Федору Алексеевичу!
Москва
Училась в ней, когда она еще была 2022. Мне очень нравилась и атмосфера и учителя.... Эта школа осталась моей любимой и самой запоминающейся))))
Красногорск
21 декабря 2010 г. Школа 779 2 "Б"
Классный руководитель - Марина Сергеевна
Выбор школы был осознанным - понравились многочисленные отзывы детей друзей. Из пяти школ относительно рядом с домом выбрали эту. Школа уклоном в физ-мат после 8 класса, с памятником ВОВ на большой территории, старшеклассники ходят в походы.
Поборов не замечаем. Если что-то нужно, решаем родительским собранием. Кто не хочет сдавать на классные нужды, видимо, не может. Лобби во властных структурах у школы пока нет.
Ребёнку нравится.
Москва
Школа отличная. хорошую практику дала. в свое время была директор Антонина Ивановна -конс-лагерь. Но все равно спасибо человеком стал. Может быть из-за них. А может-нет
Москва
Проучилась здесь 6 лет, и под конец стали и в кабинетах ремонты делать, и по всей школе в целом. Какой у нас шикарный актовый зал. Слов нет. Методика обучения неплохая. Есть муз. классы. школа с музыкальным уклоном. Выпуск 2010 САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
Москва
Уважаемые родители, в этом учебном году первый класс набирает замечательный учитель Емченко Нелли Иосифовна. Не упустите свой шанс. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не только постиг премудрости наук, но и стал хорошим человеком приходите в нашу школу. Нелли Иосифовна - педагог, который создает на своих уроках замечательную душевную атмосферу. Уровень преподавания - очень высокий. Самое главное, что отличает работу этого учителя - индивидуальный подход к каждому ученику. Ваши дети будут участвовать в самых разных праздниках, смотреть спектакли, готовить замечательные интересные проекты. Нелли Иосифовна - добрый, отзывчивый человек, обладающий чувством юмора и оптимизмом. Я очень благодарна ей за воспитание и обучение 2 моих детей.
Москва
Школа 2022 отзывы:
Школа хорошая. И учетеля супер!!!! :lol: Мне все в ней очень нравиться.
Москва
Школа 779 отзывы:
Не одно поколение в моей семье училось в этой школе. Хочу рассказать о том, как сейчас дела в когда-то славной ``семьсотке``. Здание школы в неудовлетворительном состоянии: постоянные сквозняки в ``галерее`` между классами и столовой, переоборудованный из мастерской второй ``спортивный зал`` - самое холодное место во всем здании, однако дети занимаются там в носочках-штанишках-юбочках, в то время как ``учитель`` сидит закутанной в пуховый платок. Вот и дошли до преподавателей... Учитель музыки, перенеся тяжелое личное потрясение на 2ом году работы в школе решила в корне изменить учебный процесс: теперь дети должны в совершенстве владеть музыкальной терминологией и горе неответившим на постоянных блиц-опросах. Результат достигнут: не только урок музыки вызывает у малышей отвращение, но и сам учебный день, на который приходится это занятие. Учебный процесс в ``началке`` построен нестандартно: в начале четверти материал подается огромными объемами, выполнение домашнего задание занимает всю второю половину дня, иногда до позднего вечера. Зато последние 2-3 недели дети смотрят телевизор - темы пройдены ;). Как всегда в этой школе - ``ставится эксперимент``. Прикол этого года - доклад учащегося (опять же в началке, что в старших, боюсь даже представить). Ребенок с родителями (``семейный проект``) должен подготовить сообщение, оформить его на ватмане (видимо, надо проверить, какие родители умеют стенгазеты рисовать), а затем - ЗАЩИЩАТЬ его перед аудиторией. Это нормально?! Для 8-9 летних? Таким образом, родители должны: собрать информацию, оформить КРАСИВО плакат, вызубрить с ребенком текст... а учитель будет оценивать, насколько хорошо родители умеют делать работу за учителей... Теперь о если не главном, но основном: ``Сколько стоит это счастье? `` Официально - ничего, на нужды класса сдается в родительский комитет от 1500 до 2500 (как решат на собрании), далее, оплата охраны, которая вроде бы бесплатная - еще по 1000 с лица. А затем ``помощь школе``, но не натурой (мебелью, ремонтом), а только в конвертике. Это обязательное условие 69-летней директрисы и темной личности- ``председателя школьного родительского комитета``, у которого, правда отсутствуют дети-ученики школы 779. Добавьте к этому отстутствие бесплатных кружков, но наличие автошколы для взрослых. Вот вам и полная картина. Так что если у вас есть выбор, не выбирайте это учебное заведение
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа-интернат №108 Москва
215 метров
отзывов: 9
тут не сдают ЕГЭ
foto Частная школа «ФЕНИКС»
661 метр
отзывов: 19
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №121 Москва
835 метров
отзывов: 61
результаты ЕГЭ: средние

Новости