schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Школы Москвы
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 40881561698 руб. 25 93.651 руб. 536

Школа-интернат имени А.Н. Колмогорова

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🏅 7 место!
2021 г. 🏅 13 место!
2022 г. 🏅 29 место!
Адрес: г. Москва Ломоносовский проспект, д. 31, к.5
(м. Ломоносовский проспект)
Адрес: г. Москва ул. Кременчугская, дом 11
(м. Славянский бульвар)
Округ/район: ЗАО / Фили-Давыдково
Директор: Cеменов Кирилл Владимирович
Телефон: +7 (916) 499-... показать
E-mail: adm@int...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге ЕГЭ по 3 предм.: 1 в районе Фили-Давыдково / 2 в ЗАО / 4 по Москве в 2018 г. ?
Место в рейтинге ЕГЭ по ср. баллу: 1 в районе Фили-Давыдково / 2 в ЗАО / 9 по Москве в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 99.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9121 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-01
✎... Добавить отзыв
посёлок городского типа Орджоникидзе
Мой сын закончил СУНЦ в этом году. Обучаясь последний год, он мне высказывал претензии к школе - шторку в санузле хозслужба устанавливала очень долго, интерактивная доска в классе так и пролежала весь год в упаковке, кормить стали чуть хуже к концу года, выход в город более 2 часов только по заявлению родителя. По учебе - преподаватель русского занизила итоговые оценки, хотя ЕГЭ сдал на 89 без подготовки. А все остальное хорошо и отлично...

НО(!!! ), прошло лето, теперь он студент, прожил уже пару недель в общаге, отучился первую неделю. И вот оказалось, что:
- учащиеся СУНЦ сдружились и активно поддерживают контакты;
- общежитие СУНЦ - лучшее и условия в нем отличные, даже отличная общага квартирного типа в ВУЗе уступает общежитию СУНЦ;
- дисциплина - это ОЧЕНЬ хорошо;
- не нужно было думать когда, что и где поесть, что прием пищи 6 раз в день - очень хорошо;
- бытовые вопросы решались отлично, даже "квадробабки" - ночные воспитатели - это тоже хорошо;
- учеба интенсивная и выстроена правильно - выбираешь специализацию и трудишься по максимуму, а остальные непрофильные предметы тебя не будут сильно грузить. Преподавательский состав заслуживает оценку отлично;
- обучение, например, математике было стройным и понятным, а информатика вообще отлично, спасибо Андреевой Е. В., Мамаю И. Б. и Грибову Ф. Ю. ;
- результаты по олимпиадам, включая Всерос, это тоже благодаря СУНЦу в очень большой степени - СУНЦ дает возможности, а как ты их реализуешь, уже твое дело;
- детям из регионов России это самый лучший выбор, но надо "пахать" для достижения результатов, а для москвичей есть варианты немного попроще.

От себя добавлю, что СУНЦ - это школа без поборов на "шторы", на учебники и др. вообще! Обучение и проживание абсолютно бесплатные.

СУНЦ требует от детей большой самоотдачи, учиться "на расслабоне" не получится. Это школа для высокомотивированных детей. Если ребенок не приучен интенсивно учиться по 10-12 часов 6 дней в неделю, то не надо сюда идти, не занимайте чужое место.
Тверь
Сын закончил СУНЦ в этом году и спокойно поступил в МГУ. Репетиров и Онлайн-школ не было, только подготовка СУНЦ и перечневые олимпиады по физике и математике. Да иногда было тяжело, особенно первый год. Нагрузка действительно очень большая, но если правильно распределить время, то все получится и на игры тоже сил хватит. Условия проживания отличные, все новое. Питание хорошее, покупал только вкусняшки. Вообще о школе могу сказать только хорошее. За два года лично у нас не было проблем, а если и были вопросы, то мы их спокойно решали. И администрация и классный руководитель всегда на связи и всегда помогали нам, даже в выходные дни.
Это правда6 Это ложь2
#12😀
Москва
#52 Небольшой отзыв, кому интересно. Ребенок отучился в СУНЦ. Мало у кого выдерживает нервная система. Спорт пришлось оставить. Поездки в Сириус стали под...
СУНЦ МГУ изначально создан для детей из провинции, которые физически не могут учиться в соответствии со своими способностями. То, что какой то ребенок из столицы не вписался в общежитие, так не стоило вообще его туда посылать, только место отнял у парня/девушки из районного города/деревни.
У автора была возможность учить ребенка в соответствии с его запросами иным способом.
Краснодарский край
Поступали в этом году, первое впечатление достаточно положительное, приём документов и грамотный подход к каждому абитуриенту, я специально наблюдал за этим процессом. Сыну сам процесс обучения и нахождение в летнем лагере очень понравились. Директор и преподаватели те что общались с родителями на родительском собрании порадовали своей лаконичностью и пониманием о том что они говорят. Со слов сына узнал что девочки и мальчики живут отдельно, вероятно даже в разных корпусах, и это тоже плюс скажу как педагог с стажем 30 лет. Также в общежитии осуществляется круглосуточный контроль за поведением детей и во время их сна. Это конечно первые впечатления, но как говорится будем посмотреть уже по более длительному времени прибывания и процесса обучения.
PS: поведение ребенка в социуме залаживается воспитанием в семье.
Москва
Я учусь в СУНЦ МГУ. Скажу, что все негативные отзывы последнего года - искажённое видение матери одной ученицы, для отчисления которой были свои причины дисциплинарного характера. Конечно, так как СУНЦ МГУ - это школа-интернат, в ней нельзя без дисциплины. И я рада, что у нас именно такая школа, такая система даёт веру в свой покой гораздо больше чем, например, в Интеллектуале, где воспитателей на этажах после 12 вообще нет, уже в 9том классе устраивают оргии и ходить в топиках на голое тело для девушек - это нормально. Да и если говорить о "строгости", у нас разрешён свободный выход в город без заявления на 2 часа до ужина, когда, например, в Университетской Гимназии МГУ, чтобы выйти в магазин рядом нужно собраться в группу от семи человек и идти с воспитателем. Никакого психологического давления у нас нет, а если есть какие-то проблемы всегда можно обратиться к замечательному психологу, окончившему МГУ с отличием. Это цениться нашими учениками, особенно в сравнении с УГ МГУ, где психолога долгое время вообще не было, а одна девочка три раза разносила свою комнату в щепки. Забавно читать об учителях и упавшем уровне образования, когда почти все учителя дополнительно преподают в МГУ и лучших школах Москвы, в том числе в ЦПМ, который некоторые считают лучшей альтернативой. Как ученица биологического скажу, что наш класс в математике и физике готовят на уровне профильного ЕГЭ, хотя для всех ВУЗов страны достаточно базовой математики на биофак, нас, конечно же, ориентируют на биофак МГУ, где требуется профиль, но не больше. Большинство ребят уходит просто потому что СУНЦ - это школа не их формата. Если вы хотите ботать олимпиады - идите в ЦПМ, где оценки по остальным предметам рисуют. Да, это обнадёживает на БВИ и даёт с большой вероятностью красный аттестат. Но Всерос как лотерея, выигрывает даже не каждый ученик ЦПМ, а после СУНЦа первые два курса будут нестрашны, когда как олимпиадников всегда отчисляют первыми, ведь делая упор только на свой предмет и поступая в топовый ВУЗ, будь готов к тому, что придётся столкнуться с кучей базы по другим предметом, которую ты пропустил. Нагрузка больше всех у биологов - 4 пары почти каждый день, но по моим ощущением после них ещё куча свободного времени. Условия просто шикарные, мы живём по три, по два человека, а некоторые даже одни, только завершили масштабную реновацию с постройкой нового большого корпуса. В СУНЦ МГУ есть много спец. курсов, которых нет в большинстве других школ, например, - латынь и фехтование (СМБ), фехтование есть в ЦПМ, но нет в УГ. Я пишу этот отзыв, потому что хочу видеть в стенах своей школы больше талантливых ребят, для этого нужно объяснить, что отчисления происходят добровольно потому что человеку эта школа просто не подходит, не все могут не материться на уроках и не кричать на своих одноклассников, как и разбираться в непрофильных предметах.
Москва
#5 В этой школе попираются все принципы и основы обучения талантливых и п...
Заснула не у себя в комнате, а в кровати в комнате мальчиков (не поехала домой, к папе - а она москвичка) - ну и так далее. Все в Вашем сообщении - ложь.
Санкт-Петербург
#2 Одна из лучших школ страны. Постоянно развивается. Среди выпускников сейчас работают в РАН 12 академ
Так было когда-то! Так задумывал и создавал эту школу Колмогоров! Сейчас осталась ещё репутация прошлых лет и новое руководство, которое неспособно руководить этой школой достойно, профессионально, по принципам морали и нравственности!
Санкт-Петербург
#41 Хочется много сказать! Хочется благодарить и жать руки! Хочется, чтобы об этом узнавали и этим горди
Здесь лучших детей держать как стадо баранов, унижают, запугивают. Мальчику разбили гитару об пол за то, что у него на кровати беспорядок был!!!! Это место преднамеренного вредительства! Здесь лучшие ума не уважают, не ценят, считают за врагов! Все хорошие отзывы-заказные! Мы подаём заявление в администрацию президента и прокуратуру на проверку деятельности директора и его подчиненных!
Санкт-Петербург
#35 Мой сын закончил СУНЦ МГУ. У него и у меня лучшие воспоминания об этом образовательном учреждении. Д
Единственное, что есть хорошего здесь, это то, что собираются ещё лучшие ребята, им интересно вместе, создаются крепкие дружеские отношения единомышленников. Но это единственное, что из там может мотивировать и помогает сдерживать давление со стороны администрации! И образование здесь уже давно хромает! Только загружают количеством часов и остались ещё кое-какие спец курсы. В остальном - абьюзерство и самодурство взрослых людей, которые живут по законам зоны или концлагеря
Санкт-Петербург
В этой школе попираются все принципы и основы обучения талантливых и просто детей, заложенные когда-то Колмогоровым, да и просто педагогические и психологические нормы. Здесь царит абьюзерство и все построено на запугивании и максимальной загрузке детей. Директор, его подчиненные, работники интерната не умеют и не знают, как выстроить уважительные отношения с подростками, поэтому постоянно пишут на них жалобы, доносы, директор на основе их в любую минуту принимает решение об отчислении. С родителями нет никакого диалога, их ставят только перед фактом отчисления. Директор ведёт себя очень уверенно в этом вопросе, тк на него пока не могут найти управу. В основном здесь учатся дети из регионов, Сунц практически единственная возможность для талантливых детей получить бесплатное проживание и вроде как высокий уровень образования, который они уже не могут получить у себя дома. ( но образование здесь тоже хромает, хорошие педагоги почти все разбежались от руководства, а некоторых выживают! ) детей элементарно перегружают часами занятий. Ни о какой психологической поддержке там и речи нет, зато унижение, оскорбления, отношение как к баранам-выражение самого директора! За 2 месяца учебы, нашу дочь отчислили уже 3ьим учеником! Наша дочь вступилась за мальчика, талантливейшего в области химии, который берет олимпиады 11 класса (они в 10), которого выгнали в момент непонятно за что! Дочь собирала подписи, писали директору, ходили, но их никто даже не слушал. Зато она сразу встала в очередь на исключение. И когда ей было плохо в какой-то день, давление, пошла кровь из носа, ей никто не помог, в мед кабинете, кстати, не дают детям лекарств!!! - покупайте сами или скажите родителям! Девочка практически потеряла сознание, отключилась и заснула у себя в комнате, классная надзирательница тут же наорала на неё, что та прогуливает и написала докладную. Затем задним числом были докладные, что она не убирается в комнате, хотя ее комендантша угрозой заставила следить за порядком во всех комнатах и она помогала ребятам убираться! Девочку унижали, обвиняли, довели до самой настоящей истерики, только ребята помогли, взрослые стояли и смотрели, а потом только от испуга, что перегнули, позвонили родителям. Дальше мы столкнулись со всем этим ужасом, который там царит-бесправие и самодурство директора и администрации! Это вопиющий случай коллективного вредительства внутри школы, где собраны лучшие умы со всей страны. Едут сюда по старой репутации и из-за возможности проживать бесплатно. Но если вам дороги ваши дети, их будушее, ни в коем случаем не отдавайте в Сунц. После столкновения с этой системой дети либо ломаются либо начинают искать, в какой другой стране будут нужны их знания и таланты. Эта школа- позор учебных заведений и прямое вредительство будущему нашей страны!
Москва
Сейчас уже страсти утихли, поэтому могу написать более менее объективный отзыв. Когда смотрела отзывы, все восторженные отзывы были написаны учениками, недавно закончившими школу. И теперь я понимаю почему. Атмосфера непринужденности, игры во взрослых, разговоры о том, что вы уже почти студенты МГУ. Из плюсов - да, все дети мотивированные, умные, такое микроокружение благотворно влияет. Но со временем дети привыкают, если ты совсем уж не дурак (да простят меня те, кого все-таки отчислили), вылететь от туда сложно. Правда, если с математикой совсем беда, то нужна чья-то посторонняя помощь и будет вам счастье. А эти запугивания, что после первой сессии половину выгонят, полный бред, половина ушла сама еще до сессии. Если коротко, то в целом все предыдущие негативные отзывы отражают действительность. К ЕГЭ кстати готовят, но плохо, результаты есть на сайте и с такими баллами в топовый вуз не поступить. Олимпиадников много, но заключительный тур берут единицы, а значит поступают либо по перечневым олимпиадам (и это не всегда топовый вуз) либо по ЕГЭ, а это уже зависит от того, натаскивали тебя с репетиторами. Те, кто тут пишет, что школа для особо одаренных (и нечего туда соваться простым смертным), это бред. Одаренных там 5%, остальные просто старательные, а зачастую имеют поддержку в лице родителей, которые и с математикой помогут, и курсовик напишут, и презентацию сделают. По классам не берусь судить, но судя по результатам физ-мат стал очень слабый (думаю, это не то, что задумывал Колмогоров), биологи очень странное впечатление оставили, там реально была подготовка к олимпиаде, к ЕГЭ не готовили совсем, математика и физика на уровне плинтуса. Химический класс большинство хвалят, поэтому наверное его я бы и порекомендовала. Из того, что прямо вызывало отторжение, это организация всего, всем на все плевать. И реакция - не нравится, валите. И понты..., за которыми ничего не стоит. Это прям сильно раздражало. Поэтому при выборе вуза отдали предпочтение мфти. Если все просуммировать, то оцениваю школу на троечку, поставила бы больше, если бы не было такого зазнайства, по типу мы только для одаренных. Ну, и тот факт, что со школами сейчас вообще очень плохо и с образованием, то выбор не особо велик. Со вторым ребенком наверное попробую ЦПМ.
Химки
#30 Лучшая элитарная школа страны. Элитарность не покупная - а как отражен...
Откуда лучшая? ЕГЭ сдают на уровне обычных московских школ, в профильных классах позорно низкие баллы. На бюджет с такими баллами не поступишь. Качество образования низкое. Предподаватели откровенно слабые в большом количестве. Процветает семейственность - родители и дети предподают, отсюда уровень сильно страдает. Это школа интернат, а директор работает совместителем, у него еще одна администртивная должность в МГУ. Интернат брошен, все все пофик. При этом безумное надувание щек - какие они крутые. А крутость только в том, что они набирают крутых одаренных детей, а потом спускают их в унитаз. В 10 класс приходят все с отличными аттестами, а на выходе их нет, 90 % поступающих олимпиадники Всероса (4-5 на класс победы и призеры закключительного этапа, остальные региональных). И за счет того что туда идут олимпиадники и надуваются щеки. Очень пожалели, что туда пошли. Школа откровенное ***. Сейчас полно отличных школ -ЦПМ, Летово, 57, 1329 и т. д. Сунц отстой и делать там нечего. Кстати почитайте - недавно была в СМИ информация про предподателя Сергеева из СУНЦ, который 20 лет занимался там педофилей. И таких там наверняка еще есть.
Москва
Хотел поискать на сайте школы - как же сдают экзамены ученики, все перерыл но так и не нашел. Ни отчета, ни итогов, ни простенько таблицы. Что, неужели нет чем гордится? Как так можно? В обычных дворовых школах вся эта информация есть на сайте, а у пафосной школы Колмогорова - ничего нет. Очень странно и разочаровывает!
Москва
Школа заняла второе место по числу победителей всероссийских олимпиад!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №1586 Москва
445 метров
отзывов: 223
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №1306 Москва
1063 метра
отзывов: 67
данные по ЕГЭ устарели
foto Новая школа на Мосфильмовской
1099 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели

Новости