schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Школы Зеленограда
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 378.162.609 руб. 184 89.670 руб. 2904

Школа №1912 имени Бауыржана Момышулы

Адрес: Зеленоград, 18 м/р-н, корп. 1816
Адрес: Зеленоград, ул. 2-я Пятилетка д. 18А
Округ/район: Зеленоград / Зеленоград
Директор: Курсаков Андрей Викторович
Телефон: (499) 738-00-... показать
E-mail: 1912@ed...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге ЕГЭ по 3 предм.: 11 в Зеленограде / 288 по Москве / в 2021 г. ?
Место в рейтинге ЕГЭ по ср. баллу: 2 в Зеленограде / 88 по Москве в 2015 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2015 году, школа показала результат лучше, чем 71.3% школ России.
!!! Уже 9 лет администрация школы не обновляет в своих отчетах результаты по среднему баллу ЕГЭ, а почему - решайте сами.

Нам известны результаты ЕГЭ для 847 школ России за 2015 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-03
✎... Добавить отзыв
Красногорск
Перевелись из 16 района в шк. № 1912 в 2020 г. в 5-й класс. Очень все прилично, коммерческое питание вполне, учителя в контакте с родителями, на собрании со всеми познакомились, чувствуется, что стараются со всеми переговорить, что конечно невозможно, но уделяют внимание по просьбе. Ребенок начал принимать участие в индивидуальных проектах. В классе активно занимаются благотворительной поддержкой, участвуя в московских проектах, в общем движение есть и оно чувствуется. У знакомой дочь закончила с золотой медалью в 2022 г. и хорошо отзывается об учителях и школе в целом.
Москва
Ставлю этой школе 1/5 лишь за то, что есть крыша над головой. Изначально хочу сказать огромное спасибо, что появилась туалетная бумага, мыло жидкое( не всегда). Было бы прекрасно починить замки в кабинках. Хотелось бы выделить несколько учителей. Начнём с учителя физкультуры Юлии Владимировны. Учитель она никакой, произошёл интереснейший случай. Мне давали письменные задания, которые я выполняла. Все мои работы я сдавала учительнице, в конце года я узнаю, что все мои работы она потеряла и поставила оценку, тыкнув пальцем в небо. Теперь учитель информатики, Мальбахов Вадим Юрьевич. На контрольных работах совершенно другие задания, решение которых он не объяснял. На вопросы не отвечает. Оценки ставит не обоснованно.
Москва
Школа отличная, детки довольны всем, посещаем дополнительное образование в начальной школе, ребенок каждый день с удовольствием готовится к новому учебному дню. Очень понравилась концепция нового руководства о разделении начальной и старшей школы по корпусам. Много нововведений в последние годы, видно что администрация старается, все что-то улучшают, обновляют. Ну а в целом все так как и в других школах нашего города.
Москва
Прессуют детей очень сильно. Пропадает желание учиться и что-либо делать. Относишься по-человечески, а за спиной грязью поливают. Очень разочарованы. Учителя ведут себя как хотят, кричат, ругаются, вешают ярлыки на детей. С годами ничего не меняется. Жалею, что раньше не ушли отсюда.
Москва
Это филиал АДа на земле. Учителя ничему не учат. С ужасом вспоминаю годы потерянные в этом заведении.
Москва
Всё не организовано. Связи с классным руководителем у родителей практически нет. В школе у ребенка пропало имущество. Охранник не пропускает в школу, чтобы поговорить по этому поводу хотя бы с учителем. Говорит что мне должен быть назначен приём. Теперь придется дозваниваться до учителя, но скорее всего, я чувствую, придется разбираться через вышестоящие инстанции.
Москва
Спустя почти 30 лет после выпусного вечера с теплотой и радостью вспоминаю годы, проведённые в стенах родной школы, где классным руководителем в старших классах была Учительница математики Ишкова Татьяна Васильевна. Сейчас, встречая её в городе, узнаю, что по-прежнему преподаёт и даже взяла "на воспитание" маленьких пятиклассников, то есть взяла классное руководство. Моя дочь и будущий зять так же отучились в 229, классная у дочки была Римма Фаритовна, Учитель английского языка. Во время их учебы школе присвоили имя героя войны и поставили перед зданием школы памятный бюст, а я в свою очередь рассказывала, что когда-то, в далеких 80-х наше поколение создавало первый школьный музей в городе, таская туда найденные в лесу "осколки" войны.. Может быть этот факт и не влияет на качество преподавания в школе, но добавить стоит то, что школа наша легендарная. Легендарная именно учительским составом, она всегда славилась этим, сплоченным коллективом учителей и хорошим воспитанием учеников. Да, с нами были строги, но справедливы. И слово Учителя для нас всегда было законом. Опять же с радостью узнаю, что некоторые Учителя, ныне преподающие в школе, когда-то в ней и учились. А это о многом говорит! Сложно сказать для кого предназначены эти отзывы и кто их читает, одно могу заметить, что в Зеленограде 229-ая одна из лучших школ. Кстати, мои папа и мама учились в 1-ой Крюковской школе, а классным руководителем, да-да, у них был Глухов Николай Яковлевич (Колун), Царствие ему Небесное. Но это уже История школы и если кто когда-либо начнёт писать школьную летопись, то крюковские мальчишки и девчонки, мужчины и женщины впишут туда достойные строчки. А учеба? Скорее это совокупность личных качеств школьника и его бодрого настроения, а не трудностей школьных заданий. И в наше время они были трудны, и были конфликты, однако ж выросли и детей вырастили и уж точно в этом взрослении большой вклад Родной Школы. Успехов ей и процветания!
Хочется выразить искреннюю благодарность: классному руководителю 9"а"(выпуск 2016г) Дмитриевой В. Ю.,учителю рус. языка Чикуновой Т. А.,учителю математики Титовой Н. Н. за профессионализм, ответственность, доброжелательность и индивидуальный подход к учащимся. Наши дети получили прочные знания и успешно сдали экзамены. Спасибо Вам за трудолюбие, терпение, готовность оказать всяческую поддержку. Удачи в Ваших делах.
У меня была классной руководительницей как раз Постникова Людмила Сергеевна - так что географию до сих пор хорошо помню, а знания считаю она дала хорошие, даже гонял на Олимпиаду в Зелике. В общем преподаватель была строгий но справедливый. Еще запомнились учителя биологии Андрей Вадимович и русского и литературы - Дармограй (имя забыл к сожалению).
Москва
Учился в школе с 97-07гг. Большинство преподавателей ужасные которым наплевать на учеников, выбирают себе любимчиков, а остальные пофиг. Хорошие учителя просто не выживают в их коллективе. Отдельное спасибо Лысенко Наталье Николаевне (биология)5-9Г класс.
Москва
Школа просто ужасная учитиля ничему не учат только орут и оскарбляют учиников на дополнительных дают какиета тесты если не правельно напишиш на тебя сразу идёт волна оскарблений. Вобще школа полный кашмар личше дитей тула не отдовать.
Москва
Учитель Осипова Е. А. не компетентна как педагог, в прямом смысле загнобила мою дочь из-за своей дочери, так как между ними возникла конкуренция. И ее доченка очень умело ей жалуется, а ее маман пресует детей которые мешают ее дочери стать лидером и звездой.
Комментарий Психологу, директору и всему педсоставу наплевать, почему ребенок замыкается и не желает идти в школу. Когда забирала документы даже не поинтересовались, почему уходим, наверное желаущих много, хотя моя дочь училась на 4-5. Такие ученики не ценятся. Не советую отдавать детей в данное учебное заведение.
Москва
Школа просто суппер всем со ветую во всех классах интерактивные доски и компютер новенйшие технологиии :lol:
Москва
Школа просто ужасная.
Сам училяся в этом ужасе. Бодьшая половина преподавателей на уроках занимаются своими делами, уходят бросая урок в гачале занятия.
Москва
Школа на современном уровне образования слабовата.
Москва
Школа 229 когда то сама закончила эту школу, классный руководитель была Посникова Л. С. Очень довольна. спасибо любимой школе за все. Сейчас в начальной школе учится мой сын у Дарьиной Светлане Валентиновне, учитель просто супер, знания дает очень полные, хорошие по всем предметам, учетель требовательная, но справедливая. Спасибо ей за все.,такого учителя надо еще поискать. Что говорить начальная школа очень сильная.,у меня подростает второй сын и мы обязательно пойдем только в эту школу. Дай бог здоровья всем учителям и сил, спасибо за доброту и понимание.
Москва
Школа не интересная. Учителя совсем обленились, хотят чтобы все и все знали, а знания можно получить только у репетиторов. По русскому языку и литературе нет ни одного сильного и знающего учителя!!!! Обидно и стыдно за такое отношение к нашим детям. В последние время вообще учителя стали кричать, унижать, оскорблять учеников! Докатились!
Москва
Школа как школа, но чтобы лучшая в Зеленограде????
Хотя может что и изменилось, ведь директор новый.
Самым сильным учителем у нас была географичка Людмила Сергеевна Постникова. Драла за невыученное несчадно, но знания давала ого-го. Хотя моя работа не связана с географией но до сих пор я безошибочно отвечаю на все вопросы по географии на всех викторинах которые мы семьей по ТВ иногда смотрим. Физики у нас не было вовсе, поэтому о чем говорить. В школе было откровенно скучно. Единственное что запомнилось это турслеты и КВН организованные той же Постниковой. Еще я любила уроки немкцкого у Ореховой ну и математику. По русскому у нас бвла Панова Раиса Ивановна. Но я ее не любила, потому что она работала под девизом 1 день до пенсии, хоть и заслуженным учителем была. Как вывод. Хотите отдать ребенка в школу, поговорите лично с ее учениками и родителями, и не ведитесь на регалии, от показушных уроков Пановой, где каждому выдавалась роль, до сих пор тошнит.
Москва
учился в 90 школа была хорошая. лукова еще меня учила долгих лет ей
Москва
ну я учусь тут уже 6 лет, и за все 6 лет претензий не было! я люблю свою школу, учителя всё просто суперские! я считаю что мне повезло)
Красногорск
я там учюсь щяс в 4 классе!!!!!! мой учитель зинаида васильевна лукова
Москва
Школа как школа! На продленке за детьми особо не смотрят!
Москва
А может ваш сын сам троишник и двоишник а?
Санкт-Петербург
Отзывы о школе №229
Ну в самом деле что за глупости! Ну напишу я, что вот, училка Парамонова обижала моего сыночка, ставила ему трояки, вызывала меня школу и вела себя по-хамски и вызывающе. А для кого-то она была отличным преподавателем и надолго запомнилась. Приходите в школу в которую удобно добираться - сами, с ребенком - и общайтесь с учителем, если нравится - оставайтесь!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №1194 Зеленоград
750 метров
отзывов: 52
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №2045 Зеленоград
833 метра
отзывов: 92
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Школа №1151 Зеленоград
937 метров
отзывов: 24
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости