schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Казахстана Школы Алматы
Открыть карту

Школа-гимназия №30 им. Д.Ф. Снегина

Адрес: г. Алматы, Достык проспект, 226а
Округ/район: Медеуский район
Директор: Ережепова Галия Батихановна
Телефон: +7 727 262‑... показать
E-mail: sh30_al...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕНТ: 15 место в районе / 124 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЕНТ: в 2019 году, школа показала результат хуже, чем 88.7% школ Казахстана. На момент проверки отчетов школы (2021-11-06), информации о результатах ЕНТ за 2020 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕНТ для 141 школ Казахстана за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕНТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 168 место по городу ?
Обновлено: 2021-11-06
✎... Добавить отзыв
Это правда Это ложь
#14😀
Казахстан
Моя школа, самые добрые воспоминания. Какие у нас были замечательные преподаватели! Всех помню по именам. Год обучения 1965-1975г.
Читая все комментарии, становится обидно, как все поменялось...
Когда-то работала в этой школе. Были, конечно же, проблемы, но в основном с казаховедами...
Роза Хусаиновна была директором, Любовь Геннадьевна - завучем начальной школы, Татьяна Владимировна - завучем первой смены, Эльвира Андреевна изящный секретарь))).
Не могу сказать, что Роза Хусаиновна всем нравилась, но работу она свою знала и любила, старалась вывести школу на новый уровень. Хотя перегибы тоже были. Но катастрофы НЕ было. Она требовала, чтобы все работали и отдавали 100% сил на уроках. Эти годы были для меня самыми насыщенными и счастливыми. Была возможность пробовать разные методы обучения, повышать квалификацию, была постоянная поддержка со стороны руководства, детки радостно встречали не только в школе, но и на улице, регулярно проводились олимпиады в самой школе, а так же дети участвовали в городских и занимали с 1 по 3 места, а в столовой были самые вкусные пирожки с капустой.
Очень жалко, что за эти 2 десятка лет всё было уничтожено. Мне такие отзывы даже в кошмарном сне не могли присниться. Больно. Очень больно. Что же случилось? ((((
Раньше мечтала, что если снова приеду в Казахстан, то обязательно зайду "проведать" школу. Теперь ещё больше появилось желание вообще никогда не приезжать.
Казахстан
Блять Айгуль Сериеслиевна тупая **цензура** путана конченая далбаёбка тупая шшс дальбаёбка имбицилка тупая кричит как **цензура** чтоб её **цензура**и негры с большими членами
Это правда4 Это ложь2
#11😡
Казахстан
Школа ужасная, отвратительные учителя особенные младших классов, помню прошел мимо 1класса и там кричала училка на первоклассников ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ИЗ ЗА ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ У РЕБЁНКА ПРОПАДАЕТ ЖЕЛАНИЕ УЧИТСЯ
Казахстан
В школе работают максимально неадекватные и психически не здоровые преподаватели. я не говорю конечно про всех, но большая часть из них именно такие. и я не понимаю как их вообще допускают к детям. Учителя из-за каких-то своих проблем срывается на учеников, и они найдут любой повод для этого. Это отбивает какое-либо желание учиться. Учителя запугивают и угрожают тем что завалят тебя, и это так говорят в абсолютно всех классах. Могут поставить плохой балл просто так, как я и сказала. повышают голос, и орут на учеников, если что-то делается не так как они хотят. Детей не отпускают по своим нуждам из кабинета. Учителя даже не поддерживают детей, и не прививают им желание учиться. только усугубляют всю ситуацию тем, что говорят "вы все тупые, и ничего не добьётесь в своей жизни, ведь вы ленивые. ". и так постоянно. Учителя не умеют находить подход к детям, и считают что это проблемы детей. мол, дети сами ничего не хотят, вот и всё. хотя, учитель должен уметь заинтересовать ребенка в учебе, и найти к нему подход. это их обязанность в работе с детьми и подростками. чуть что, они могут начать угрожать выгнать из школы со словами "что-то не нравится? ну и уходи. не хочешь соблюдать правила и нормально учится, то можешь уходить". Это ужасно влияет на психику ребёнка, некоторые учителя могут даже распускать руки, распускать руки это хватать ребенка, или делать какой-либо физический вред. Преподаватели орёт на детей матом, может оскорблять и унижать, и материть ребенка. В школе всё выглядит ужасно. старая мебель, старые стулья, старые кабинеты и т. д. это всё приносит жуткий дискомфорт, так ещё и парты со стульями какие старые. В школе антисанитария, так ещё и в случае чего, медсестры никогда нет на месте, в туалетах, кабинетах и столовой толком не убираются. в столовой можно даже найти стухшую еду, либо сырую
Казахстан
- образование просто ужасное, постоянно унижают и оскорбляют, называют детей как хотят. - дети совсем не хотят иди в школу, на них кричать на ровном месте и это влияет на психику детей. - просто так снижают оценки детям. Учеников вообще не уважают. И даже из-за статистики школы винят самих учеников, может уже пришло время заняться этой школой?
Казахстан
-в школе занижают оценки, не объясняют толком темы, формально относятся к своим обязанностям, -преподаватели орут на детей, критикуют, унижают, дискриминируют, делят на любимчиков и остальных, -не вдохновляют детей, а отбивают желание посещать школу, -директор считает себя в праве конфисковать личные вещи ученика/цы безвозвратно. Прошу министерство образования проверить данную школу по всем статьям закона и морали.
Учителя не любят свою профессию, они работают в школе по принуждению либо из-за безвыходности.
Казахстан
Доброе утро. С этой школой связаны только лучшие воспоминания. Там учились мои родители, я, мои 3 детей. Директор, очень грамотная, деловая женщина. Знает свое дело. Так сложилось, что 2 года мы учились в Российской школе. Сейчас вернулись обратно. Мы пойдем только в 30 школу. С уважением Сухова Инна Александровна.
Казахстан
Сейчас идёт онлайн обучение. Я родитель, мои дети учатся в этой школе. Вот месяц наблюдаю как проводятся уроки, хочется задать вопрос: почему учителя проводят уроки сквозь пальцы??? Почему высылают только таблицы, кучу текстов с кучей заданий. Почему не объясняют новый материал??? Куда смотрит администрация школы??? Посетите уроки для интереса учителей школы! Ладно, мы переведемся в другую школу, где учителя относятся к своей работе более ответственно, но накипело честно, многие родители просто молчат, но большинство возмущены! Учителя есть, которые проводят уроки только по ватцапу, вначале урока скинули задания и видео с интернета, и в конце урока спрашивают - поняли, записали сами, уяснили сами, оценили себя сами? это разве уроки? Ведь вы за это получаете зарплату, ведь вы там, чтобы дать детям знания по своему предмету, разьяснить обьяснить тему урока! Почему ватцап??? Почему нет диалогов??? Почему не от души??? Почему как попало, лишь бы для галочки??? Только требуете: давайте выполняйте, высылайте! Отстой 30 школа? Статус гимназии не оправдывает даже на 10%( жалко детей. Речь идет о классах с казахском языком обучения! Напишу в Управление образования и на сайт МинОбразования.
Казахстан
#4 Всем привет! Закончил эту школу еще в 81 году прошлого столетия. Помню...
Здравствуйте! Можно ваш номер телефона. Я новый завуч по ВР. Мы как раз ищем Вас. Позвоните на этот номер 87471955560.
Московская область
Всем привет! Закончил эту школу еще в 81 году прошлого столетия. Помню школу еще стройкой. Как коридоры и классы краской пахли... По прошествию 30 лет после выпуска решили собраться. М-дя, организовывать сбор пришлось аж из Москвы. Нет в этой школе истории выпускников, нет традиции ежегодных собраний. А ведь это история, это пример для подрастающего поколения. Жаль! Политика, типа, выпустили и пшел на.... Не хорошо, не красивенько как-то. Может к моему визиту в августе т. г. что-то поменяется? Приеду - проверю!!!
Казахстан
В Целом все нормально. Но школе не повезло с завучем А. Сериккалиевной. Ужасная нет у нее понятия как воспитанность, толерантность. Обращение к директору "как вообще принимаете таких в школу? "
Не умеет она у вас работать с учениками. Не понимаю неужели кто нибудь в частности и директор не можеь указать ее на место? Как можно быть такой? Орет и орет как резанная. Нету понимания. НЕТУ НИ ОДНОГО ДОСТОИНСТВА КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У УЧИТЕЛЕЙ. Чуть что начинает сразу грубить, ужасно повышать голос. Ее манера ни то чтобы на учителя, да и к женщине не свойственно. Вообщем ужасно, пока она вообще есть в школе, не советую отдавать детей в эту школу, ибо она повышает тон на любого. Как можно в столь молодом возрасте быть такой нервной и агрессивной? По мне ей место только в психиатрической лечебнице
Казахстан
Окончил эту школу 20 лет назад. Уровень образования уже тогда был очень низким, а криминала очень высоким. Впрочем, это не помешало нескольким выпускникам устроить неплохую госкарьеру, поднять неплохие компании... Хотя, повторюсь, заслуги нынешнего руководства школы в этом нет...
Кстати, одна из одноклассниц даже венулась в эту школу в качестве учителя, но долго проработать не смогла - говорит, что условий для работы никаких нет. Уволилась через 5 лет...
Казахстан
Сегодня, 28 февраля прошло общешкольное мероприятие Масленица. Хотелось бы сказать, что организация была на низком уровне, лучше бы вообще не проводили его, бардака был полнейший. Воспитательной у Завуч у низкая оценка за проведение праздника, неорганизовано, как говорится кто в лес кто по дрова. Таскали парты на улицу с верхних этажей, воспитательной завуч даже стоит на крыльце сама по себе, танцует. Огромная просьба к руководву, обратите большое внимание на проведение школьных мероприятий.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа-лицей №131 Алматы
771 метр
отзывов: 2
данные по ЕНТ устарели
foto Школа №163 Алматы
993 метра
отзывов: 0
результаты ЕНТ: средние
foto Школа «Бакалавриат» Алматы
1307 метров
отзывов: 8
данные по ЕНТ устарели

Новости