schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Казахстана Школы Алматы
Открыть карту

Школа-Гимназия №144 г. Алма-Ата

Адрес: г. Алматы ул. Туркебаева, 93
Округ/район: Алмалинский район
Директор: Саламатова Алия Казбековна
Телефон: +7(727) 374-7... показать
E-mail: edugimn...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕНТ: 20 место в районе / 96 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЕНТ: в 2019 году, школа показала результат хуже, чем 67.4% школ Казахстана. На момент проверки отчетов школы (2021-11-06), информации о результатах ЕНТ за 2020 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕНТ для 141 школ Казахстана за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕНТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 2 место по городу ?
Обновлено: 2021-11-06
✎... Добавить отзыв
Казахстан
В 144 школе моя дочь учится четвёртый год, это лучшая школа из всех, которую я знаю! Есть, конечно, и небольшие проблемы, ведь школа переполнена, несмотря на то, что появилась пристройка. В остальном, школа чудесная: талантливый, опытный коллектив, очень грамотное руководство, современное оснащение. Моя девочка очень любит школу, а для меня это самое главное!
Казахстан
Здравствуйте хочу поблагодарить директора Алию Казбековну за организованный подход к обучению, а так же учителей гимназии 144 в частности учителя по математике Корецкую Ларису Николаевну и учителя по казахскому языку Аралбаеву Айнур Турганбаевну за ответственный подход к нашим детям. Очень внимательный коллектив школы!! Мама Никиты Недыхалова.
Казахстан
Добрый день! Хочу оставить отзыв о нашем учителе - Бакулиной Ольге Николаевне. Начну с того, что я мониторила всех учителей в городе, когда приближался первый класс. Выбор пал на Ольгу Николаевну. Месторасположение школы нам было неудобным, но мы шли не "в школу", а шли "к учителю". Сейчас мы в третьем классе. И за все эти три года я ни разу не пожалела о своем выборе. Ольга Николаевна - педагог с большой буквы! Знания, методы преподавания, отношение к ученикам - всё на высоте. Её уважают все родители и дети, а это непростая заслуга. Помимо преподавания, наш учитель всегда старается разнообразить досуг, улучшить условия в классе и болеет своим делом. И что очень важно для меня: Ольга Николаевна следит всегда за психическим состоянием и проведением детей. Обо всех изменениях сразу сообщает родителям, она действительно переживает за каждого. Дай бог и вторая моя дочь пойдёт именно к ней!
Это правда15 Это ложь
#20😀
Казахстан
Мой сын учится в третьем классе как раз таки у Ольги Николаевны. Прежде чем прийти в эту школу в первый класс, мы долго искали преподавателя, который даст безупречные знания именно в начальной школе. По отзывам выбрали Ольгу Николаевну и ни разу не разочаровались в своём выборе! Компетентность педагога, отношение к детям, работа и обучение на высоте? Такого понятия как буллинг даже и в помине не было! К каждому ребёнку свой индивидуальный подход❤️ Выражаю огромную признательность и благодарность Бакулиной Ольге Николаевне за ее труд и знания, которые она даёт детям! ❤️
Казахстан
Совсем не согласна! Проучилась в этой школе, Вячеслав не пишите бред! За ложные данные несут ответственность! Уголовную
Казахстан
Полностью не согласно. Ничего такого я не наблюдала учась у Ольги Николаевны 3год. Она действительно профессионал своего дела. Мы начали заниматься с Ольгой Николаевной с подготовишки и мой сын очень ее любит и ценит на каникулах скучает. Находясь на больничном заявил мне, что дома сидеть не хочу хочу в школу Ольга Николаевна очень понятно все объясняет. Я как родитель когда бы не обратилась всегда дает великолепную обратную связь. Я и мой сын очень довольны данным педагогом.
Казахстан
Не согласен с высказыванием Вячеслава Ли. У меня дочка учится в 3 классе у Бакулиной Ольги Николаевны, за 3 года не было подобных ситуаций, наоборот в классе поддерживается дружеская обстановка. Это больше смахивает на КЛЕВЕТУ
Москва
Мы конкретно выбирали учителя Ольгу Николаевну, моя дочь диана сейчас в 3 классе, очень довольна знаниями, то что всегда ко всем учитель находит подход, хотя мой ребёнок любит молчать, но Ольга Николаевна поняла, как нужно преподавать, что бы мой ребёнок стал идти на контакт, довольна всем, лично мне без разницы как выглядит Школа, какие парты, столы, я именно выбирала учителя
Казахстан
Абсолютно не согласна! Ребенок 3 года учится у Ольги Николаевны, никогда не было никаких проблем, ни у него, ни у других детей. Знания лучок, чем у старшего сына. Столько дополнительных материалов. Дима сам придёт периодически учителю, потому что её любит. У подруги, уже двое выросли на занятиях у ОН. Никаких таких ситуаций тоже не было!!!
Казахстан
В ШГ №144 учатся два моих сына. Старший сын перешел в 7 "Б", младший перешел в 5 "А". Хочу выразить Благодарность директору школу Алие Казбековне! С Вашим приходом в нашу школу, у нас очень много положительных изменений, как в благоустройстве школы, так и в части заботе о наших детях. Благодаря Вашей инициативности, у нас будет новая спортивная площадка. Также хочу выразить благодарность Оксане Николаевне Трусовой! Вы нашли подход к каждому ученику, Вы привили нашим детям такие качества как доброжелательность, трудолюбие и терпение. Благодаря Вам наши дети любят учиться и получать знания! Спасибо Вам за Ваш труд, за Ваш вклад и за Вашу любовь к нашим детям! Вы наша любимая учительница! Благодарю каждого учителя ШГ 144, за помощь нашим ребятам при дистанционном обучении. Вы вели уроки несмотря ни на что, были доступны нашим детям 24 часа в сутки, по всем мыслимым и немыслимым видам связи. Мы родители поняли, как тяжело обучать своих же детей ? Без Вашей помощи, без Вашего участия, процесс становления наших детей в социуме будет не полным. Благодарю Вас УЧИТЕЛЬ!
Казахстан
Дочь учиться во 2м классе. Честно говоря сомневалась идти или нет в эту гимназию. Но, очень рада что пошли именно в нее. Не смотря на то, что она маленькая, директор школы Алия Казбековна на отлично наладила работу. Никаких сборов денег(как в некоторых школах), а это тоже не мало важно. Педагогический состав на высшем уровне, чем я как мама очень довольна. Классный руководитель Шахворостова Анна Владимировна конечно выше всех похвал. Педагог как говориться от Бога. Рекомендую ли я данную гимназию? ДА!!!
Казахстан
В этой школе учатся двое моих детей. Сын учится в 6м классе, а дочь закончила 1й класс. Перед поступлением долго думала к какому учителю отдать дочь, но, сдав документы, наша Алия Казбековна директор школы зачислила нас в 1 "А" класс, за это ей отдельное огромное спасибо. Я ни разу не пожалела, что мы попали именно в этот класс, узнав кто будет классным руководителем. Ей стала Ли Маргарита Борисовна. Маргарита Борисовна-грамотный высокопрофессиональный учитель. Она посвятила всю себя школе и детям и никогда не считается со временем. С нашими детьми она провела очень много праздников и мероприятий, которые помогают детям быть более раскрытыми и уверенными в себе. Одним словом, не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, Маргарита Борисовна отдает все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Я очень довольна тем, что первым учителем моей дочери стала именно Ли Маргарита Борисовна. Спасибо Вам за Ваш вклад в образование наших деток!!!
Казахстан
Хорошая школа. Дети с учителями, как одна семья. Руководство школы постоянно устраивает разные праздники. Постоянно происходит улучшение учебных условий. Ждём пристройку и новый стадион.
Казахстан
Хочу поблагодарить кл. руководительницу моего сына 6"В"класса Берко Марину Васильевну за ее доброту и любовь к детям, за помощь и поддержку. Спасибо огромное, что смогли поверить в наших деток и взяли кл. руководство нашего класса. Спасибо всему пед. составу нашей замечательной гимназии 144 за Ваш труд, вклад в детей, за знания и любовь к детям. Вы лучшие!!!
Казахстан
В этой школе учатся двое моих детей. Сын учится в 6м классе, а дочь закончила 1й класс. Перед поступлением долго думала к какому учителю отдать дочь, но, сдав документы, наша Алия Казбековна директор школы зачислила нас в 1 "А" класс, за это ей отдельное огромное спасибо. Я ни разу не пожалела, что мы попали именно в этот класс, узнав кто будет классным руководителем. Ей стала Ли Маргарита Борисовна. Маргарита Борисовна-грамотный высокопрофессиональный учитель. Она посвятила всю себя школе и детям и никогда не считается со временем. С нашими детьми она провела очень много праздников и мероприятий, которые помогают детям быть более раскрытыми и уверенными в себе. Одним словом, не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, Маргарита Борисовна отдает все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Я очень довольна тем, что первым учителем моей дочери стала именно Ли МаргаМаргарита Борисовна. Спасибо Вам за Ваш вклад в образование наших деток!!!
Казахстан
Школа замечательная! Очень довольны! Дочь в этом году закончила на отлично. Большая благодарность Ольге Николаевне и низкий поклон. И замечательный директор знает всех деток по именно всегда рада видеть родителей и идёт на встречу по любому вопросу.
Казахстан
Всем добрый день! Хочу выразить огромную благодарность нашему уважаемому директору Алие Казбековне (самый лучший директор?открыта всегда 24/7 для всех ), нашей дорогой администрации школы (за оперативность и интересную и бурную жизнь в школе???)и конечно же нашей любимой учительнице Маргарите Борисовне (Маргарита Борисовна лучший учитель с большой буквы ???всегда поддержит, всегда поможет, всегда расскажет, объяснит и выслушает каждого?у каждого учителя свой подход, дети с лёгкостью всё понимают и с большим интересом познают знания вместе с ней ❤) Хочу сказать, что очень люблю нашу школу❤ В этой школе у меня учатся четверо детей и мы очень довольны всем ???
Казахстан
Классный руководитель моего сына, учитель русского языка и литературы школы-гимназии 144 Гаухар Акановна очень грамотный, профессионально творческий педагог. Помимо высокого профессионального мастерства Гаухар Акановну выделяют такие качества, как целеустремленность, добросовестность, трудолюбие и ответственность. Гаухар Акановна умеет найти общий язык не только с детьми, но и с их родителями. Хочется сказать огромное спасибо Гаухар Акановне!!! Пожелать терпения, сил и здоровья!!!
Казахстан
Хорошая школа! Спокойная, словно до сих пор Советский Союз здесь. Учителя в основном работают здесь сто лет, такие как: Рожкова Наталья Львовна, Бакушева Айман Матаевна, Атанова Мастура Мардановна. Дети любят ходить сюда. Очень хороший пед. состав. Много и минусов: места очень мало, кабинеты маленькие, нет стадиона, актового зала, сюда приезжает учиться вся Заря ВостокаВ тесноте, да не в обиде.
Казахстан
Мой ребенок учится в этой школе, перешел в 6 класс. Хотелось выразить большую благодарность учителю русского языка Гаухар Акановне, за профессионализм и внимание к детям. За прошедший год видно насколько вырос уровень знаний по этому предмету моего сына. Ребенок, с подачи Гаухар Акановны, участвовал в различных олимпиадах и конкурсах и занимал призовые места. В классе проводятся творческие викторины, за что отдельное спасибо! Отдельное спасибо нашему классному руководителю Гаухар Маратовне, благодаря ей, дети стали дружнее, сплоченнее. Творческих успехов и процветания нашим преподавателям! Спасибо!!!
Казахстан
Уважаемые родители и дети. Если Вы столкнулись с Карташовой В. И., учителем математики, сочувствую и советую - контролируйте знания ваших детей по математике - с Карташовой у ваших детей мало шансов получить знания по математике. Зато много шансов заработать глисты, т. к. Эта учительница приносит на свои уроки бездомных кошек.
Казахстан
Поздравляем коллектив школы с окончанием учебного года! Огромное спасибо директору школы! За понимание, за профессионализм! Семья Карибжановых.
Казахстан
школа небольшая но хорошая, ребенок во 2 классе. С учителем очень повезло у нас Карлыгаш Жетпизбаевна. постоянно выездные мероприятия, экскурсии, внеклассные праздники. Ребенок с удовольствием идет в школу, это главный показатель. на переменах для разрядки обстановки проводят флешмобы для учеников))) наш учитель современен и постоянно новые методики практикует на уроках. нет криков оров и нервов!!! Директор очень открыта всегда по любому вопросу можно к ней подойти, про питание не скажу, сын вообще плохо ест даже дома, но булочки со столовой таскает))кто живет в этом районе начальную школу рекомендую!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №58 Алматы
483 метра
отзывов: 16
результаты ЕНТ: сильные
foto Гимназия №62 Алматы
617 метров
отзывов: 12
результаты ЕНТ: средние
foto Школа №167 Алматы
639 метров
отзывов: 3
результаты ЕНТ: средние

Новости