schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Украины Школы Донецка
Открыть карту

Школа №48 г. Донецка

Адрес: ДНР, г. Донецк, ул. Щорса, 96
Округ/район: Киевский район
Директор: Демидова Марианна Николаевна
Телефон: (062) 311-50-... показать
E-mail: dn-mou4...показать
Официальный сайт:
Результаты НМТ: на момент проверки отчетов школы (2023-06-01), информации о результатах НМТ не найдено... добавить данные
Место в рейтинге по отзывам: 11 место по городу ?
Обновлено: 2023-06-01
Донецк (Укр.)
Я просто в восторге от школы №48 в Донецке! Мой ребенок учится здесь уже несколько лет, и я вижу, как она развивается и расцветает под влиянием замечательных учителей и администрации. В школе царит дружелюбная атмосфера, преподаватели и персонал действительно заботятся о каждом ученике. Очень радует то, как активно проводятся внеурочные мероприятия - конкурсы, спортивные соревнования, творческие мастер-классы. Большое внимание уделяется не только учебному процессу, но и развитию творческих способностей детей. Также мне нравится, что школа основательно подходит к вопросу безопасности и здоровья учеников. Это действительно замечательное место, где дети могут расти и развиваться, получая знания и навыки не только в учебных предметах, но и в жизни. Я очень довольна выбором школы для своего ребенка и всем советую обратить внимание на школу №48 в Донецке.
Это правда1 Это ложь
#2😀
Москва
Честно, читаю и поражаюсь, какую грязь льют на нашу школу! Какая коррупция в начальной школе! Очнитесь! В начальной школе работают замечательные педагоги. Приходилось сталкиваться со многими, мой ребёнок ходил в группу продлённого дня и общалась со многими, которые заменяли воспитателя. У меня очень сложный ребёнок, но к нему нашли подход. В 1 классе дети спали на продлёнке. С ними и играли, и гуляли на улице, и буквы писали, и даже праздники готовили. Во 2-4 классах с ними тоже уроки делали. Забирала ребёнка с выполненными заданиями. А кружок рукоделия! Никогда не думала, что мой ребёнок сможет шить игрушки и делать красивые поделки из всякого хлама. Уроки доступные, домашние задания адекватные. Не дай Бог ребёнок задержится на 2-3 минуты, уже звонила учительница "Вы где? Всё ли нормально? ". Мой сын всегда мог подойти к учителю и спросить, что непонятно. Забыл тетрадь с заданием или дневник, никогда не ставили 2. Получил 2, давали шанс исправить. Ребёнок не боялся идти в школу. В классе были очень дружеские отношения среди ребят. Все праздники отмечали вместе в классе. После уроков дети общались и гуляли вместе. Хочу сказать, что в нашем классе было много детей из бедных семей. Никого не обижали абсолютно. Наоборот помогали все, когда было горе в семье. Ремонт в классе мы сделать не успели. Всё откладывали на конец 4 класса, но помешали военные действия. Так, просто делали мелкий ремонт и сохраняли то, что делали до нас. Никогда не попрекали, что не оборудовали класс "по последней" моде. Пишите, что "младшеклассников принуждают к сомнительному труду". Кто? Старшие классы? У начальной школы отдельное крыло, где нет старшеклассников. Никто их не трогает. На переменах они гуляют в холле и за ними смотрят учителя. В классе, не спорю, приучают к труду: не мусорить, убирать за собой, содержать рабочее место в порядке. И доску вытирают, и цветы поливают, и класс готовят к уборке. Это сомнительный труд? Скажите спасибо лучше, что их приучают к труду.
"Берут кого попало" - да берут всех, независимо от уровня доходов семьи, нет кастинга "кто круче". В нашем классе вообще "мажоров" не было. Все имеют право на образование. Мы не относимся к школе, нас взяли. Когда оформляла ребёнка, спрашивали не о доходах, а о сыне, показали школу, столовую, кабинеты.
Дистанционное образование - это отдельный разговор. Да, сложно, не хватает техники, не всё сразу получается. Но задания были посильные, никто не устанавливал строгие сроки сдачи, входили в положение, как могли объясняли материал. Была обратная связь с учителем.
Сейчас мой сын учится в России очно. Очень скучаем за школой и жалеем, что раньше не ценили наших учителей. Я только сейчас поняла, какие замечательные люди нас окружали. Уговаривали учиться, звонили и переживали, когда ребёнка не было или он заболел. Здесь ничего этого нет. Забыл поделку - 2, было плохо и не выучил - 2, не согласился с мнением учителя - 2. Не пришёл в школу, ну и не надо, главное записку или справку принеси. Права выбора нет пойти в класс, который захочешь. Всё по прописке. В школу взяли только с регистрацией. Директору дела нет, что ты с ДНР и ребёнок такое пережил. Но учиться надо, терпим. Очень переживали, когда в нашу школу прилетел снаряд. Надеемся, что вернёмся и школу восстановят.
Донецк (Укр.)
Я просто в восторге от школы №48 в Донецке! Прекрасное место для обучения и развития детей. Мои дети получили здесь отличное образование благодаря замечательным учителям, которые всегда готовы помочь и поддержать. Директор школы, Марианна Николаевна, - настоящий профессионал своего дела. Она с любовью относится к каждому ученику и делает все возможное для того, чтобы школьная жизнь была интересной и яркой. В школе постоянно проводятся разнообразные мероприятия, в том числе и внеурочные, что позволяет детям раскрыть свой творческий потенциал. Кроме того, школа активно участвует в различных конкурсах и олимпиадах, что позволяет ученикам проявить себя на международном уровне. Все это создает отличную атмосферу для обучения и развития. Я горжусь тем, что мои дети учатся именно в этой школе, и с уверенностью могу рекомендовать ее всем родителям, кто ищет лучшее образование для своих детей.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа-интернат №10 Донецк
284 метра
отзывов: 6
тут не сдают НМТ
foto Школа №54 Донецк
818 метров
отзывов: 3
данные по НМТ устарели
foto Школа №47 Донецк
908 метров
отзывов: 4
данные по НМТ устарели

Новости