schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Украины Школы Киева
Открыть карту

Средняя школа №169

Адрес: Украина, г. Киев, ул. Котовского, 2
(м. Дорогожичи)
Округ/район: Шевченковский район
Директор: Маняченко Людмила Георгиевна
Телефон: (044) 440-23-... показать
E-mail: schule-...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по НМТ: 27 место в районе / 202 место по городу в 2023 г. ?
Аналитика НМТ: в 2023 году, школа показала результат хуже, чем 53% школ Украины.

Нам известны результаты НМТ для 766 школ Украины за 2023 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты НМТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 355 место по городу ?
Обновлено: 2023-10-06
✎... Добавить отзыв
Украина
Школа сама по собі непогана. В цьому році змінився новий молодий директор. Але поки про його успіхи судити зарано. Моя дитина навчаючись за період ковіду і під час війни на дистанційці вдячна дуже вчителю укр. мови Лелик Любомирі Миколаївні і історії та права Квятковській Катерині Миколаївні. Дуже людяно поставились до нашої проблеми, постійно проводили уроки онлайн і дають цікаво матеріал. Чого не скажеш про повну відсутність у дітей уроків анг. мови у Корнєєвої Людмили, яка ще вчила мого чоловіка і часто відсутня на уроці, бо з коліжанками по поверху в коридорі мило ведуть про щось бесіди або відпускає дітей з останніх уроків аби не проводити їх. Також питання до вчителя з хімії Третяк Л. І. За весь час жодного онлайн уроку, лише присланий матеріал з ютубу. Як вчитель ніяка. Абсолютно не пояснює нічого на уроках. Вчитель з біології Козленко часто зрізає відмінників. У нас у класі так було. Неприємна особа. Волкова І. М дуже хороша вчителька мистецтва, вона у школі і зауч. Дитина любила її уроки.
Ми відівчились 9 класів і вирішили піти зі школи. Не всі вчителі щиро працюють. Збори у фонд класу як і всюди. Вони є. Стосовно санітарії, то туалети не завжди чисті, у дітей в санвузлах немає мила і паперу і це при тому, що здаємо і ми батьки гроші.
Украина
Окончила эту школу в 1981 году, через 5 лет её окончила сестра.
В последний год обучения директором стала Людмила Георгиевна Маняченко.
До сих пор мы с сестрой с благодарностью вспоминаем и школу, и большинство учителей нас учивших. И, при малейшей возможности приходим в родную школу, к Дюдмиле Георгиевне. Золотой она человек. Прекрасный педагог, необыкновенная, светлая, душевная.
Как бы ни была занята, находит для нас время, находит доброе слово, мудрый совет, если нужно.
На ней до сих пор держится школа.
Живём в других районах, дети наши учились рядом с нашими домами, но жалеем, что не в 169 школе.
Украина
Всем доброго времени суток! Я закончила эту школу ещё в 2000 году. Воспоминания о школе очень положительные. Да, ситуации как и во всех учебных заведениях, бывали разные, но педсостав школы и директор всегда адекватно реагировали и старались понять, помочь и провести конструктивный диалог по любому вопросу. Читаю о том, что многим не нравится резкий характер директора... Что можно сказать на это?! Благодаря этому характеру в школе порядок и школа с каждым годом набирает все большую популярность на нашем микрорайоне. Директор не занимается поборами, все, что может сделать для школы, старается делать за счёт бюджетных средств. Школа имеет приличный, очень ухоженный вид. Много кружков, очень много, на любой вкус, ребенок при желании может развиваться в разных направлениях не выходя из школы.. Плата за кружки абсолютно мизерная, под силу оплачивать всем семьям из разных социальных слоёв. Да, иностранный язык слабый. Но надо понимать, что это обычная районная школа, а не специализированная гимназия по изучению иностранных языков. Математика достаточно сильная, была возможность сравнить с другими школами. Завуч Инна Васильевна очень замечательный человек!!! В школе проводят много разных мероприятий для детей, как культурного так и спортивного характера. Есть велосипеды, лыжи, класс робототехники. Самые хорошие слова могу сказать и о нынешней школе и о той, с тем педсоставом, который был во время моего обучения. Не всех учителей помню по имени, но их лица навсегда в моей памяти. Благодарность до сих пор испытываю учителю русского языка, которой уже, к сожалению, нет с нами, Азмедзяновой Антонине Петровне; учителю зарубежной литературы- Базелюк Людмиле Игнатьевна, учителю математики- Морозовой Светлане Владимировне, учителю биологии, учителю истории -Августовой.... В общем, нет никого, и ком повернулся бы язык плохо отозваться! Спасибо дорогие учителя!!! Спасибо Людмила Георгиевна за Ваш труд и обеспокоенность школой, детьми и своим коллективом!!! коллективом и
Украина
Мой сын окончил первый класс в 169 школе. Вроде бы образование давалось ему не слишком тяжело, хоть все ужасали ростком, но....... Классы переполнены 35 человек, кружки, надо чтобы было желание ребенка в них заниматься. Директор нормальная, возможно где-то и резковата, но сегодня, что современные дети, что родители с представлениями о своих гениальных детей....я ее понимаю и ничего страшного в поведении не вижу. Поборов нет, необходимо раз в год сдать деньги на книги и ежемесячно как договоритесь в родительском комитете на первоочередные проблемы. Правда есть кружки, они платные, но это уже от вас и вашего ребенка зависит - захотите чине вы их. Столовая обычная, иногда даю с собой бутерброд на продленный день. Хотелось бы виший уровень английского языка, не будете дополнительно заниматься вряд ли ваш ребенок ее освоит. Вообще как выставлять баллы, поставила бы "четыре звезды" если проводить аналогию с отелем на отдыхе.
Украина
Прямо на собеседовании, которого кстати вообще не должно было быть, т. к. это совершенно обычная, не специализированная школа (несмотря на программу "росток") озвучили цену поступления в 750 грн и принести до 1 мая, якобы на учебники. На вопрос, за какой период будут покупаться учебники на эту сумму, сказали, что если я не в состоянии платить, то у них очередь из желающих...
Украина
О школе сказать ничего не могу, мы в нее не попали. Но директор - достойный экземпляр для написания диссертации каким-нибудь психиатром. Это жесть! Сегодня зашли в школу, я с двумя детьми: дочерью 9-ти лет и младшим сыном ( 2 года). У дежурной спросила как найти директора, объяснив причину, после чего она побежала просить аудиенцию для нас. Спустя минуту попросили пожаловать к барыне. Зашла я, а она меня сразу выпроваживать, со словами: вообще-то вы не вовремя, у меня урок сейчас. Ну думаю, ладно, зайдем после. Закрывает барыня кабинет и спрашивает - а вы откуда. Я ж, душа наивная, сказала что вообще мы из Донецка, а вообще из Подольского района недавно переехали. Ну, она давай мне всякие вопросы задавать, САМА ( прошу обратить внимание). А потом выдает: мне не нравиться как вы себя ведете, я же сказала у меня урок сейчас и вообще у нас школа развивающая. Здесь до подола недалеко, повозите туда в школу ( да, я каждое утро, буду брать под мышки младшего и мы всей компанией будем тащиться на подол, а потом та же процедура после занятий). Я опешила, очень мягко говоря и ушла с миром, и надеждой, что больше не встречу таких людей. Как-то больно мне всегда после таких диалогов.
Украина
Директора давно пора поменять.... Закончила школу в 1996 году, после окончания ни разу не заходила с школу... Не тянет как-то... Хорошие преподаватели есть, конечно :) Но своих детей не отдам в это заведение.
Украина
Я закончила эту школу много лет назад. Больше всего мне запомнилась моя классная руководительница Базелюк Людмила Игнатьевна. Прекрасные педагог, который каждый свой урок преподносил с великим интересом, дабы ученикам вложить в головы некий багаж знаний, показать, что учится может быть достаточно улекательно. Справедливая женщина, если нужно было собрать деньги на обустройство класса, она отчитывалась до копейки на родительском собрании. Всегда говорила с нами, как со взрослыми, рассуждала и пыталась понять. Дети в моем классе были жестокие, я была из бедной семьи и меня за это часто гнобили. Когда меня ударил мальчик и я дала ему сдачу, да так, что он отлетел, ну поднакопилось на тот момент видать))он пришел в школу со своей не бедной мамочкой, которая пыталась меня вычитывать за своего мальчика и моя учительница целиком и полностью встала на моя сторону. Мне это запомнилось. Спасибо тебе школа за то, что мне довелось познакомится с таким прекрасным человеком, как моя учительница!
Украина
Я училась в этой школе некоторые преподы хорошие, а некоторые **цензура** **цензура**м я понимаю маленькая з/п но они знали куда идут, но при этом смеют плохо относиться к детям с малообезпеченных семей!!!!!!!!! самое интересное была у нас тупорылая, жирная (цензура) которой если не даш хоть шоколадку то она будет гнобить ученика!!!!!! короче школа отстой не ведите туда детей!!!!!!!!!
Украина
В школі звичайно чуствується не дофінансування)))Хамське відношення зауча, про директора школи взалі нема про що говорити. Гнати таких людей з їх посад, може тоді якийсь лад буде.
Украина
По отзывам я смотрю в эту школу вы и не заходили, у меня в этой школе учиться ребенок мы очень довольны, замечательные учителя, с любой проблемой или просьбой можно подойти помогут и подскажут, а то что учителя не задерживаються по пол года так это вообще бред текучки в кадрах нет только разве что молоденькие девочки уходят в декрет.
Украина
Я считаю что школе нужен другой директор, так как школе необходим свежий глоток воздуха, новые учителя не задерживаются в этой школе, максимум пол года.
Украина
В школе остро чувствуется недофинансирование. В младших классах английскому языку детей не учат. На жалобы родителей у директора один ответ: «на такую зарплату хороший учитель английского языка не пойдет. Обращайтесь к репетиторам». Та же ситуация и с персоналом: технички, уборщицы могут тебе нахамить, а директор поддержит их в этом, так как заменить их некем.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Технический лицей ул.Щусева Киев
414 метра
отзывов: 4
результаты НМТ: средние
foto Школа №199 Киев
441 метр
отзывов: 8
результаты НМТ: слабые
foto Школа №28 Киев
594 метра
отзывов: 5
результаты НМТ: средние

Новости