schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Башкортостан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2021 г. 81.869.010 руб. 158 47.004 руб. 1622

Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия № 1

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о полилингвальной гимназии №1 в Уфе. Бывшая школа №44.
Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2022 г. 🎖 434 место!
Адрес: г. Уфа, ул.Революционная, 171
Округ/район: Советский район
Директор: Туктамышев Булат Салаватович
Телефон: (347) 216-48-... показать
E-mail: moyscho...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 4 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 95.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 405 место по республике, 125 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-04-16
✎... Добавить отзыв
Уфа
Я учусь в этой школе! Я очень рада что у меня такая большая школа, директор и учителя просто вилеколепны! Школа замечательная, учителя подробно все объесняют, ставят заслуженные оценки, Школа лучшая!
Республика Татарстан
Не считаю нормальным оскорблять и унижать своих же учеников из-за их волос, внешнего вида, и других факторов. Называя детей курицами, бомжами из помойки, одетыми как бабка и занижая оценки из-за внешнего вида ученика- не педагогично как минимум, забирая вещи учеников на хранение, специально, чтоб тот его не одевал, запрещая носить даже носки учитель настроит детей против себя, а не покажет что надо одеваться по форме. Галстуки не считаются именно мужским элементом одежды, они и для девушек тоже, почему же нам все запрещают? Учителей не хватает, еда тоже так себе. Прошлые учителя уходят, до этого ничем не учив детей, но на его место приходят другие требовательные учителя и ставят детям низкие оценки за не пройденные ранее материалы. Но есть и плюсы, школа выглядит красиво.
Это правда10 Это ложь4
#16😡
Уфа
Отвратительная школа и делать в ней абсолютно нечего.

Знаний нормальных не дают, а требования космические. Детей буквально изводят и пугают настолько, что они на уроках отвечать боятся. Например, в начальной школе задают больше, чем в старших классах в четыре раза. В жизни учеников только бесконечная погоня за удовлетворительной оценкой.

Учителят относятся к детям без какого-либо уважения и сострадания, а просто для галочки. За день до выпускного внезапно заявили, что в каблуках не пустят.

Система оценивания тоже вызывает вопросы: оценка "5" ставится строго с 4, 67. В математике округление начинается с 4, 50. Для чего так мучить детей?

Такое ощущение, что из учеников специально идиотов делают. В чем проблема облегчить жизнь ученикам? Многим, например, не нужна история, но требуют её так, будто от этого зависит судьба человечества.

Хороших воспоминаний, которые будут напоминать о этой "элитной гимназии" у ваших детей не будет.
Уфа
Надеюсь никогда больше не придется заходить в эту гимназию. Школа 44 навсегда в сердце, что с ней сделали??? Хотели видимо как лучше, но все наоборот. Одни понты и всё!!! Последний год был ужасен.. особенно завуч по воспитательной работе, Алима, неприятный и отвратительный человек, кто вообще ей разрешил работать с детьми? Кошмар. И директор не лучше. Единственное, что осталось хорошее-это столовка и учительница математики Наталья Викторовна!!
Уфа
Наша любимая школа была 44, но никак не гимназия номер 1. Никому не советую переходить сюда, только психику испортите. Некоторые учителя оставляют желать лучшего. Про директора и завуча промолчу, это ужас. Завуч по воспитательной работе абсолютно неприятный и не комфортный человек. Весь год на нас только орали, причём ни за что, нормально доучиться не давали. Так и еще важный день а жизни решили испортить.. совершенно не умеют слушать детей и прислушиваться к их мнению. Радовала только столовая.
Уфа
О школе ничего хорошего сказать не могу, новое здание построено неудачно, раздевалки маленькие, узкие присесть переодеться детям негде, туалеты не работают, на переменах очередь в одну единственную кабинку, вонь стоит на весь коридор. Учителя начальных классов грубые, кричат на детей, кадры оставляют желать лучшего, вывеска поменялась, а так как была средняя школа, так и осталась.
Уфа
Школа категорически не нравится. Одна показуха, оценивая объективно. Полилингвальная она только за ваши деньги, любая школа может стать такой; все кружки платные.
Учителя непрофессиональные, самоутверждаютя за счёт детей, переходят на личности, это правда, считают нормальным задевать детей/подростков перед всем классом... Отдельный разговор - классные руководители... У обеих грубые училки, которые думают о себе прям оооочень хорошо, а на деле не заинтересованы в детях, никаких душевных отношений нет, какое уж тут качество. Одна вообще *** из 90-х с прокуренным голосом и вечно опухшим лицом. А подарки ко всем праздниками ждут, как будто они любимые учителя наших детей.
Оценки ставят по личным предпочтениям, любимчики в фаворе, конечно. Вообще, отвратительная школа. О новом директоре ничего написать не могу - он только начал, наверное, ему тяжело справляться со всеми этими старыми и молодыми мегерами.
Оценка школы должна быть отрицательной. -3
Москва
У меня к школе крайне положительное отношение. Отучился тут все 11 классов - 7 первых классов в старой школе, 8 и 9 в школе №100, а 10 и 11 в новой.
Преподавательский состав хороший. Всех, кто меня обучал, по праву можно считать мастерами своего дела, но отдельно я хочу выразить слова благодарности Лене Фаритовне (учитель английского языка), Флориде Равиловне (учитель физики), Елене Владимировне (учителю географии), Ирине Родионовне ( учитель истории и обществознания), Лиле Гамилевне (учитель математике), Венере Гиндуловне( учитель биологии) и моему первому учителю - Вере Сергеевне.
Благодаря школе я успешно сдал ЕГЭ и сейчас учусь в Москве. Данное учебное заведение - отличный вариант для вашего ребенка. Однако стоит понимать, что успехи ученика в учёбе зависят не только от учителей, вклад которых в образование детей очень велик, но и от мотивации, желании учиться, познавать окружающий мир, развиваться как личность, созидать, создавать нечто новое. Ведь разве не эта могучая сила подарила нам столь большое количество великих людей, перечислять которых можно почти до бесконечности?
Республика Башкортостан
лучшая школа!! учителя отличные особенно учитель истории Александр Леонидович
Республика Татарстан
#32 Не отдавайте своих детей в эту школу, а если уже учатся то переводите....
Добрый день! Мы выбираем школу для своего ребёнка. Подскажите, пожалуйста, какую школу Вы в итоге выбрали?
Республика Татарстан
Школа 44 а-ля тюрьма общего режима. Училась 11 лет. Первые 6 классов ещё можно отнести с натяжкой к лучшим годам школьной жизни. Вот только при смене директора все поменялось в худшую сторону. Ключевой сегмент моего отзыва - учителя. Педагогическому состав стоит пройти переквалификацию для работы с детьми. В мои школьные времена считалось нормальным предвзятое отношение к ученику, оскорбления, переход на личности. Надеюсь, что сейчас иная политика преподавания. Наши герои:- учитель физики(главный отрицательный персонаж). Я думаю все знают о ком речь. - учитель физкультуры(угрюмый человек со звонким голосом);- учитель биологии(по совместительству завуч)От этих учителей можно ожидать всё вышеперечисленное. В итоге, моя убитая детская психика, личность; на момент учебы меня лишили цели существовать; выросла очень замкнутым ребёнком. Однако, в университете я смогла избавиться от большинства комплексов. Моя субъективная оценка: 1/10, остались лишь одни отрицательные эмоции.
Уфа
Рассмотрим сухой остаток баллов школы №44 по единому государственному экзамену, в 2019м году балл за русский и математику был почти шестьдесят семь!! Образование качества не сказать чтоб высокого, без дополнительных занятий, Азат Рафаилович, в крутой ВУЗ пробовать бесполезно!
Уфа
Рассчитываем приехать из Новоалександровска в Советский район г. Уфа и я уже 6 месяцев пробую отыскать топовое образовательное учреждение для нашего сынишки Протасия. Около нас я нашла школу №44 и школу №41. Какую школу предпочесть??
Уфа
Директор мямля, согласна. При Толстоноженко А. Л. такого беспорядка почти во всем не было. Учителя начальных классов относятся к своей работе пофигистично, равнодушно. Дневник электронный не работает. По контрольным и самостоятельным работам - разбор ошибок не делают, оценки по этим работам детям не говорят. День прошел и ладно. Ждут подарочки к каждому празднику. Откровенно просят купить то одно, то другое. Коррупция процветает. Где, те учителя 20 лет назад, с душой и любовью к детям. А сейчас кошмар, а не школа... Печально!
Республика Татарстан
На самом деле, школа ужасает. Учителя глупые, зачастую не знают своего предмета и не думают о детях. Они не ведут уроки, а измываются над ребятишками, используя глупые шуточки и личную информацию. Всё, в целях заработать побольше денег, сводится к выспрашиванию подарков и взяток. Дочь 5 лет назад взяли туда за 20 тысяч рублей. Надеялись на хорошую школу, а получили черт знает что. Детки в этой школе добрые, из хороших семей, вот только портят всё учителя, которые заваливают учеников, если они не общаются с их детьми, не дарят им подарки на праздники и не поддакивают во все. Директор сейчас— мямля, который не может и двух слов связать, гробит школу, а вместе с ней и находящихся в ней педагогов и детей. Сроки сдачи школы с реконструкции уже много раз переносили, и теперь непонятно откроется ли она к 1 сентября. В общем, может при Александре Леонидовиче эта школа и была хорошей, но сейчас кромешный ужас. Младшую дочь в эту школу не отдам.
Уфа
я учился в этой школе лет 18-20 назад дали очень хорошие базовые знания просто отличная школа
Это правда45 Это ложь30
#2😐
Уфа
Школа была лет 20-25 назад - одной из лучших в Уфе с сильнейшим пед коллективом.
Директор сейчас новый. Разваливает и коллектив, и наработанные традиции в школе.

На территории школы нет даже бесплатного стадиона или "коробки", погонять мальчишкам мяч или шайбу. Вся территория под ангарами, вход платный, часы работы ограничены. Все сдается арендующим. Пришкольная территория урезана наполовину еще предыдущим директором. Отрезанная площадь около школы (где раньше проводили линейки и стоял памятник погибшим в ВОВ учителям и ученикам) продана под жилой дом. Памятник переставили в какой-то кривой угол.
В туалетах школы прямо в дневное время употребляются наркотики, валяются бычки от сигарет и следы курения спайса. Контроль отсутствует. От настоящего пед коллектива остались крупицы - учителя из числа кадров старой закалки, пересчитать которых хватит пальцев на руке. Остальной состав-откровенно слаб, ленив и корыстолюбив.
Откровенно вымогают деньги, подарки, обожают походы классами в дорогие кабаки до утра по любому мало-мальскому поводу. Приучают детей сызмальства не к тому, к чему надо. Откровенно развращают детей своей жизненной позицией и поведением. Завучи-верх лицемерия, сребролюбия, эгоизма и непрофессионализма. Ревниво поддерживают и лелеют вышеописанную систему "доения родителей". Отношение к своей работе лишь как к средству извлечения личной выгоды и обогащения. Девиз: "А что вы хотите от бесплатного образования?!!! ", и - "вэлкам в формат репетиторства! "

В целом, школа полностью отражает ситуацию в нашем среднем образовании - блестящее прошлое и пошлое, бездарное, пагубное для детских душ сегодняшнее состояние.
Истинно: раньше "Учитель" - это было звание для лучших из лучших, удостоенных высшего доверия лепить и воспитывать будущее поколение Народа и Страны, а сейчас "учитель" - удел бездарей и неудачников, не сумевших лучше устроиться в жизни. Премного жаль. Да изменит Всевышний все к лучшему.
Республика Татарстан
Знания дают довольно неплохие(при том по всем предметам), но учителя оставляют желать лучшего. Некоторые преподаватели просто бешеные, орут на детей, если те их не слушаются. Физичка и учительница физкультуры стебают и морально унижают учеников. Там учатся больные дети, у которых кроме пантов-ничего, и больные учителя, которые могут потратить пол урока только для того, чтобы наладить дисциплину в классе. Столовая очень хорошая, можно дешево и вкусно поесть.
Но я бы не отдала своего ребенка в эту школу.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №107 Уфа
277 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №41 Уфа
444 метра
отзывов: 20
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №126 Уфа
971 метр
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: средние

Новости