schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Саха (Якутия)
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 133.687.805 руб. 129 70.383 руб. 836

Гимназия №1 им. С. С. Каримовой

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, пр.Карла Маркса 4
Округ/район: Нерюнгринский район
Директор: Блинков Сергей Иванович
Телефон: (41147) 4-25-... показать
E-mail: gym@ner...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 50.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 128 место по республике, 10 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-11-24
✎... Добавить отзыв
Нерюнгри
Гимназия №1 в Нерюнгри является прекрасным местом для обучения. Здесь у меня был возможность приобрести большой профессиональный опыт и навыки. Я благодарен директору гимназии - Сергею Ивановичу Блинкову, за то, что он создает такое успешное учебное заведение, где мне предоставляется невероятная возможность обучения. Благодаря методам преподавания в гимназии и профессионализму учителей, я понял, что мне нужно для достижения успеха в будущем. Обучение в гимназии №1 было большим приключением, которое я буду всегда ценить.
Нерюнгри
По-моему мнению чудесная школа. Очень чуткий педагогический состав, готовы всегда помочь ребенку и пойти на встречу (за исключением некоторых единиц). Ремонт и обстановка прекраснейшая, сколько школ посещала, ни одни не похожи на эту. Оборудование все новое и исправное. Если честно, учась в этой школе, я полюбила учебу. Знания хорошо преподносят, в свое время посещала множество олимпиад. Высшие показатели по экзаменам. Столовая восхитительная, еда как домашняя. Слов нет, как я счастлива, что училась здесь. Определенно, ни одна школа в городе не сравнится с гимназией. Я горжусь, что училась в этом чудесном заведении
Нерюнгри
Лучшая школа в городе на данный момент
Санкт-Петербург
Какой кошмар. От гимназии одно название. Я выпускник 19 года, и могу сказать одно - эта школа НИЧЕМ не отличается от среднеобразовательных, кроме финансирования. Начнём с руководства. Директор школы - блинков сергей иванович. Это наименее подходящий на эту должность кандидат. Он заботится лишь о личной выгоде, вопросы школы его мало интересуют. Также он не смог отстоять статус гимназии как учреждения повышенного уровня. Сейчас отменена практика набора учащихся по результатам гимназического теста, и начался стандартный набор по кварталу. Соответственно, требования резко упали, уровень сложности/качества образовательной программы катострофически поехал вниз.
Единственная сила школы оставалась в учителях. Но вместе с моим выпуском ушли несколько сильных учителей. Остались единицы.
Соединённые Штаты Америки
Я выпускник 1996 года (второй выпуск). Отличная школа, преподаватель по математике - Ольга Юрьевна Веслополова - супер! Огромное ей спасибо! Дала необходимые знания. Мы с Костей В и с Саней С поступили и закончили МГУ Ломоносова (я на мехмат, они на ВМК); еще несколько девчонок с паралелли поступили в МГУ и другие вузы Москвы, многие поступили в ВУЗы в Нососибе, Санкт-Петербурге и Киеве; практически все поступили в ВУЗы и закончили их. Галина Кирилловна, преподаватель английского, молодец! Она мне дала хороший толчок и любовь к языку. Екатерина Викторовна- наша классная и учитель истории - замечательный классный руководитель! В наше время было по 8-9 уроков в день, мы любили находиться в школе, были короткие уроки по 40 минут, большая перемена - 45 минут, я жил рядом и ходил иногда домой мультики смотреть. Было весело и интересно учиться. Репетиторы были не нужны! Мы все своими знаниями поступали, были правда подготовильные курсы по физике помню, Кендыш вел.
До выпуска 2002 года эта школа была неоспоримо ЛУЧШЕЙ в городе. Далее, благодаря личным заслугами господина Блинкова С. И. школа с катастрофической скоростью начала катиться вниз. Безумно больно было видеть, как все труды Свистовского и Ерёмина ушли псу под хвост.
Нерюнгри
Хорошая школа. Я очень доволен. Посидели бы вы на моем месте в 15 школе, там даже к учителю обратиться нельзя, а в гимназии учитель объяснит и всё понятно.
Москва
С благодарностью и теплотой вспоминаю гимназию. Окончила в 1999 году. Уровень обучения был очень высоким, позволил с легкостью сдать экзамены в институт. До сих пор пользуюсь знаниями и навыками, приобретенными в гимназии. Для тех времен это, конечно, был новаторский подход к обучению. Помню учителя нас, пятиклассников, называли на "Вы", и просили высказывать свое мнение. В Москве только сейчас появляется вещи, которые уже были в маленьком якутском городке в 90-х. Сейчас слышу, что уровень образования несколько снизился. Очень надеюсь, что это не так
Красногорск
Незабываемое время!!! Супер школа!!! Уровень образования самый высочайший! Наш выпуск - 1998 года - был очень крутым! Все поступили в ВУЗы. Я, вместе со многими одноклассниками, поступил в МГУ им. М. В. Ломоносова на Геологический факультет, кафедру Геофизики без особых сложностей и закончил с красным дипломом (а вот это было не легко:). На первом курсе обучения не испытал никаких проблем, поскольку очень многое мы уже прошли в 11А классе (имею ввиду математику, физику, информатику и химию, в основном:). Конечно, с тех пор, весь административный и преподавательский состав учителей в Родной Гимназии изменился, и на каком уровне образование сейчас, судить совсем не могу. Но, могу сказать с полной уверенностью, что в наше время, наша Гимназия была лучшей в Республике и на уровне сильнейших школ России! Я горжусь своей школой и своими школьными учителями! Низкий им поклон и большое спасибо за терпение ко всем нам!
Нерюнгри
не понимаю отзывы родителей которые пишут, что с них буквально вымогают деньги, знаний ребенку не дают, много требуют. во-первых, если вам так не нравится эта школа, зайдите в приемную, заберите документы и идите в 18 школу, там и платить не надо и стабильно 6 уроков в день даже в 11 классе. во-вторых, вы были в других школах? если не были, зайдите. посидите на тех стульях, порвите свои колготки и ужаснитесь ремонтом. и не наговаривайте на хорошую школу
Нерюнгри
#5 Гимназия кончно звучит хорошо. но... директор как какая то тряпочка пр

________________________
у меня к вам просьба, вы прежде чем о гимназии плохое говорить, научитесь, пожалуйста, правильно писать, без ошибок!
Нерюнгри
в школе когда платим попечительский взнос нам дается бумага что якобы "добровольно" вносим деньги в фонд школы а на самом деле нам выставляют долги и на род. собраниях говорят у кого сколько долг за какой квартал т. е. все же коррупция
Нерюнгри
увы, гимназия уже не та, что раньше. директора, как уже было сказано, интересуют только финансовые вопросы. (гимназия №1 - самая дорогая школа в Нерюнгри. "Добровольные" попечительские взносы 1650 р в квартал! )слово добровольные я взяла в кавычки, так как на общегимназическом собрании нам твердят про какие-то долги. Кроме того показатель успеваемости хорош, лишь потому что практически все ученики гимназии чуть ли не с первого класса "бегают" по репетиторам. К моей знакомой, она репетитор по английскому, пол гимназии ходит. В нашем классе, по моим опросам, 40 процентов учеников посещают репетитора, притом они ходят туда не за дополнительными знаниями, а для прохождения школьной программы. Уже второй семестр пошел, а стабильного расписания нет. Как ребёнок может качественно подготовится к урокам, когда не знает какой у него урок будет! Он у меня очень ответственный, таскает каждый день БЕДНЕНЬКИЙ все основные учебники.
Москва
Эх, чудесные школьные годы... гИМНАЗИЯ!!! Ребята, я помню нам хотелось туда всегда: в мороз и стужу, в снег и дождь. Нам даже карантина не хотелось, 7/8 уроков-не вопрос, мы 10 могли высидеть, нам было очень хорошо с тобой, любимая гимназия! Звонок, урок, три перемены, обед, переменка, последний урок, доп. занятия, секция, квн... скорее бы утро и снова в школу! Наш выпуск 97 был дружен.. очень! Люблю вас, Ракома Маша
Нерюнгри
В этом году закончили начальную школу, вопреки советам преподавателя ни разу не дала уроки с ребенком - сам и только сам!!! и даже не проверяла... Результаты очень замечательные. Спасибо большое преподавателям. Совет родителям: не учитесь за ребенка, он вполне может сделать все сам (проверено на моем ребенке, хотя он младше всех в паралели почти на год, мы пошли в гимназию ровно в 6 лет)
поселок Байкал
Считаю лучшей школой города кто бы что не говорил! Ребенок учится в начальной школе, требования строгие, а что делать, занимаемся. Дисциплина отличная, внешний вид, поведение учеников. Сразу видно следят за этим строго. А какие мероприятия устраиваются для детей. В этом году "масленница" была шикарная!
Хабаровск
Мне гимназия дала очень многое! Так что совершенно не понятно откуда столько негативных отзывов. Дисциплина и обучение всегда были на высшем уровне, доказательство тому, кто и где учится, работает сейчас! За все 11 лет, я ни разу не столкнулись с жестокостью ( чем славились другие учебные заведения) и вытягиванием денег. Все делалось только для на нас, причем в лучшем виде. Понятия не имею как сейчас, но все 11 лет, пока я училась, был тот же директор и выросли мы грамотными людьми. Вероятнее всего меняется учебная программа, и здесь нужно только терпение и желание учиться. Вы задумывались над тем, что это делается не просто так? Ваш ребенок сам почувствует, насколько легче станет учиться в ВУЗе, и выдерживать большие нагрузки, чем его же сверстники! каждый волен сам выбирать уровень обучения-если вас не устраивает, то учитесь там, где вам легче и удобнее. Я лишь хочу сказать моей школе огромное спасибо за всё! Выпуск 2011
Нерюнгри
ощущение такое, что в гимназии учусь я а не мой ребенок, можно сказать "мучимся", а не учимся. Педагоги хотят получать хорошие результаты, но сами усилий не прилагают, прочитали лекцию и будьте довольны. объясняйте дальше сами или нанимайте репититора. кто платит, тот и музыку заказывает- это про нашу гимнизию.
Украина
Здравствуйте! Никак не могу найти адрес эл. почты краеведческого музея. Поэтому простите, что побеспокоил Вас.
У меня дома хранился срез от ствола первого спиленного дерева при закладке Нерюнгри. Теперь остались лишь самые первые ч/б фотографии первых дней освоения этих земель. Помогите узнать: Нужны ли они музею?
Спасибо!
Одинцово
Гимназия хороша. выпустился в 2005. кафедра математики была сильнейшая.
Республика Саха (Якутия)
Гимназия кончно звучит хорошо. но... директор как какая то тряпочка простите, интеоесует только финансовое положение. Учителя конечно выглядят хорошо, но протите за две точки ставят ребенку во втором классе три. И двойки такое чувство можно ставить за все это смешно. посмотрел на лево, посмотрел на право, не так слово сказал... А по англискому такое чувство что мы уже в уневерситете. Я поняла одно я учусь а ребенку мозги конкретно. Обидно то что заплатили до конца года, предется доучится. Особенно меня тревожат шкафчики в нормальных гимназиях безплатно, а тут и на этом деньги дерут
Это правда13 Это ложь11
#4😐
Новосибирск
Просто классная школа. Выпустилась в 2002 году и понимаю, что знания дали именно там.
Нерюнгри
найду репититора по математике за 11 класс на 20. 06. 2012 и 21. 06. 2012 подготовка к ЕГЭ
Республика Саха (Якутия)
Гимназия давно потеряла своё лицо "благодаря" руководителю - Сергею Блинкову. Этого человека интересует только личная материальная составляющая. О личных качествах этого человека и его взаимоотношениях с педагогики я вообще молчу, так как эта характеристика будет ниже всякой критики. Желаю гимназии поскорее избавится от этого "чуда".
Томск
Нравится очень. Ребенок с удовольствием ходит уже в 6 класс.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №18 Нерюнгри
456 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Лицей №24 Нерюнгри
666 метров
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №1 Нерюнгри
763 метра
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: слабые

Новости