schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Башкортостан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 42.928.765 руб. 104 46.399 руб. 1160

Средняя общеобразовательная школа №97

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Шафиева, 31/2
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Агишева Надежда Николаевна
Телефон: (347) 232-97-... показать
E-mail: schooln...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 19 место в районе / 94 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 77.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 354 место по республике, 91 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-18
✎... Добавить отзыв
Московская область
Выпустился не так давно из этой школы. Это последнее место, куда вы можете отдать своего ребенка, репутация у 97 школы просто ужасная, многие учителя из других школ знают, какой беспредел там творится. К обучению в начальной школе нет никаких нареканий, но вот то, что происходит начиная со средних классов - это просто тихий ужас. Причем с каждым годом все только хуже. А теперь конкретнее: во-первых, множество учителей либо увольняются, либо сменяют место работы, из-за чего происходит текучка кадров, либо просто отсутствие учителя по какому-либо предмету, которого по итогу заменяет учитель совершенно другого направления, не имея никаких знаний в области преподавания предмета на замене. Во-вторых, оставшиеся учителя - это абсолютно выгоревшие от своей работы люди, я молчал об этом, когда учился там, но сейчас все-таки выскажу: в последние годы обучения участились случаи ослабления дисциплины, учителя просто в наглую не проводили уроки, говоря, о том, чтобы ученики занимались своими делами и не шумели, либо просто отпускали с уроков (ладно бы если это происходило редко, но это было настолько часто, что в 10-11 классах в неделю у нас было от силы нормально проведенных уроков - штук 7-8), следственно, не было возможности учиться по четкому расписанию: то нужно прийти к третьему уроку, то ко второму, то к первому. Из примеров: первые два урока отменены без какой-либо причины, ученик приходит к третьему, а под конец учебного дня оказывается, что последнего урока не будет, итог: ученик пришел на два урока, один из которых был в формате «сидите занимайтесь своими делами, учитель ушел по своим делам/разбирает документы». Уж извините, но это максимальное неуважение ко времени ученика, особенно в годы подготовки к экзаменам, создается просто какой-то бардак в распорядке дня и планах, также спасибо такой организации за сбитый режим! Ведь так прекрасно вставать то в 7 утра, то в 8, то в 9. С такими обстоятельствами пропало какое-либо желание посещать это учебное учреждение, ходил только на те предметы, на которых действительно преподавали, а их было всего несколько (причем без всяких преувеличений), конечно если бы это не были последние школьные годы, то явно бы перевёлся оттуда, но самый пик этого беспредела, к сожалению, пришелся на последний год обучения.
И еще хотелось бы отметить один диссонанс: директор строит из себя какого-то деспота, насмехается над учениками и родителями им в лицо, а у самой огромнейший бардак в школе.
Но хочется всё-таки выразить благодарность некоторым учителям, которые прекрасно проводят свои уроки и выполняют все свои обязанности на отлично, а именно: Виноградова Лиана Вячеславовна, Султангулов Владик Робертович, Альбина Рафаэловна. Это те учителя, у которых посчастливилось поучиться, возможно есть еще достойные преподаватели.
Это правда1 Это ложь
#14😀
Республика Башкортостан
Да, согласна Красноперова Маргарита Владимировна педагог о Бога! Тот самый человек, который живет Вашими детьми и делает все для них, очень благодарны ей за 2 года нашей учебы, жаль что дальше не сложилось…ребенок до сих пор только ее вспоминает, вот такие преподаватели и закладывают любовь к учебе. Спасибо Вам большое ️
Уфа
Здравствуйте. К какому преподавателю начальных классов посоветуете отдать ребенка?
Республика Башкортостан
#22 Я живу рядом и наблюдаю ужасную картину. Когда заканчиваются уроки, на улицу выходят ученики и улица
я вас умоляю. покажите любое общеобразовательное учреждение с бесплатным образованием, где такого происходить не будет. нашли чему удивляться на примере одной школы. не хотите слышать - отойдите в сторону.
Уфа
Здравствуйте, мы перевелись в эту школу с 40. Попали к Красноперовой Маргарите Владимировне в 4 класс. Лучше педагога я за свою жизнь не встречала! Преподаватель с большой буквы, проходя темы уроков, всегда доходчиво детям объясняла, если кто не понял, объясняла снова и снова, пока дети не поймут. Находила к каждому ребёнку подход. На собрании, всегда знала за каждого ребёнка, без всяких записей, могла ответить, где слабые места в учебе, поведении, где сильные стороны. Все распечатки(ксерокопии) по учебе делала сама за свой счёт, раздавала детям и они вклеивали в тетрадь. Заботилась о них, как о своих. Даже на обедах знала, кто что кушает, кто недоедает и. т. п. Ребёнок в восторге от неё, после полугода обучения, сказал что жалеет о том, что Маргарита Владимировна у него не с первого класса! Преподаватель привила любовь к учебе, выявила сильные стороны и подсказывала подходы(в воспитании) к ребенку! Внесла бесценный вклад в нашего сына! Благодарны ей безмерно! Очень хотела, чтобы дочь обучалась у неё, но не получилось ((
Уфа
Ужаснее школы я в жизни не видела!!!! Берегите детей от Красноперовой Маргариты Владимировны! Ужасный мучитель начальных классов! Наговорит вам столько, что вы поверите как под гипнозом. Купите все что только ЕЙ будет нужно! А потом КИНЕТ ваших детей на половине пути в начальной школе!!!!!! На дворе 19 августа, я вернулась с отпуска и узнала что класс расформирован. Как сказала директор это обычная практика. ВСЕМУ классу предложили ДОБРОВОЛЬНО написать заявления на перевод в другие классы, где по 30-35 человек. РАНО, минобразование отказалось учувствовать потому что принуждать учителя учить наших детей они не могут. А как выразилась учитель ТУПЫХ и БЕЗДАРНЫХ она не будет. Наш класс вложился в класс в котором обучался 2 года. Купил шкаф купе, делал ремонт, помогал, привез парты, как мне сказал директор все это благотворительность на благо ВАШИХ ДЕТЕЙ! Но только теперь нас выбросили как ненужный мусор. Мало того дети вдруг оказались тупыми. Хотя на всех собраниях нам говорили что все прекрасно и отлично проходится материал, никаких проблем нет. УЖАС!!!!!! У детей депрессия. Дети в шоке!!!!!! В школу ходить не хотят. Полностью убили психику в начальных классах. Какое можно получить тут образование, сами посудите? БЕГИТЕ! БЕГИТЕ!!!!!!! ЕСЛИ хотите сохранить психику ребенка. САМАЯ УЖАСНАЯ ШКОЛА, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!! ЖЕСТЬ!!!!!
Уфа
#23 Отдельно хотелось бы отметить Красноперову Маргариту Владимиров ку как крайне некомпетентного педаго
Вы пишите про моего учителя, а еще упоминаете в своих комментариях моего сына. Это его потеряла Маргарита Владимировна после недели обучения в первом классе в 2021 году. Никому не пожелаю такого страха. Согласна. Педагог очень строгий. Сейчас у нас много конфликтных и очень сложных ситуаций. И никто не хочет связываться потому что педагог считается самым сильным в этой школе. Это страшно. Советую всем родителям хорошо подумать прежде чем выбирать школу и выбирать педагога для ребенка. Нужно чтоб они нашли общий язык. А мы думаем о смене школы. Пусть будет дальше, но нервы и психика ребенка дороже.
Уфа
Прочитала негативный отзыв от А. Г. Уважаемая А. Г.,школьный двор не место для прогулок ваших детей, для этого есть детские площадки. Вам сделали замечание и вы не постеснялись написать столько гадостей в адрес учителя. Никогда не писала отзывы, но в этот раз решила написать. Мой ребенок учиться в 97 школе, перешел сейчас в 4 класс. Наш учитель Красноперова Маргарита Владимировна. За 3 года обучения только самые хорошие, положительные отзывы. Маргарита Владимировна хороший, сильный педагог. Все дети и родители очень ее любят и ценят. Маргарита Владимировна много сил вкладывает не только в учебу наших детей, но и в их духовное развитие. Так же она действительно занимается обустройством территории школы. И не думаю, что человек, который много сил вкладывает на посадку цветов и деревьев, будет выгуливать своих собак там же, это даже смешно. Действительно люди приходят на территорию нашей школы гулять с детьми, выгуливают там своих собак, сорят, топчат цветы и ломают деревья, спилили даже сосну и после этого пишут негативные отзывы о школе, что территория школы грязная и не ухоженная. Думаю будет правильным закрыть ворота школы. А вы гуляйте в своих дворах, ухоженных и чистых, где вам никто замечания делать не будет.
Уфа
Отдельно хотелось бы отметить, что Красноперова М. В. - хороший педагог, которого любят дети и уважают родители. А вы, А. Г, анонимно написавшая кучу гадостей на всевозможных форумах, подумали бы, что было бы, если ваш ребенок напоролся глазом на сучок, на ветку. Под снегом кусты! Снег тает и оседает. Кроме этого и в прошлом, и в позапрошлом году руками Маргариты Владимировны были посажены кустарники, елки, сирень. Многие из растений погибли из-за таких родителей, как Вы. Если вы спокойно наблюдаете, как Ваш ребенок обзывает взрослую женщину, учителя, что уж тут говорить о том, что нужно уважать труд работников школы и не позволять своим детям ломать, выдергивать растения. Мы не обслуга для ваших детей! Мы хотим, чтобы в нашей школе было уютно, чтобы территория радовала глаз цветами.
Республика Татарстан
До карантина в этой школе потеряли ребёнка. Это и не удивительно, Красноперова Маргарита Владимировна, учитель начальных классов, занимается чем угодно, но только не детьми и их успеваемостью. Прикольный участок она считает своими угодиями для выгула своих многочисленных собак, которые там же и гадят. А детей со школьного двора она гоняет. На днях налетел на моих детей 2х и 5ти лет. Младший настолько перепугался, что теперь у него истерика при виде любого взрослого. Если бы она была действительно педагогом, она бы знала, что подойти нужно к родителю, а не давить 2х годовалого малыша своим объёмом. Этот факт говорит об очень низкой квалификации этой учительницы. Подросткам, курящим возле школы она боится замечание сделать (конечно, они же послать могут), а на малышке оторвалась. К тому же ходит, обсуждает с незнакомыми людьми учеников - тот отсталый, а этот больной. Какую базу заложит такой учитель начальных классов?
Уфа
Сделаем выводы из успехов ГБУ СОШ №97 по егэ, за 2017-ый г. балл в среднем был примерно пятьдесят девять. Определенно это уровень села примерно, Марат Радикович, в нормальный институт нужно поступить при результате не ниже семидесяти четырех-86!
Уфа
Планируем переселиться из Бердска в Октябрьский район г.Уфы и я уже месяц хочу найти спокойное учебное заведение для моего пацанчика Игнатия. Возле дома у меня получилось найти школу №97 и лицей №6. Какое учреждение выбрать???
Уфа
Гареев М. Р. основательный начальник, порядком прекрасного наработал для своей школы. Ежедневно наблюдаем положительную динамику в делах школы. Достижения учеников становятся значительнее, на нужды класса не собирают, з/п сотрудников высокая!! Класс, не сбавляем темп!!
Уфа
Школа плохая. Старая без ремонта. Директор молодой и ничего не решает. Контингент в школе оставляет желать лучшего....
Уфа
А мне не нравится... может потому что я быдло?
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Центр образования №89 Уфа
679 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №6 Уфа
924 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №88 Уфа
1068 метров
отзывов: 19
результаты ЕГЭ: средние

Новости